Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эвентрация
киска
сообщение 16.06.2006 - 17:37
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.06.2006
Пользователь №: 1214



Добрый день всем!

Я на форуме 1 раз, мне очень нужна ваша помощь. У кого есть любая инфа по эвентрации (статьи, личный опыт) прошу вас написать мне. Заранее благодарна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Dr.Miller
сообщение 9.08.2006 - 21:28
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.08.2006
Пользователь №: 1511



Правило такое: небольшой дефект ведут консервативно (т.е. наблюдают), обширный дефект - ушивается при отсутствии признаков внутрибрюшной гипертензии (поиск в сети по ключу "абдоминальный компартмент-синдром"), причем ушивается только апоневроз, ради Бога, не трогайте брюшину! wink.gif

Воспользуйтесь библиотекой PubMed в интернете, если читаете по-английски.

Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ruslanmusa
сообщение 3.11.2007 - 00:15
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 4498



У нас достаточно много случаев эвентерации прошло за прошлый год, большинство из них конечно пожилые, иногда встречаются и молодые и совсем не бомжи. Очень редко когда по ошибке врача, обычно ткани настолько дряхлые что сами распадаются. Помнится одного дедульку 2 раза перешивали, все равно потом дефект в апоневрозе остлся так см 10, что с ним только не делали. Бандажи были тогда в диковинку (может не совсем но родственников не было, больница естественно бедная) его в простыню ушивали каждый день при перевязке. Зашивали уже через все слои, лавсан 6-ка, капрон прорезался на глазах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
AVI
сообщение 15.11.2008 - 19:11
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 5531



обычно эвентрация это признак вялотекущего перитонита, так что надо лечить по всем правилам гнойных осложнений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему