Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
fox
сообщение 18.03.2010 - 11:49
Сообщение #211





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 6391



Цитата(fox @ 9.03.2010 - 23:12)
у меня билирубин общий 245 прямой в норме непрямой тоже гепатиты отриц
Такого не может быть, ибо общий билирубин - это сумма прямого и непрямого.


кто тебе сказал что общий эт сумма прямого и непрямого ???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 19.03.2010 - 15:58
Сообщение #212





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



fox:
Цитата
кто тебе сказал что общий эт сумма прямого и непрямого ???

Тебе всех авторов книг и статей перечислять, или сам поинтересуешься (хотя бы на google.com)?
Цитата
Билирубин - желто-красный пигмент, продукт распада гемоглобина и некоторых других компонентов крови. Билирубин находится в составе желчи. Анализ билирубина показывает, как работает печень человека, определение билирубина входит в комплекс диагностических процедур при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В сыворотке крови встречается билирубин в следующих формах: прямой билирубин и непрямой билирубин. Вместе эти формы образуют общий билирубин крови, определение которого имеет важное значение в лабораторной диагностике.


Сообщение отредактировал bogutsky - 19.03.2010 - 15:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 26.03.2010 - 15:37
Сообщение #213





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



До сих пор никаких новых препаратов? Значит будем дальше ждать.
Может есть склеральные линзы, для маскировки желтезны глаз. Надоело ходить с больным состоянием глаз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zzman
сообщение 2.07.2010 - 11:34
Сообщение #214





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.07.2010
Пользователь №: 22588



СЖ с сентября 2007 года. сейчас 23 года.
боль в левом боку не прекращается 3 месяца, питание диетическое(исключено мясо, рыба), желтизна склер есть, но минимальная.
сходил к гастроэнтерологу в районную, там гастроэнтеролог ничего не спросив направил на гастроскопию.(Диагноз поставили в другом мед учреждении)
Пик пришелся на весну и тогда стал с утра есть овсяную кашу залитую кипятком(без масла, соли, сахара) через какое-то время стало легче, но в принципе боль "фоном" продолжается. не пошел на гастроскопию, решил пойти в платную клинику, поговорил с врачом, он направил на
УЗД + общий анализ крови(Клинический с лф и соэ),
биохимия (5 показателей - Фосфат щелочная, Гамма ГТ, Билирубин прямой, Билирубин общий АсАТ, АлаТ).
Врач начал говорить то что нужно попробовать Корвалол, т.к. результатов прием препаратов Креон 1000, Омез, Хилак Форте результатов особых не дал. Но чтобы попробовать нужно сделать несколько анализов крови. все изложенные процедуры уже мне стоили достаточно денег, можно ли доверять этим тратам?

УЗД сделали сегодня(исследование органов брюшной полости комплексное) - в результате: Увеличение размеров печени, правая доля, без изменений её структуры. Анализы должны придти в воскресенье. В каком направлении стоит двигаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 6.07.2010 - 00:15
Сообщение #215





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(zzman @ 2.07.2010 - 12:34) *
СЖ с сентября 2007 года. сейчас 23 года.
боль в левом боку не прекращается 3 месяца, питание диетическое(исключено мясо, рыба), желтизна склер есть, но минимальная.
сходил к гастроэнтерологу в районную, там гастроэнтеролог ничего не спросив направил на гастроскопию.(Диагноз поставили в другом мед учреждении)
Пик пришелся на весну и тогда стал с утра есть овсяную кашу залитую кипятком(без масла, соли, сахара) через какое-то время стало легче, но в принципе боль "фоном" продолжается. не пошел на гастроскопию, решил пойти в платную клинику, поговорил с врачом, он направил на
УЗД + общий анализ крови(Клинический с лф и соэ),
биохимия (5 показателей - Фосфат щелочная, Гамма ГТ, Билирубин прямой, Билирубин общий АсАТ, АлаТ).
Врач начал говорить то что нужно попробовать Корвалол, т.к. результатов прием препаратов Креон 1000, Омез, Хилак Форте результатов особых не дал. Но чтобы попробовать нужно сделать несколько анализов крови. все изложенные процедуры уже мне стоили достаточно денег, можно ли доверять этим тратам?

УЗД сделали сегодня(исследование органов брюшной полости комплексное) - в результате: Увеличение размеров печени, правая доля, без изменений её структуры. Анализы должны придти в воскресенье. В каком направлении стоит двигаться?

Эм сходи на УЗИ посмотри есть ли у тебя камни или ещё что не будь в печени,если нету то по пей травы бессмертник и календула вместе должно помочь,а таблетки и т.д. нету смысла пить. да и по меньше думай об этом минимум стресса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mamacha
сообщение 12.08.2010 - 18:27
Сообщение #216





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.07.2010
Пользователь №: 22598



Цитата(<<Ксюша>> @ 24.09.2009 - 09:50) *
Здравствуйте!
Подскажите. пожайлуста, а болезнь Жильбера может проявляться в возрасте 2г.8 мес.
Сейчас занимаюсь обследование ребенка по поводу частых рвот и кто-то из вречей предположил данное заболевание, т.к. перед самими рвотами появляется желтоватый цвет личика, но глазки остаются беленькими.

Заранее спасибо всем кто ответит.

Синдром Жильбера по линии мужа, передалось сыну. Есть генетическое подтверждение. Синдром дает высокую слабость, утомляемость. При перегрузках: ходили на развивающие занятия, бассейн - ухудшение состояния. В детстве частая рвота, понос появлялись в связи с гастритными явлениями, к которым приводит и высокий билирубим и плохая работа желочного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Люба
сообщение 13.08.2010 - 16:49
Сообщение #217





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 22674



Здравствуйте! Моей дочери 2года назад поставили диагноз синдром Жильбера. Каждый 6 месяцев её кладут в больницу, сейчас снова заставляют и предлагают лечение барокамерой. Есть ли смысл в этом и не опасен ли он.
Дочери 13лет, биллирубин общ - 67,2; прямой - 10; напрямой - 57,2
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
northman
сообщение 14.08.2010 - 20:01
Сообщение #218





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.07.2010
Пользователь №: 22613



у мя жильбер поставили наобум ещё в 8 лет (10 лет назад)
биохимию крови делал всё это время редко и но билирубин всегда был 30
счас для ваинкамата генетически подтвердил
у мя НЕ бывает желтух, НО постоянный безпричинный тупняк-деприсняк-унылость-тормознутость даже боюсь садиться за руль,
дрожание рук, скачки давления/серцебиения, крайнее уставание от физкультуры, нечеловеческое потоотделение, не могу стоять после 1й бутылки пива, тошнота по утрам, не высыпаюсь, чесотка...
ужос

Цитата(ReNovatio @ 3.03.2009 - 21:52) *
Уважаемые, у меня к вам вопрос: кто из вас чувствует, что он очень часто тормозит????
Лично мне трудно долго удерживать внимание, у меня плохо с устным счетом при том что у меня за спиной 2 года физматкласса и я отнюдь не дурак.

абсолютно также

Сообщение отредактировал northman - 15.08.2010 - 18:42


Signature
GilbertsSyndrome.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mindfields
сообщение 20.08.2010 - 16:04
Сообщение #219





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.2010
Пользователь №: 22687



У меня тоже синдром Жильбера. Диагноз поставили в 14 лет, когда положили в больницу с подозрением на гепатит. Сейчас мне 23. Билирубин повышается, когда не поем вовремя, из-за сильного стресса, употребления алкоголя или очень жирной пищи. Понижается, когда соблюдаю режим, особенно режим питания. Особенно хорошо понижается летом, когда часто хожу на море и много плаваю.

Самое главное вовремя питаться, чтобы никогда не было чувства голода. Ну а если совсем туго, помогает Эссенциале внутривенно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mindfields
сообщение 20.08.2010 - 16:19
Сообщение #220





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.2010
Пользователь №: 22687



Цитата(Люба @ 13.08.2010 - 22:49) *
Здравствуйте! Моей дочери 2года назад поставили диагноз синдром Жильбера. Каждый 6 месяцев её кладут в больницу, сейчас снова заставляют и предлагают лечение барокамерой. Есть ли смысл в этом и не опасен ли он.
Дочери 13лет, биллирубин общ - 67,2; прямой - 10; напрямой - 57,2

Не знаю что такое барокамера, но слово страшное. Когда мне было 14 и у меня был повышенный билирубин (общий около 100) мне просто сделали капельницу, которая кровь чистит, а на ночь давали фенобарбитал. За неделю билирубин снизился до 20. Эффект продержался где-то год или чуть больше, затем билирубин снова повышался, но уже не так сильно.. где-то до 40 доходил общий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Господин
сообщение 21.08.2010 - 16:03
Сообщение #221





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.2010
Из: Северное Причерноморье
Пользователь №: 22690



Мне этот диагноз поставили примерно месяц назад по результатам анализа крови и печеночных проб (билирубин 39, непрямой - 36), посоветовали употреблять корвалол три раза в день по несколько капель и придерживаться диеты ? 5.
С того момента исключил полностью алкоголь в любом виде, стараюсь не употреблять в пищу жареное, копченое, жирное, хотя график питания (5 приемов пищи в день) не соблюдаю.
Через месяц собираюсь сдать анализы повторно - посмотреть как изменится картина..
Самочувствие, в принципе, нормальное, хотя какая-то хроническая усталость и вялость чувствуется...
Началось все с сильного зуда, какого-то лихорадочного состояния... Поначалу, подумал о ЗППП... Посетил дерматовенеролога - вроде бы каких-то определенных признаков ЗППП не усмотрел... В неимоверных муках выждал три месяца инкубационного периода и собрав силы, сдал тест на ВИЧ... Отрицательно... Сифилис... Отрицательно... Состояние при этом было удручающе подавленное... Зуд... Вялость в конечностях... Отечность лица... Какая-то ноющая то ли боль, то ли просто неприятное ощущение на правой лопатке (как будто пластырь приклеили)...
Такие вот дела...

Господа, внимание, вопрос!

Зачастую Вы отмечаете что после тех или иных действий уровень нашего драгоценного билирубина снижается или повышается - Вы каждый раз делаете анализ или может быть есть какие-то параметры для определения его уровня без сдачи анализов и получения результата? Передается ли это заболе.... эта замечательная особенность через кровь или иным контактным путем?

Ну и позвольте присоединиться к Вашему благородному обществу с целью обмена опытом...


Signature
IN GOLD WE TRUST
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
svdstas
сообщение 21.08.2010 - 21:11
Сообщение #222





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.2010
Пользователь №: 22691



Цитата
ivan' date='26.03.2010 - 16:37' post='9642']
До сих пор никаких новых препаратов? Значит будем дальше ждать.
Может есть склеральные линзы, для маскировки желтезны глаз. Надоело ходить с больным состоянием глаз.

Привет всем! Не надо ни каких линз. У меня СЖ поставили 10 лет назад, сейчас мне 25. Соблюдайте диету, правильную физ нагрузку ну и старатьсь жить на позитиве, а ещё мне при повышенном бил., помогает "ХОЛАГОЛ", и глаза практически всегда белые. Если кто знает препараты схожие с Зиксорином пишите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mindfields
сообщение 22.08.2010 - 06:23
Сообщение #223





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.2010
Пользователь №: 22687



Цитата(Господин @ 21.08.2010 - 22:03) *
Господа, внимание, вопрос!

Зачастую Вы отмечаете что после тех или иных действий уровень нашего драгоценного билирубина снижается или повышается - Вы каждый раз делаете анализ или может быть есть какие-то параметры для определения его уровня без сдачи анализов и получения результата? Передается ли это заболе.... эта замечательная особенность через кровь или иным контактным путем?

Ну и позвольте присоединиться к Вашему благородному обществу с целью обмена опытом...


Не передается, это не вирус. Просто не хватает в печени фермента, с помощью которого в печеночных клетках из непрямого билирубина образуется прямой.
Я не делаю каждый раз анализ. Для меня первый признак того, что повысился билирубин - это когда меня начинает "вырубать" раньше времени, часов в 9 вечера, то есть вместо 7-8 часов я сплю по 11-12 часов в сутки. Утром на еду смотреть не могу, тошнит от одного вида еды.. это тоже признак. Ещё вены на руках, если сильно выделяются, то тоже означает что повысился.

Сообщение отредактировал Mindfields - 22.08.2010 - 06:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 23.08.2010 - 15:14
Сообщение #224





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Господин @ 21.08.2010 - 17:03) *
какая-то хроническая усталость и вялость чувствуется...
Началось все с сильного зуда, какого-то лихорадочного состояния...

У меня СЖ с 1997 года, одиннадцать лет вообще про него и не вспоминал а вот 3 года уже мучает хроническая вялость и усталость. Начиналось с симптомов ВСД, долгое время ставили ВСД по смешанному типу и кормили фенозепамом а спустя год внезапно пожелтел, как итог закрыли в инфекционичку а через неделю выпустили и пожали плечами, сказав что вирусов нет. Далее ходил по врачам и сидел на диете пока один доктор не поставил СЖ. Только у меня на фоне нормальной биохимии и классического Bi 28-39 почему-то холестерин повышен 6.2-6.7 при норме до 5.2 Интересно, есть такое еще у кого-то из Жильберщиков, чтоб холестерин был повышен?


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
hadgime
сообщение 29.08.2010 - 23:38
Сообщение #225





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 22707



Здравствуйте Уважаемые!
Помогите пожалуйста с расшифровкой!
Исследовал ДНК на предмет синдрома Жюльбера. В карте написали - Гетерозиготная форма полиморфизма! Что это такое, ума не приложу!
Я подумал, что напишут либо есть СИндром Жюльбера, либо нет, а тут такая абракодабра!
Если точнее то в карте написали -
Исследование на полиморфизм
А(ТА)6ТАА/А(ТА)7ТАА в промоторе гена UGT1A1
(уридиндифосфатглюкоронилтрансферазы 1)
Результат - Гетерозиготная форма полиморфизма
С Уважением
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему