Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Срок со дня выхода публикации
rex
сообщение 10.09.2007 - 13:37
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2007
Пользователь №: 4013



Добрый день.
Защита назначена предварительно на 14 ноября.
Публикация в издании ВАК выходит ориентировочно 20 октября, минимум, самый первый номер журнала выходит 15 октября.
По положению защита канд. диссертации может проходить не ранее, чем через месяц после выхода минимум одной работы в издании ВАК.
Собственно вопрос, могут ли в ВАКе придраться к работе, если я защита будет проходить 14 ноября, а публикация выйдет 20 октября? Формально же месяц со дня публикации до защиты не прошел.
Либо ВАКу достаточно того, что публикация вышла в октябре, а защита в ноябре?
Как считается срок со дня выхода публикации: по дате подписано в печать или по дате выхода тиража?
На журнале ведь ставится две даты.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 10.09.2007 - 21:01
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(rex @ 10.09.2007 - 14:37) [snapback]3299[/snapback]
Добрый день.
Защита назначена предварительно на 14 ноября.
Публикация в издании ВАК выходит ориентировочно 20 октября, минимум, самый первый номер журнала выходит 15 октября.
По положению защита канд. диссертации может проходить не ранее, чем через месяц после выхода минимум одной работы в издании ВАК.
Собственно вопрос, могут ли в ВАКе придраться к работе, если я защита будет проходить 14 ноября, а публикация выйдет 20 октября? Формально же месяц со дня публикации до защиты не прошел.
Либо ВАКу достаточно того, что публикация вышла в октябре, а защита в ноябре?
Как считается срок со дня выхода публикации: по дате подписано в печать или по дате выхода тиража?
На журнале ведь ставится две даты.
Как лучше поступить в данной ситуации?


А у Вас выбора нет. Защищаться. Или переносить защиту число на 21-28, поскольку, судя по всему, полномочия советов, еще не прошедших процедуру переоформления, будут продлены до середины февраля 2008. Кстати, загляните на vak.ed.gov.ru, в верхнюю правую новость - там свежий список переутвержденных советов. Если найдете там свой, спокойнее перенести защиту на неделю-две, тем более, что скорее всего еще и автореферат не разослан.

На самом деле все зависит от внимательности рассмотрения Вашего автореферата в экспертном совете. Полагаю, что при стандартном прохождении работы эксперта не будет интересовать ДАТА выхода журнала из печати. А вот если эксперт решит познакомиться с работой поближе, здесь возможно более детальное рассмотрение ВСЕХ элементов.

Сейчас сам перечитал - и увы, понял, что ничего определенного не посоветовал. Увы, так все устроено.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rex
сообщение 11.09.2007 - 05:56
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2007
Пользователь №: 4013



Олег, вы говорите "полномочия советов, еще не прошедших процедуру переоформления, будут продлены до середины февраля 2008". В ученом совете мне сказали, что совет работает до 15 ноября.
Хорошо было бы, если совет работал до середины февраля, тогда конечно перенес бы защиту на пару недель.

Диссертационного совета в списке переутвержденных советов нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 11.09.2007 - 06:28
Сообщение #4





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(rex @ 11.09.2007 - 06:56) [snapback]3302[/snapback]
Олег, вы говорите "полномочия советов, еще не прошедших процедуру переоформления, будут продлены до середины февраля 2008". В ученом совете мне сказали, что совет работает до 15 ноября.
Хорошо было бы, если совет работал до середины февраля, тогда конечно перенес бы защиту на пару недель.


Это - "слухи", настойчиво витающие в аппарате ВАКа. Дело в том, что сейчас переоформлено примерно 25-30% действующих докторских советов, и аппарат ВАК весьма настойчиво пытается продлить указанный срок, как это уже однажды было (если Вы знаете или помните, сначала все советы действовали до 01 июня, теперь - до 15 ноября).

Разумеется, без существующего приказа - это только слухи.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 30.10.2007 - 21:08
Сообщение #5





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(rex @ 11.09.2007 - 05:56) *
Олег, вы говорите "полномочия советов, еще не прошедших процедуру переоформления, будут продлены до середины февраля 2008". В ученом совете мне сказали, что совет работает до 15 ноября.
Хорошо было бы, если совет работал до середины февраля, тогда конечно перенес бы защиту на пару недель.

Диссертационного совета в списке переутвержденных советов нет.


Увы, слухи не подтвердились, я был неправ: http://vak.ed.gov.ru/news/last/1018/


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему