Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какой браузер лучше?, В том числе и медицинские аспекты
Игорь
сообщение 5.09.2008 - 08:10
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



Основной программой для работы в Интернете, как известно, являются браузеры. Тут играют роль эстетический вкус, привычка, соображения безопасности и прочее. Сам пользуюсь уже доволно давно Mozilla Fifefox. Ранее пользовался Opera. Но никогда Internet Explorer. Два дня назад появился беспрецедентно быстрый и приятный Google Chrome, широко обсуждаемый в Интернете.

Однако где-то неделю назад потребовалось временно сменить браузер на Internet Explorer (версия 7), т.к. иначе правильно не работал один нужный сайт, созданный исключительно для данного браузера. Конечно, знал и раньше об особых шрифтах Internet Explorer. Довольно, кстати, красивых. Но такого эффекта от шрифтов Internet Explorer не ожидал. Через 10 минут работы - резкое жжение в глазах, слезы. Все вернулось в норму минут через 15 после обратной смены браузера на Forefox.

Встречалось ли кому-нибудь что-то подобное?


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 5.09.2008 - 18:07
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Я всегда пользовался только браузером Internet Explorer (начиная с 5-й версии, которая была связана с Windows 98). Сейчас Internet Explorer версия 7, т.к. на ноутбуке Windows Vista. Возможно, в будущем перейду на какой-либо другой браузер - например Mozilla Firefox, который многие сейчас хвалят.

Форум врачей-аспирантов должен нормально отображаться во всех основных браузерах (Internet Explorer, Опера, Firefox), т.к. я просил дизайнера при создании оригинального скина для форума учитывать особенности не только Internet Explorer. Кстати, если есть явные ошибки в дизайне форума - в браузерах Опера и Firefox - скажите мне о них в этой теме. Лучше со скриншотами, которые можно прислать на logvin@yandex.ru (в октябре 2008 г. будет ежегодное продление лицензии IPB и обновление программного обеспечения и дизайна форума).

По новому браузеру Google Chrome есть неплохой обзор Алекса Экслера: http://www.exler.ru/expromt/03-09-2008.htm

По статистике Liveinternet.ru за последние 3 месяца медицинские сайты просматривали в 60% через Internet Explorer (версии 6 и 7), в 15% - Mozilla Firefox (версии 2 и 3), в 15% - Opera (на графике - период с июня 2006 г. по сентябрь 2008 г.).

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Uzgraph
сообщение 29.10.2008 - 12:37
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5411



Я тоже, при создании сайта, ориентировался на эти три браузера. Некоторые сложности возникают на уровне восприятия CSS, а такжe cсылок на символы типа &quot.

Раньше постоянно пользовался IE, сейчас всё чаще FF, в силу ряда причин, хотя FF и плохо воспринимает ссылки на символы.

Евгений,
Протестировал ваш сайт на всех трех, разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Uzgraph - 29.10.2008 - 12:54


Signature
Админ сайта uzgraph.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
gerr99ard
сообщение 8.12.2012 - 12:28
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2012
Пользователь №: 24441



Раньше пользовался Оперой, фоны, цвета панелей подстраивал под себя и ничего не мешало восприятию содержания.. Но года назад перешел на Google Chrome. Больше всего нравится скорость запуска и загрузки страниц а также минимализм в дизайне. Я считаю самым удобным и легким в использовании Гугловский Хром.. И кстати он уже за пару лет вышел на лидирующую позицию по популярности в России ТОП тому подтверждение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nina Abramovna
сообщение 9.12.2012 - 22:06
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.03.2009
Пользователь №: 6003



Как для меня - пользователя, пользующегося Mozilla Firefox, вполне всё устраивает, и, кстати, с рабочего компа, где IE стоит, тоже заходила - порядок, разницы не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему