Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Защита кандидатских после докторской
sergo001
сообщение 17.09.2012 - 11:38
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2012
Пользователь №: 24188



Добрый день!
Столкнулся с таким неожиданным вопросом.
Пишу докторскую диссертацию (прошло 5 лет с защиты кандидатской). В её основу легли 3 кандидатских диссертации аспирантов, 2 из которых уже защищены, 1 - готовится к защите в ближайшее время.
Все публикации, по всем диссертациям совместные. Ясно, что я смогу выйти на защиту после защиты оставшейся кандидатской. А если я выйду на защиту раньше незащищенного аспиранта?
Не утратится ли актуальность его работы? В нашем дисс. совете мнения разделились.
Прошу совета, как быть.
С уважением, С.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 17.09.2012 - 21:04
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(sergo001 @ 17.09.2012 - 12:38) *
Добрый день!
Столкнулся с таким неожиданным вопросом.
Пишу докторскую диссертацию (прошло 5 лет с защиты кандидатской). В её основу легли 3 кандидатских диссертации аспирантов, 2 из которых уже защищены, 1 - готовится к защите в ближайшее время.
Все публикации, по всем диссертациям совместные. Ясно, что я смогу выйти на защиту после защиты оставшейся кандидатской. А если я выйду на защиту раньше незащищенного аспиранта?
Не утратится ли актуальность его работы? В нашем дисс. совете мнения разделились.
Прошу совета, как быть.
С уважением, С.


Решение независимо от каких-либо рекомендаций принимает диссовет.

Если Вы заботитесь об аспирантах, то прежде всего нужно обеспечить отсутствие текстуальных совпадений и различные ключевые формулировки.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему