Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна помощь хирургов!
Павел1982
сообщение 5.04.2009 - 11:58
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.04.2009
Пользователь №: 6029



Добрый день, мне нужна Ваша помощь. В ноябре 2007 года мне вырезали аппендицит (не гнойный), проблемы начались на второй день, высокая температура, начал выходить гной, меня снова разрезали и поставили дренажи, не помогло, через день еще одна операция и только после нее улучшение. По прошествию года снова начались проблемы, область шва воспалилась, под кожей образовались уплотнения, после чего вышел небольшой гнойник, обратился к врачам, вырезали гнойник, рану не зашивали, все заросло, но через неделю рана снова вскрылась и начал выходить гной, я промывал фурациллином и перевязывал, снова все заросло. И вот опять сегодня утром проснулся, а у меня прорвалась рана, прошло 1,5 мес после последней операции, выходит гной.

А теперь собственно вопрос: Сколько это будет продолжаться, я честно говоря устал, стоит ли обращаться к врачам (но этого не хочется, все что они делают, это просто вырезают, и никаких объяснений мне не дают), здесь я так понял много врачей, подскажите что делать. Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Freddy
сообщение 8.04.2009 - 19:37
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 21.10.2004
Из: г Харьков Украина
Пользователь №: 12



Обратитесь к более опытным хирургам в другом ЛУ. По всей видимости у Вас реакция на шовный материал (так называемый лигатурный свищ). В простонароде говоря лезут шовные нитки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему