Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Юлия88
сообщение 24.02.2020 - 08:04
Сообщение #2536





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2019
Пользователь №: 36292



Цитата(Ocean_ovna @ 23.02.2020 - 23:02) *
Уже не копайте дальше. Живите полноценной жизнью, насколько это возможно. ЗОЖ, периодически корвалол для улучшения качества жизни. Вот пожалуй и все!

Я пыталась привыкнуть к нему, но не могу: просыпаться с утра разбитой, с похмельной головой, и желтыми глазами... Ничего нельзя: то не ешь, спорт нельзя, отдыхай много, не нервничай. И даже все это соблюдая бил все равно не падает. Зато антибиотик его сбивает-это не дает мне покоя)

да и корвалол я пью слишком часто(

Сообщение отредактировал Юлия88 - 24.02.2020 - 08:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Стахий
сообщение 24.02.2020 - 13:03
Сообщение #2537





Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 14.03.2015
Пользователь №: 27102



Добрый день! Всех причастных с прошедшим праздником Защитника Отечества!
Тут одна проблема возникла в связи приемом фенобарбитала,по ТВ показали несчастного которого лишили прав по тому что нашли на медицинском обследовании следы фенобарбитала,тот говорит принимал корвалол дня за два до обследования.Когда билирубин поднимается ,я на ночь принимаю 30-35 капель корвалола,и судя по всему если на следующее утро доблестная полиция заставит проходить обследование,то его не пройду и лишусь прав.Есть какие -нибудь точные данные о безопасной дозировки и периодом вывода фенобарбитала из организма ?

Сообщение отредактировал Стахий - 24.02.2020 - 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vasechka
сообщение 24.02.2020 - 15:02
Сообщение #2538





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2019
Пользователь №: 37236



https://biomindmap.com/links/4390
небольшая статья о том, что жизненный цикл эритроцитов у жильберовцев ниже (3 месяца), чем у обычных людей (4 месяца).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 24.02.2020 - 20:49
Сообщение #2539





Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Стахий @ 24.02.2020 - 13:03) *
Добрый день! Всех причастных с прошедшим праздником Защитника Отечества!
Тут одна проблема возникла в связи приемом фенобарбитала,по ТВ показали несчастного которого лишили прав по тому что нашли на медицинском обследовании следы фенобарбитала,тот говорит принимал корвалол дня за два до обследования.Когда билирубин поднимается ,я на ночь принимаю 30-35 капель корвалола,и судя по всему если на следующее утро доблестная полиция заставит проходить обследование,то его не пройду и лишусь прав.Есть какие -нибудь точные данные о безопасной дозировки и периодом вывода фенобарбитала из организма ?

Период полувыведения (т.е. его концентрация уменьшается вдвое по сравнению с исходным уровнем) фенобарбитала из организма крайне вариабелен и может составлять 53-118 ч (в среднем 79 ч). Пик концентрации в крови наблюдается через 1-2 ч после приёма.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 24.02.2020 - 20:50


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Анастасия9911
сообщение 25.02.2020 - 12:37
Сообщение #2540





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2020
Из: иров
Пользователь №: 38032



Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам пройти опрос на тему одного из перспективных направлений в медицине - генная терапия.
Ссылка на анкету:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScyYaNsN3FmRjRNxnJhCv3wJaX5gVz6M9fVt4R-V9SIdZXDjg/viewform
Заранее благодарю за помощь!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юлия88
сообщение 25.02.2020 - 17:27
Сообщение #2541





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2019
Пользователь №: 36292



Всем добрый вечер! Вообщем была я у врача, сделав мрт-холан-ю, и копрограмму. Внятного и нового ничего не сказала, удивилась немного тому, что после супракса падает бил.Предположила, что что-то патогенное есть в кишечнике, на что так реагируем печень повышая прямой бил. Назначила кучу всего: альфа-нормикс, хофитол, бифиформ, хилак-форте, магния цитрат и ферменты из Солгара. Также назначила "ребагит", но отзывы о нем ужасные( пить не буду. Кто-то пил эти препараты? Случайно сегодня разговаривала с другим гастроэнтерологом, она за гептрал: сначала капельницы или уколы, потом таблетки месяца 2, надо, говорит, печени помочь раз прямой бил высокий-это внутрипеченочный холестаз. Вот сижу-думаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 25.02.2020 - 22:12
Сообщение #2542





Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Юлия88 @ 25.02.2020 - 17:27) *
Всем добрый вечер! Вообщем была я у врача, сделав мрт-холан-ю, и копрограмму. Внятного и нового ничего не сказала, удивилась немного тому, что после супракса падает бил.Предположила, что что-то патогенное есть в кишечнике, на что так реагируем печень повышая прямой бил. Назначила кучу всего: альфа-нормикс, хофитол, бифиформ, хилак-форте, магния цитрат и ферменты из Солгара.

Насчет кишечных "патогенов" я упоминал. Думаю, в такой ситуации целесообразнее было-бы начать с лактулозы, особенно если есть склонность к запорам. Если же со стулом все нормально, то хотя бы в минимальной дозе для питания собственной полезной микробиоты (лакто и бифидофлоры). Эффективность пероральных пробиотических препаратов вызывает определенный скепсис, хотя сплошь и рядом они назначаются в практической медицине.

Цитата(Юлия88 @ 25.02.2020 - 17:27) *
...Случайно сегодня разговаривала с другим гастроэнтерологом, она за гептрал: сначала капельницы или уколы, потом таблетки месяца 2, надо, говорит, печени помочь раз прямой бил высокий-это внутрипеченочный холестаз. Вот сижу-думаю...

О внутрипеченочном холестазе тоже писал. Да, гептрал уменьшает внутрипеченочный холестаз, хотя однозначных оценок его эффективности нет. Попробовать вероятно стоит. Собственный опыт применения его неоднозначный. Билирубин снижал как прямой так и непрямой, но одновременно повышались АЛТ и АСТ, что вероятно свидетельствовало о гепатотоксичности. Такая ситуация повторялась несколько раз. Собственно, индивидуальную чувствительность к лекарствам никто не отменял, поэтому ругать гептрал принципиально не буду, а гепатоксичность "гепатопротекторов" достаточно известная медицинская проблема.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юлия88
сообщение 26.02.2020 - 07:47
Сообщение #2543





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2019
Пользователь №: 36292



Цитата(Ocean_ovna @ 25.02.2020 - 22:12) *
Насчет кишечных "патогенов" я упоминал. Думаю, в такой ситуации целесообразнее было-бы начать с лактулозы, особенно если есть склонность к запорам. Если же со стулом все нормально, то хотя бы в минимальной дозе для питания собственной полезной микробиоты (лакто и бифидофлоры). Эффективность пероральных пробиотических препаратов вызывает определенный скепсис, хотя сплошь и рядом они назначаются в практической медицине.


О внутрипеченочном холестазе тоже писал. Да, гептрал уменьшает внутрипеченочный холестаз, хотя однозначных оценок его эффективности нет. Попробовать вероятно стоит. Собственный опыт применения его неоднозначный. Билирубин снижал как прямой так и непрямой, но одновременно повышались АЛТ и АСТ, что вероятно свидетельствовало о гепатотоксичности. Такая ситуация повторялась несколько раз. Собственно, индивидуальную чувствительность к лекарствам никто не отменял, поэтому ругать гептрал принципиально не буду, а гепатоксичность "гепатопротекторов" достаточно известная медицинская проблема.

Вы были правы! Врач хочет еще взять мазок по "кому-то" ( по- моему по Попову) но тк я пила недавно пила антибиотик-это не актуально. В копрограмме была йодофильная флора патоген.-умеренное увеличение. Вообщем, начала я пить альфа-нормикс, пока все нормально, пить его 7 дней, потом начну бактерии. Наверно ближе к маю попробую гептрал. И разрешила пить корвалол ежемесячно( если нужно) по недельке. Наверно, я буду "веселой старушкой"🤪

Сообщение отредактировал Юлия88 - 26.02.2020 - 07:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юлия88
сообщение 26.02.2020 - 07:48
Сообщение #2544





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2019
Пользователь №: 36292



Цитата(Ocean_ovna @ 25.02.2020 - 22:12) *
Насчет кишечных "патогенов" я упоминал. Думаю, в такой ситуации целесообразнее было-бы начать с лактулозы, особенно если есть склонность к запорам. Если же со стулом все нормально, то хотя бы в минимальной дозе для питания собственной полезной микробиоты (лакто и бифидофлоры). Эффективность пероральных пробиотических препаратов вызывает определенный скепсис, хотя сплошь и рядом они назначаются в практической медицине.


О внутрипеченочном холестазе тоже писал. Да, гептрал уменьшает внутрипеченочный холестаз, хотя однозначных оценок его эффективности нет. Попробовать вероятно стоит. Собственный опыт применения его неоднозначный. Билирубин снижал как прямой так и непрямой, но одновременно повышались АЛТ и АСТ, что вероятно свидетельствовало о гепатотоксичности. Такая ситуация повторялась несколько раз. Собственно, индивидуальную чувствительность к лекарствам никто не отменял, поэтому ругать гептрал принципиально не буду, а гепатоксичность "гепатопротекторов" достаточно известная медицинская проблема.

Вы были правы! Врач хочет еще взять мазок по "кому-то" ( по- моему по Попову) но тк я пила недавно пила антибиотик-это не актуально. В копрограмме была йодофильная флора патоген.-умеренное увеличение. Вообщем, начала я пить альфа-нормикс, пока все нормально, пить его 7 дней, потом начну бактерии. Наверно ближе к маю попробую гептрал. И разрешила пить корвалол ежемесячно( если нужно) по недельке. Наверно, я буду "веселой старушкой"🤪
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mihail
сообщение 11.03.2020 - 10:10
Сообщение #2545





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2020
Пользователь №: 37483



Ребят, а никто не использует аппарат для фототерапии "Дюна-Т" для улучшения самочувствия по нашей теме?

Сообщение отредактировал Mihail - 11.03.2020 - 10:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Фотон
сообщение 11.03.2020 - 16:50
Сообщение #2546





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.2020
Пользователь №: 38171



Ocean_ovna, подскажите:

1) Вы писали про BCAA для набора веса, мышечной массы и при дефиците белка. Они ведь ведь бывают разные. Не имеет значение какой?
2) Гепа-Мерц (L-орнитин-L-аспартат). Какова продолжительность профилактического приема при СЖ? Пару недель?
3) L-орнитин под торговой маркой IRONMAN (значительно дешевле) - это то же самое, что и Гепа-Мерц?

Гепа Мерц стимулирует выработку инсулина. При небольшом весе его можно применять?
Чему отдать предпочтение и с чего начать: с Гепа Мерца или с BCAA?

На Ваш взгляд, предпочтение отдавать тому, что продается в аптечной сети или в магазинах спортивного питания тоже можно приобретать?

Вы как-то пили желчегонный чай, который, напротив, значительно поднял уровень билирубина у Вас.
А что это был за чай и какие травы входили в его состав?

Сообщение отредактировал Фотон - 11.03.2020 - 19:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
undefined
сообщение 11.03.2020 - 19:56
Сообщение #2547





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2019
Пользователь №: 35446



Сегодня купил БАД для укрепления организма ввиду последних событий с коронавирусом, называется Иммуностимул, подскажите для жильберщиков и вообще для тех у кого хронический гепатит или другие латентные заболевания печени, можно принимать этот БАД? В составе есть ДНК дезоксирибо-нуклеиновая кислота, я тут вроде читал про неё, но не помню рекомендуют её или наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vasechka
сообщение 11.03.2020 - 22:57
Сообщение #2548





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2019
Пользователь №: 37236



Цитата(undefined @ 11.03.2020 - 19:56) *
Сегодня купил БАД для укрепления организма ввиду последних событий с коронавирусом, называется Иммуностимул, подскажите для жильберщиков и вообще для тех у кого хронический гепатит или другие латентные заболевания печени, можно принимать этот БАД? В составе есть ДНК дезоксирибо-нуклеиновая кислота, я тут вроде читал про неё, но не помню рекомендуют её или наоборот.

Цитата: "Активные вещества: порошок морской капусты (ламинария), гидролизат ферментативный молок лососевых рыб, ?Альгавир? (экстракт морской водоросли), гидролизат ферментативный ганглиев кальмара."
Вы серьезно? деньги на ветер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юлия88
сообщение 12.03.2020 - 06:32
Сообщение #2549





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2019
Пользователь №: 36292



Доброе утро! Раз вопрос стал о БАДах, я тоже недавно снова ходила к другому гастроэнтерологу. Так вот, она исходя из моих результатов анализов, сделав снова узи, тоже назначила мне кучу витамин, тк лечить, по ее словам, мне нечего пока. Назначила: витамин Д, хлорофилл пить, шведская горечь( сироп), цинк, и магний( только нормальной дозировки, не магний В6), дибикор и потом l-карнитин. Ну и дообследование назначила, тк причина моих неприятностей, видимо, в тонком кишечнике. Пью 5 дней, глаза желтоватые, но самочувствие неплохое. Кстати, пила Альфа-нормикс, бил тоже падал, не так сильно как на Супраксе, но все же. Диету сказала особо не держать, но жирное ограничить. Главное, постоянно гнать желчь, не давать застаиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 12.03.2020 - 18:50
Сообщение #2550





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(Юлия88 @ 12.03.2020 - 06:32) *
Доброе утро! Раз вопрос стал о БАДах, я тоже недавно снова ходила к другому гастроэнтерологу. Так вот, она исходя из моих результатов анализов, сделав снова узи, тоже назначила мне кучу витамин, тк лечить, по ее словам, мне нечего пока. Назначила: витамин Д, хлорофилл пить, шведская горечь( сироп), цинк, и магний( только нормальной дозировки, не магний В6), дибикор и потом l-карнитин. Ну и дообследование назначила, тк причина моих неприятностей, видимо, в тонком кишечнике. Пью 5 дней, глаза желтоватые, но самочувствие неплохое. Кстати, пила Альфа-нормикс, бил тоже падал, не так сильно как на Супраксе, но все же. Диету сказала особо не держать, но жирное ограничить. Главное, постоянно гнать желчь, не давать застаиваться.

В тонком кишечнике причина повышения билирубина или я не так понимаю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему