Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

308 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Yurara
сообщение 1.08.2019 - 19:56
Сообщение #2071





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2018
Пользователь №: 32343



[quote name='Sashatikh21' date='29.07.2019 - 17:46' post='24250']
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, поставили диагноз синдром Жильбера, билирубин 67 общий, врач назначил фенобаритал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Как мы поняли, таблеток именно таких нет, есть действующее вещество, а что в таком случае пить? В корвалоле/валокордине слишком маленькие дозировки...
[/
Гастроэнтеролог прописал беллатаминал(в составе есть фенобарбитал). Сам еще не пробовал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Yurara
сообщение 1.08.2019 - 20:12
Сообщение #2072





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2018
Пользователь №: 32343



Около трех лет шатаний по докторам и поиска откуда у меня аритмия, тахикардия, повышенное давление, головокружения, панические атаки(было пару раз, видимо при очень высоком билирубине - незабываемые ощущения), подавленное состояние почти год пил золофт - было неплохо smile.gif. Прошел кучу обследований, каждый доктор лечил как мог симптомы, касающиеся его профиля.
В последний момент уже отправляли к психиатру, но тут попал к другому терапевту, и по ее рекомендации сдал ген. тест на жильбера и все встало на свои места.
Терапевт назначила урсофальк, на третий день было ощутимое улучшение. Спустя месяц - другой пришел вообще в норму. Правда она продолжала меня пичкать статинами от высокого холестерина и меня периодически накрывало высоким билирубином(в периоды стрессов) - видимо наслаивалось одно на другое. Помогал курс урсофалька.
И тут наткнулся на ваш форум, решил пойти к более узкому специалисту(гастроэнтерологу), она мне статины заменила на Эзетрол.
Если будет подъем билирубина, думаю пить курс урсофалька(не охота пробовать фенобарбитал, хоть и лежит пару пачек).
А так, с высоты прожитых лет (38), понимаю что жильбер во мне сидел с самого детства, со всеми своими прелестями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 1.08.2019 - 23:01
Сообщение #2073





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Цитата(Fraunhofer @ 31.07.2019 - 18:18) *
Сухие пробиотики мало кому помогают, они или не приживаются, или попросту не доходят. К тому же сухие теряют пробиотики теряют свои свойства и попросту погибают. Покупка сухих пробиотиков пустая трата денег и времени. От молочки лучше следует отказаться от жирной и в пользу кисломочной продукции, ибо они как раз и содержат бифидо и лактобактерии.


Из ваших слов - мне сухие пробиотики не должны были помочь....но они помогли, значит вы не правы. Я в жизни так сужу = если есть результат, значит оно работает... в данном случае я реально вижу, что моя аллергия просто не беспокоит если я утром съем Контролок, Урсофальк и лактобактерии из iherb - Lacto bif.... причем я до сих пор ем иногда тортик, или что-то сладкое. Так вот если забуду принять утром капсулы - то аллергия будет даже на банальную гречку с огурцом или холод ...

Кроме капсул и порошков из iherb врач так же прописала жидкость из аптеки, срок годности 30 дней
Аптека: ?Нормофлорины Б? по инструкции, курс 1 месяц
Аптека: ?Нормофлорины Л? по инструкции, курс 1 месяц


**************************

Sergey_ Мне я не могу так за спиной выложить её лечение, как-то некрасиво, я заплатила 6000 руб за онлайн консультацию. Билирубин у меня 21, поэтому по нему она прописала только этот Бад, это аналог хофитола, только дешевле и концентрированней
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Art...80-Capsules/177

Я после бадов, которые писала здесь ранее так хорошо себя чувствую, что теперь вовсе не негативно смотрю на это слово БАД...просто есть шарлатаны кто пустышки продает, а есть реально сертифицированные фирмы...

Остальные бады и аптечные штуки направлены только на ГРИБЫ в ЖКТ, и парочку по дисбалансу критических дней.

Советую почитать её посты, сейчас в ее сторисе фотки, очень крутое достижение мальчика с атопич.дерматитом, который корками розовыми покрытый был...месяц Бадов и 2 месяца ГАБС диеты - и кожа чистая. Я в шоке...так что такую мелочь как жильбер победить можно будет


Я курс 25 БАдов начну пить с понедельника, узнаем.... за все лечение антигрибковое на 2их с мужем на бады потратила 46 тыс руб.... муж тоже захотел, так как видел что я меняюсь в лучшую сторону....
А я пропила легкий курс ранее от грибов, подняла ферритин, вит.Д, все вит.Б - а эффект супер.


дублирую ее адрес https://www.instagram.com/cardiodok/

вот тоже умная нутрициолог https://www.instagram.com/teti.doc/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 1.08.2019 - 23:10
Сообщение #2074





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Цитата(Yurara @ 1.08.2019 - 20:12) *
Около трех лет шатаний по докторам и поиска откуда у меня аритмия, тахикардия, повышенное давление, головокружения, панические атаки(было пару раз, видимо при очень высоком билирубине - незабываемые ощущения), подавленное состояние почти год пил золофт - было неплохо smile.gif. Прошел кучу обследований, каждый доктор лечил как мог симптомы, касающиеся его профиля.
В последний момент уже отправляли к психиатру, но тут попал к другому терапевту, и по ее рекомендации сдал ген. тест на жильбера и все встало на свои места.
Терапевт назначила урсофальк, на третий день было ощутимое улучшение. Спустя месяц - другой пришел вообще в норму. Правда она продолжала меня пичкать статинами от высокого холестерина и меня периодически накрывало высоким билирубином(в периоды стрессов) - видимо наслаивалось одно на другое. Помогал курс урсофалька.
И тут наткнулся на ваш форум, решил пойти к более узкому специалисту(гастроэнтерологу), она мне статины заменила на Эзетрол.
Если будет подъем билирубина, думаю пить курс урсофалька(не охота пробовать фенобарбитал, хоть и лежит пару пачек).
А так, с высоты прожитых лет (38), понимаю что жильбер во мне сидел с самого детства, со всеми своими прелестями.


Не придумывайте...нашли крайнего в лице жильбера)))) может быть все что угодно, и грибы, и паразиты, и воспаление в кишке, и желчь грязная что дает дисбактериоз....а если еще и сладким увлекаетесь и хлебом и т.д....
одним желчегонным не помочь....читайте Выше

Ребята, начните с питания!!!!!!!!!
Все в комплексе
1. ГАПС, аутоимунный протокол - изучите их и 2-3 месяца соблюдайте!
2. сон до 23.00
3. 10000 шагов в день или лучше спорт
4. антигрибковые препараты, против биопленок и поддержка печени, что бы токсины выводить
5. Микроэлементы + витамины!!!!!!!! начните хотя бы с К2 + Д - 2 месяца по утрам, если будет прилив энергии мешать сну, прекращайте.
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-...0-VegCaps/70098

От тахикардии - я бабушке купила Магний, так она чуть не плакала, со след.дня перестала прием аптечных таблеток, ибо давление норм, ушли запоры и т.д.
хорошую форму и подороже ей выбрала
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-...p;gcmlg=1119957

Сообщение отредактировал Miss.N - 1.08.2019 - 23:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 6.08.2019 - 16:21
Сообщение #2075





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Sashatikh21 @ 29.07.2019 - 17:46) *
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, поставили диагноз синдром Жильбера, билирубин 67 общий, врач назначил фенобаритал 100 мг по 1 таблетк

Здравствуйте.
Все же, я бы рекомендовал корвалол по 25-30 капель 3 раза в день 7-10 дней. Этого, как правило, достаточно. Если днем корвалол не подходит из-за работы (авто и т.д.)то можно только на ночь капель 30-40 недели 2


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 7.08.2019 - 10:52
Сообщение #2076





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Давно перечитываю эту тему. В некоторых случаях, описанных в ней, я бы усомнился, что только ли СЖ является причиной. Особенно это касается пациентов, которым СЖ был поставлен в более позднем возрасте (условно, те кому за 30), у которых билирубин повышен как за счет непрямого, так и за счет прямой фракции, которые имеют в истории жизни какие-либо гепатотоксические факторы (алкоголь, медикаменты и т.д.), хронические вирусные гепатиты, внешние симптомы печеночной недостаточности - изменения ногтей, гинекомастия у мужчин, пальмарная эритема, ксантомы и ксантелазмы в области век, розацеа на лице. Таким пациентам рекомендую обратить внимание на тему, созданную мной в этом же разделе форума о нецирротической портальной гипертензии и связанных с ней заболеваниях печени. К сожалению, эти состояния у нас не диагностируются, так как практические врачи о них не информированны, а патоморфологи не имеют соответствующей подготовки. Да и количество проводимых биопсий печени у нас мизерное по сравнению с западными странами. Врачи их назначают неохотно даже в тех случаях, когда это явно необходимо. То есть во всех сомнительных случаях, когда нужно уточнить диагноз. Как правило, биопсии проводят уже тем пациентам, которым и без биопсии на основании совокупности клинических и лабораторных данных можно выставить правильный диагноз.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 8.08.2019 - 19:52


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fraunhofer
сообщение 7.08.2019 - 13:02
Сообщение #2077





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.07.2019
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 35523



Цитата(Ocean_ovna @ 7.08.2019 - 10:52) *
Давно перечитываю эту тему. В некоторых случаях, описанных в ней, я бы усомнился, что только ли СЖ является причиной. Особенно это касается пациентов, которым СЖ был поставлен в более позднем возрасте (условно, те кому за 30), у которых билирубин повышен как за счет непрямого, так и за счет прямой фракции, которые имеют в истории жизни какие-либо гепатотоксические факторы (алкоголь, медикаменты и т.д.), хронические вирусные гепатиты, внешние симптомы печеночной недостаточности - изменения ногтей, гинекомастия у мужчин, пальмарная эритема, ксантомы и ксантелазмы в области век, розацеа на лице. Таким пациентам рекомендую обратить внимание на тему, созданную мной в этом же разделе форума о нецирротической портальной гипертензии и связанных с ней заболеваниях печени. К сожалению, эти состояния у нас не диагностируются, так как практические врачи о них не информированны, а патоморфологи не имеют соответствующей подготовки. Да и количество проводимых биопсий печени у нас мизерное по сравнению с западными странами. Врачи их назначают неохотно даже в тех случаях, когда это явно необходимо. То есть во всех сомнительных случаях, когда нужно уточнить диагноз. Как правило, биопсии проводят уже тем пациентам, которым и без биопсии на основании совокупности клинических и лабораторных данных можно выставить правильный диагноз.

Тоже как-то не очень понял, причем вообще СЖ ставят как диагноз и он ли является причиной. Поспособствовать каким-то другим болезням ещё может, но не более. Никаких симптомов СЖ не наблюдал вообще кроме желтых глаз, что собственно никак и не излечишь (прием фенобарбитала может ненадолго решить вопрос желтых глаз ~ на 5 дней). За полтора месяца с 50 общего опустил билирубин до:
Билирубин общий 24.0 мкмоль/л при < 24, Билирубин прямой 7.2 + мкмоль/л < 5, Билирубин непрямой 16.8 + < 15 (непрямой и прямой ещё многовато).
Опускал по принципу диеты и таблеток: запретил жареное, острое, жирное, горькое, сдоба, кондитерка. Кушал дробно (5 - 6 раз) без перееданий, больше пить воды ~ 2 литра в день, молочку/кисломолочку с наименьшим количеством жира, бульоны, супы без капусты, картошка, макароны, овсянка на нежирном молоке (nemoloko решает вопрос), вареная грудка без кожи, фрикадельки, тушеные овощи и др. см. Диета ?5 по Певзнеру. Ну и прием урсосана с легалоном по 2 таблетки в день утром и вечером месяц + корвалол 10 дней.
Так что если у вас появляются проблемы с желудком или кишками, лучше все же обходить стороной гастроэнтерологов и гепатологов, которые говорят, что виноват СЖ. Проведите обследования, и там уже смотреть. ФГДС, копрограмма и дисбактериоз (+ по возможности колоноскопия) обычно много о чем скажут. Для профилактики СЖ всё же лучше принимать урсосан месячным курсом раз в год, больше отдыха, дробное питание, больше чистой кипяченной воды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
astoriaArt
сообщение 9.08.2019 - 13:29
Сообщение #2078





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 35177



Цитата(Ocean_ovna @ 7.08.2019 - 10:52) *
Таким пациентам рекомендую обратить внимание на тему, созданную мной в этом же разделе форума о нецирротической портальной гипертензии и связанных с ней заболеваниях печени.

Обратил внимание. И?
Сами же пишите
Цитата(Ocean_ovna @ 7.08.2019 - 10:52) *
К сожалению, эти состояния у нас не диагностируются

Вы себе как представляете, чтобы пациент с бумагой, в которой указан синдром Жильбера, билирубин, предположим, в 50, а все остальные результаты анализов, выполненные в рамках ОМС, в норме, приходит к участковому терапевту или гематологу, ну или в стационар городской и заявляет, сделайте-ка мне клиновидную краевую биопсию печени при лапароскопии или операционно, с обязательной окраской на ретикулиновые волокна. Как вы думаете, куда его отправят?
Впрочем, не знаю за другие города, может в Нерезиновой так можно.
Что по итогу Жильбера у меня. Состояние не зависит от показателя билирубина. Хреново и на 19 и на 50.
Иностранная литература говорит, что СЖ в БОЛЬШИНСТВЕ случаев проходит бессимптомно и никто ни на что не жалуется, кроме желтизны.
Хочется задать вопрос, что беспокоит меньшинство и как медики это меньшинство лечат и какими препаратами.Хотя у меня есть предположения, что они это лечить будут как функциональные изменения.
Цитата(Fraunhofer @ 7.08.2019 - 13:02) *
Так что если у вас появляются проблемы с желудком или кишками, лучше все же обходить стороной гастроэнтерологов и гепатологов, которые говорят, что виноват СЖ.

Тысячу раз согласен.
Цитата(Fraunhofer @ 7.08.2019 - 13:02) *
Для профилактики СЖ всё же лучше принимать урсосан месячным курсом раз в год

Вы указывайте для профилактики чего. Как я понимаю, для профилактики образования камней. Где-то я видел, что СЖ единственное чему способствует, так это изменения литогенности желчи, а значит, образованию камней.
А так, безусловно, первым делом ФГДС, колоноскопию, желательно гидро-мрт тонкого или хотя бы барий, узи. Опять же, многое зависит от физического состояния пациента.
Только на этом все закончится и начнется психиатрия.
Кстати, о психиатрии. Кто-нибудь дошел до них? Нейролептики не в счет, они реально могут убрать некоторые симптомы опосредованно через блокировку дофамина. Что насчет антидепрессантов и самое главное, транквилизаторов?





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marta
сообщение 9.08.2019 - 13:35
Сообщение #2079





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Пользователь №: 29371



Добрый день! Синдром Жильбера 7/7 поставили 3 года назад. в 2012 г. стало краснеть лицо,через полгода поставили диагноз розацеа ,лечила кожу,но всегда думала,что-то происходит внутри,других симптомов не было. И так 4года. Летом 2016 отдыхали в Крыму ,подхватила ротовирус, через неделю все было хорошо. По приезду домой ,заболел правый бок, и пошло поехало через 2 месяца поставлен диагноз Жильбера. Прошло три года, биллирубин держится примерно 30. Веду здоровый образ жизни. Постоянная усталость, высыпание на лице. Мне 45 лет. До 2012 здоровье было отличное. Розацеа и синдром Жильбера связаны одной верёвочкой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 9.08.2019 - 13:50
Сообщение #2080





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Marta @ 9.08.2019 - 13:35) *
Добрый день! Синдром Жильбера 7/7 поставили 3 года назад. в 2012 г. стало краснеть лицо,через полгода поставили диагноз розацеа ,лечила кожу,но всегда думала,что-то происходит внутри,других симптомов не было. И так 4года. Летом 2016 отдыхали в Крыму ,подхватила ротовирус, через неделю все было хорошо. По приезду домой ,заболел правый бок, и пошло поехало через 2 месяца поставлен диагноз Жильбера. Прошло три года, биллирубин держится примерно 30. Веду здоровый образ жизни. Постоянная усталость, высыпание на лице. Мне 45 лет. До 2012 здоровье было отличное. Розацеа и синдром Жильбера связаны одной верёвочкой!

Розацеа может говорить лишь о том, что не все в порядке с печенью. СЖ ли причина? Я бы усомнился. Если исключены гепатотоксичные факторы, возможно есть другие хронические проблемы с ЖКТ или, учитывая возраст, имеется гормональный дисбаланс. Розацеа сама по себе просто сигнал, который говорит что с организмом не все в порядке. Для установления причины не избежать полного обследования. Возможно также, что причина так и не будет найдена и все ограничится местным лечением вероятного демодекоза, если он будет диагностирован. Вот, как то так.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 9.08.2019 - 14:27


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 9.08.2019 - 14:02
Сообщение #2081





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(astoriaArt @ 9.08.2019 - 13:29) *
Обратил внимание. И?
Сами же пишите
Вы себе как представляете, чтобы пациент с бумагой, в которой указан синдром Жильбера, билирубин, предположим, в 50, а все остальные результаты анализов, выполненные в рамках ОМС, в норме, приходит к участковому терапевту или гематологу, ну или в стационар городской и заявляет, сделайте-ка мне клиновидную краевую биопсию печени при лапароскопии или операционно, с обязательной окраской на ретикулиновые волокна. Как вы думаете, куда его отправят?
Впрочем, не знаю за другие города, может в Нерезиновой так можно.
Что по итогу Жильбера у меня. Состояние не зависит от показателя билирубина. Хреново и на 19 и на 50

Вероятно, это был риторический вопрос, но все же я отвечу на него. Моя задача была предоставить информацию в первую очередь врачам, на врачебном, собственно, форуме. "Красные флаги" я, по возможности, обозначил. Вероятно, что не все так просто с СЖ. Об этом говорит то, что в этой единственной теме на врачебном форуме около 2 миллионов просмотров "неприкаянных жильберщиков" и группы поддержки. Я лишь хотел сказать, что в некоторых случаях не нужно все перекладывать с относительно здоровой головы СЖ, на больную голову чем-то другим. В медицине понятие сочетанная патология или коморбидность еще никто не отменял. СЖ является диагнозом исключения. То есть, кроме радостного размахивания листом формата А4 с положительным заключением генетического теста на СЖ и обьятиями со слезами радости пациента с врачом - враг разбит и крепость пала!, в НЕКОТОРЫХ случаях нужно исключить другие возможные причины плохого самочувствия.
А по сути вопроса, специфического лечения этих состояний нет. Портальную гипертензию, которая потребует медикаментозного лечения можно установить и на "добиопсийном" этапе при помощи УЗИ, фиброгастроскопии или компьютерной томографии. (По поводу фибро-эзофаго-гастро-дуоденоскопии, считаю не лишним напомнить о пресловутой "операторозависимости". Варикозно расширенные вены пищевода 2 и 3 степени, а это безусловный!, но не обязательный признак портальной гипертензии, врач определит наверняка. С "вариксами" 1 степени ситуация может оказаться сложнее. Их не очень опытный доктор может попросту "не заметить", пройдя пищевод "на один хлопок". Поэтому, не лишним, перед процедурой, будет попросить активно их поискать, раз уж подозревается заболевание печени. Степень расширения вен пищевода никак не коррелирует с тяжестью печеночной недостаточности, так как могут существовать другие пути "шунтирования" крови, например через прямокишечные вены или микрошунтирование через порто-центральные септы в самой печени. Банальный геморрой, к которому многие относятся как к достаточно локальному заболеванию с чувством дискомфорта в прямой кишке, также может сигнализировать о портальной гипертензии).
А вот при развитии признаков печеночной недостаточности врач должен направить пациента не к психиатру, а к трансплантологу, который тоже должен быть информированным, что может быть и такая (кликабельно) патология, а не констатировать, на уровне студента 3 курса, отсутствие цирроза. Вообще, считаю, что в некоторых случаях роль психиатрии несколько преувеличенна в современной медицине, которая не всегда хочет и может искать соматические причины нарушений. Особенно, это касается патологии печени и различных наследственных нарушений, ферментопатий, при которых психиатр должен быть врачом сопровождения, и уж никак не основной лечебно-диагностической единицей. В медицинской среде хорошо известно выражение "спихотехника" или "медицинский футбол". Как-то так.
Всех, кто интересуется как обстоят дела с СЖ за границей направляю на форум British Liver Trust (кликабельно). Все в точности, как и у нас. Здесь более подробно https://www.britishlivertrust.org.uk/liver-...berts-syndrome/
Что еще хотелось бы написать в завершении этого сообщения: Действительно, по современным данным, литогенность желчи у пациентов с СЖ повышена. В связи с этим современные рекомендации по ведению пациентов предусматривают курсовые приемы препаратов урсодезоксихолевой кислоты. Об этом можно посмотреть здесь (кликабельно) и прочитать здесь. На этом, лично для себя, считаю тему Синдрома Жильбера, с позиций доказательной медицины, исчерпаной. Все остальное из разряда - "одна баба сказала".

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 11.08.2019 - 13:19


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 10.08.2019 - 22:16
Сообщение #2082





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Цитата(Marta @ 9.08.2019 - 13:35) *
Розацеа и синдром Жильбера связаны одной верёвочкой!

https://www.instagram.com/cardiodok/
мне нравится этот врач, она мне помогла установить диагноз, через интернет консультацию помогла больше чем врачи на приеме...советую перечитать её посты!!!!!!!!

у меня синдром дырявой кишки, воспаление короче в тканях кишечника...аллергия 15 лет на разную еду и холод ....жильбер чисто как подарок к моему букету, это не самое худшее... короче она мне прописала БАДЫ, я выше писала - почитайте... неделю принимаю их - аллергия вообще на 5% на руках...я в шоке....все ваши розацея - это ищите в кишечнике, пройдите антигрибковую терапию бадами и жесткой диетой и все вылечится - микробиота будет здоровая в животе, бороться с грибами и тело будет функционировать лучше...

Питание от грибов:
отказ от муки, глютеновых каш, пшеничных,
от молочки всей, кроме коз.кефира без дрожжевых заквасок
отказ от термофильной выпечки - дрожжи
отказ от сахара, даже сладкого винограда...

+

много бадов..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marta
сообщение 11.08.2019 - 22:44
Сообщение #2083





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Пользователь №: 29371



Обязательно почитаю.Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 23.08.2019 - 13:16
Сообщение #2084





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Цитата(Ocean_ovna @ 9.08.2019 - 13:50) *
Розацеа может говорить лишь о том, что не все в порядке с печенью. СЖ ли причина? Я бы усомнился. Если исключены гепатотоксичные факторы, возможно есть другие хронические проблемы с ЖКТ или, учитывая возраст, имеется гормональный дисбаланс. Розацеа сама по себе просто сигнал, который говорит что с организмом не все в порядке. Для установления причины не избежать полного обследования. Возможно также, что причина так и не будет найдена и все ограничится местным лечением вероятного демодекоза, если он будет диагностирован. Вот, как то так.


а если в течение года биохимия крови нормальная(кроме билирубина, который примерно 23-40 общий, 5-11 прямой), а вот на УЗИ размеры печени нормальные, но присутствуют умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной, о чем это может говорить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 23.08.2019 - 13:44
Сообщение #2085





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(ama7ed @ 23.08.2019 - 13:16) *
а если в течение года биохимия крови нормальная(кроме билирубина, который примерно 23-40 общий, 5-11 прямой), а вот на УЗИ размеры печени нормальные, но присутствуют умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной, о чем это может говорить?

Сложно сказать, не имея полной картины. Возраст?, Пол?, гепатотоксические факторы?, сопутствующие заболевания? СЖ подтвержден или нет? Жалобы? Основываясь на предоставленных данных, я бы не списывал это на СЖ, так как повышен и прямой билирубин. В плане дифференциальной диагностики могут помочь коагулограмма, белковые фракции (альбумины, α, β, γ - глобулины), тимоловая проба. В идеале, нужно исключать все заболевания печени. УЗИ четко показывает анатомические изменения органа, грубо говоря - больше, меньше, +ткань, -ткань и т.д. Т.е. по результатам УЗИ вероятность того, что будет пропущен "крупноузловой" цирроз минимальна, а вот в отношении "мелкоузлового" - могут уже быть вопросы. Для диагностики НЦПГ вообще не показательно.
Синдром Жильбера можно достаточно четко поставить, когда пациент молодого возраста, без гепатотоксических факторов, подьем билирубина за счет непрямой фракции, ну и генетическим тестом подтвердить.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

308 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему