Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

248 страниц V  « < 246 247 248  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Doc Martin
сообщение Сегодня, 9:16
Сообщение #3706

Цитата(Silent24 @ 30.06.2022 - 15:47) *
Добрый день! Сейчас мне 29. Рост 191, вес 58. Худой как спичка. Набрать массу никогда не получалось. И в зал ходил и питался по жбу. Временами вес доходил до 61-62, но потом опять возвращался назад. Примерно лет в 25 люди начали замечать что у меня временами жёлтое лицо. Устроился на довольно напряжную работу + постоянные стрессы и появилась тошнота (даже так, что иногда срабатывает рвотный рефлекс при чистке зубов с утра), бывали дни когда я просто физически целый день не мог поесть (только пил воду, сушило нереально). Отсюда начался мой путь исследования себя. Первый мой анализ биохимии показал Бил общий: 64.6, прямой: 11.4, непрямой 53.2. Из спорных показателей сыв. железо: 36.4, ALP: 38, ALT: 43. Конечно же сразу КТ, анализы на гепатит, всевозможных паразитов и ФГДС с хеликой. Всё в норме. Походил по нескольким врачам, пошерстил интернет и теперь я здесь. Анализ UGT1A1 меня все врачи отговаривали делать, потому что он не дешёвый и якобы это 100% СЖ. Вот на этих выходных всё же решился сдать что бы подтвердить наверняка. Хочу здать следующее: копрограма (+дисбактериоз), b12, цинк, фолиевая кислота, гомоцистеин, магний, амиак, развернутую биохимию и ген UGT1A1.
За период в несколько лет в разные периоды бил скачет от максимального 89 до 35. Пью барбовал раз в пол года по 2 недели. Помогает пока принимаю, но эффект через 2-3 недели после окончания приёма улетучивается.
Пил кофе по утрам, но прочитав тему понял, что кофеин усугублял мою тошноту. На днях отказался, будут мониторить изменения.
Может быть будут какие-нибудь рекомендации?
Ещё из необычных симптомов при стрессе сразу бил подскакивает и жкт выключается + звон в ушах. На жаркую погоду что-то вроде аллегрии (красные пятна по телу, по быстро проходят), в сауне у меня вообще кропивница или подобное. Стул нормальный, живот не болит.

Здравствуйте.
Вам необходимо дополнительно сдать ферритин, так как повышен уровень сывороточного железа, что требует исключить гемохроматоз. Что по общему анализу (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты)? АЛТ на верхней границе нормы требует исключения всех гепатитов в т.ч. вирусных (В,С,Е,G, (+дельта, если В будет положительным), ВЭБ, цитомегаловирус (антитела+ПЦР). Дополнительно - церулоплазмин, медь, альфа-1-антитрипсин, холестерин, общий белок, альбумин. Нелишним будет проверить коагулограмму. К снижению уровня щелочной фосфатазы (ALP), кроме дефицита магния и цинка, может приводить гипотиреоз, поэтому нужно проверить тиреотропный гормон (ТТГ) + Т4 (тироксин).

Сообщение отредактировал Doc Martin - Сегодня, 10:18
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

248 страниц V  « < 246 247 248
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему