Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

308 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
SimS
сообщение 9.01.2011 - 21:42
Сообщение #316





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Нашел ответ на свой вопрос (2 месяца искал и всё же наткнулся))))

Вот если кому интересно:

http://www.dnalab.ru/diseases-diagnostics/gilbert-syndrome

A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA - написанно это мене выраженная мутация гена, это состояние гена называется (гетерозиготным)

A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA - более выраженная, это состояние гена называется (гомозиготном) как то звучит не красиво немного - первый слог в слове)))))

короче и то и то СЖ
теперь понятно почему у меня БИ 70 ед, а у друга 40ед

Еще на днях нашел концы своей генной цепочки, оказывается моя родная бабушка по матери то же СЖ - недавно сдала этот анализ и получила ответ
A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA

у меня точно врожденный СЖ теперь и у сына моего(

Еще вопрос возник, может кто знает как влияет хронический панкреатит с выраженным обострением в латентной форме на СЖ - возможно ли у меня из за него такие большие цифры БИЛ. во время обострения?
Почему такое предположение, потому что заметил когда поджелудочная начинает болеть (постреливать в сердце, дискомфорт, плохое самочувствие, дискомфорт везде где она сама расположена в торсе)) короче плохо бывает капец) то у меня глаза желтеют очень сильно и самочувствие и вкусы во рту меняются!

Да и анализ без боли в поджелудочной БИ был в пределах 50-60, при болях поджелудочной выше 70-80 это точно было!!!!

Т.е. когда я приведу в порядок свою поджелудочную то БИ хоябы будет как у вас 30-40-50, а не как у меня 70-80 блин уже дабило это самочувствие!!!
АЛТ, АСТ Были всегда в норме

Вчера попробовал Валокордин на ночь 15кап. чет мне совсем не понравилось убитое состояние, вены на руках огромные и как поплыли под кожей, это нормальное явление да?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 10.01.2011 - 01:54
Сообщение #317





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Sims как ты узнал что у тебя панкреатит,какие были причины почему ты пошёл в больницу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 10.01.2011 - 11:51
Сообщение #318





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Вообще история жесть на самом деле!)))

Расскажу все с чего началось!!

Живу в России г Челябинск!
С женой, братом и его девушкой решили в конце этого лета съездить на черное море в Крым г Феодосия, на машине 6тыс-км. туда\обратно!
Приехали мы в Феодосию, отдыхали как все люди (пиво, шашлык, и всякая всячина), перед уездом за 4 дня мы решили хорошо посидеть в кабаке съесть шашлык и попить водки! Все было супер, но водки мы выпили ? как оказалось зря (я вообще так то водку не пью а тут выпил много и не вставляет ну и в оконцове перепил) проснулся утром пьяный, ходил в таком состоянии еще до 17:00 и тут начинается страшенная аритмия ? продолжалась она 30 минут и происходит оно, что то типа сердечного приступа, сильный страх очень много адреналина и сильный скачек давления и резко наоборот ? короче я перепугался до чертиков, ну типа в другой стране сердце посадил а еще и обратно ехать ? жесть! На фоне этого всего у меня проявилась ВСД ? сильный страх смерти от сердца ? остальные 3 дня провалялся в кровати так не прошло состояние не стабильного давления. Короче с этим страхом на машине через пол страны ели как доехал до дому (славо богу 2 водителя).

Дома у меня опять такой же приступ случился на следующий день после нашего прибытия, ну тут я вызвал скорую, они приехали и смеются надо мной ? хоть я и лежал в конвульсиях с давлениям 180 и сердцебиением 120 ? сказали типа Вегето-сосудистая дистания (ВСД) отправили к терапевту!
Он назначил успокаивающие средства, я их пил 2 дня вроде успокоился (почитал в инете как с ВСД бороться) и тут на тебе просыпаюсь утром иду в туалет, а там рези при мочеиспускании как будто ножами пи..). Сразу собрался и поехал в больницу в Урологу ? сдал анализы - мучился с резями 2 недели боролся с ВСД ? ждал результаты анализов, дождался!

Ответ такой хронический бактериальные простатит, ну типа давно он у меня но выскочил только ща, купил ту кучу таблеток для курса лечения и решил начать пропивать курс через день, так как у друга был праздник и мы собрались выпить по 1,5 пива.
Погульбанили мы с другом на утро я проснулся с жидким стулом ? настолько жидкий то жесть ? ходил я таким стулом 5 дней, очень сильно похудел, было сильное обезвоживание организма ? да же скорую вызывал хотели в больницу положить, отказался! На 5-й день попал к терапевту и тут началось. Захожу и она мне сходу о дак ты желтенький ? ну и давай мне все рассказывать объяснять типа гипатит и так далее, написала направление к инфекционисту.

Пришел я к инфекционисту в этот же день как получил направления (сам весь в паники и ВСД возобновилось аж сознание по пути терял ? как девочка блин) ? сдал анализы на все гипатиты и ПЦРки и всякую живность, анализы пришли только через 2 недели, нашли только маркер a-HBsAg сказали типа прививка это от гепатита В! Би на тот момент поднялся аж до 90ед!
Инфекционист сказал что не понимает откуда у меня желтуха и предположительно ставит мне СЖ. И отправляет меня к Гастроэнтерологу

Пришел я к Гастроэнтерологу и тут опять началось))))))))
Она мне сходу оооо желтуха, темные круги под глазами, сильно худой(при росте 173 всегда весил 60 кг а ща 50кг жесть папа 26 летний 50 кг)))), и все анализы и весь мой расказ про 5-ти дневный жидкий стул говорят на то что у меня хранический панкреатит в самом разгаре и на фоне его и ВСД и боли в сердце и желтуха и типа проявился СЖ ? дала направление на ФГС УЗИ и на генетический анализ СЖ!
Все это прошел и Гастроэнтеролог сделал вывод :
Хронический панкреатит с обострением в латентной форме, хронический холецестит, желудок хронический гастрит, 12п. кишка дуоденит умеренно выраженный и врожденная болезнь СЖ!
Ну и плюс к этому остался еще у меня хронический бактериальный простатит!

походил на глюкозку в стационар 5 дней 200мл в кровь, стало полегче намного сделал еще раз узи Холецестита больше нет! остальное не знаю - но панкреатит бывает так мучает что жить не хочется, сижу на диете ?5)))

панкреатит такая штука блин и так по мимо него СЖ состояние тела вялое и так далее, а когда поджелудочная даёт о себе знать дак вообще прифивает к кровати и картинка не успевает за взглядом - тормозит все перед глазами))))))

Значит, получается приступ в Феодосии у меня был не сердечный а из за панкреатита так как он тоже в сердце отдает и как то там сердечную мышцу дергает что ли, а страх ВСД скачки давления))) Все в кучу и на тебе жесть, вообще до 26 лет не чем не болел и не пил таблеток ни каких а тут такие ужасы)))))
Натерпелся конечно сильно я, но благодаря вашей теме на этом сайте я уже почти полностью успокоился по поводу СЖ и учусь по новому жить!

Не дай бог кому ни будь так себя запустить! ЛЮДИ АЛКОГОЛЬ это ЯД!!!!!!!!!

Извиняюсь за столь подробный рассказ и за кучу ошибок))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 10.01.2011 - 14:42
Сообщение #319





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата
ЛЮДИ АЛКОГОЛЬ это ЯД!!!!!!!!!

Золотые слова smile.gif
А вообще всегда все проблемы либо от алкоголя, либо от денег, либо от баб =)

SimS, подскажите, где у вас в Челябинске можно сдать анализ ДНК на СЖ? Я живу в Кургане, у нас, насколько я знаю, такой анализ не делают. К вам надо будет съездить.

Сообщение отредактировал Рауль - 10.01.2011 - 14:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 10.01.2011 - 15:24
Сообщение #320





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Делают именно тут: Челябинская областная станция переливания крови!
Адрес:
г. Челябинск, ул. Воровского 68, если стоять лицом к зданию вход слева! Принимаю вроде до 17:00 (лучше уточнить) - готовится около 2-х недель!

Получить анализ можно по электронной почте или по телефону))!

http://www.ospk.ru/

Можно кушать перед сдаче анализа, только не пить))))!
Как не странно анализ стоит всего 300 руб, по с равнению с Питерскими и Московскими ценами в 1500 руб
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 14.01.2011 - 09:35
Сообщение #321





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



А можно ли считать СЖ печеночной недостаточностью?
Часто в противопоказаниях к таблеткам так пишут!
Обращать ли на это внимание?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 18.01.2011 - 00:15
Сообщение #322





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(SimS @ 10.01.2011 - 12:51) *
Вообще история жесть на самом деле!)))

Расскажу все с чего началось!!

Живу в России г Челябинск!
С женой, братом и его девушкой решили в конце этого лета съездить на черное море в Крым г Феодосия, на машине 6тыс-км. туда\обратно!
Приехали мы в Феодосию, отдыхали как все люди (пиво, шашлык, и всякая всячина), перед уездом за 4 дня мы решили хорошо посидеть в кабаке съесть шашлык и попить водки! Все было супер, но водки мы выпили ? как оказалось зря (я вообще так то водку не пью а тут выпил много и не вставляет ну и в оконцове перепил) проснулся утром пьяный, ходил в таком состоянии еще до 17:00 и тут начинается страшенная аритмия ? продолжалась она 30 минут и происходит оно, что то типа сердечного приступа, сильный страх очень много адреналина и сильный скачек давления и резко наоборот ? короче я перепугался до чертиков, ну типа в другой стране сердце посадил а еще и обратно ехать ? жесть! На фоне этого всего у меня проявилась ВСД ? сильный страх смерти от сердца ? остальные 3 дня провалялся в кровати так не прошло состояние не стабильного давления. Короче с этим страхом на машине через пол страны ели как доехал до дому (славо богу 2 водителя).

Дома у меня опять такой же приступ случился на следующий день после нашего прибытия, ну тут я вызвал скорую, они приехали и смеются надо мной ? хоть я и лежал в конвульсиях с давлениям 180 и сердцебиением 120 ? сказали типа Вегето-сосудистая дистания (ВСД) отправили к терапевту!
Он назначил успокаивающие средства, я их пил 2 дня вроде успокоился (почитал в инете как с ВСД бороться) и тут на тебе просыпаюсь утром иду в туалет, а там рези при мочеиспускании как будто ножами пи..). Сразу собрался и поехал в больницу в Урологу ? сдал анализы - мучился с резями 2 недели боролся с ВСД ? ждал результаты анализов, дождался!

Ответ такой хронический бактериальные простатит, ну типа давно он у меня но выскочил только ща, купил ту кучу таблеток для курса лечения и решил начать пропивать курс через день, так как у друга был праздник и мы собрались выпить по 1,5 пива.
Погульбанили мы с другом на утро я проснулся с жидким стулом ? настолько жидкий то жесть ? ходил я таким стулом 5 дней, очень сильно похудел, было сильное обезвоживание организма ? да же скорую вызывал хотели в больницу положить, отказался! На 5-й день попал к терапевту и тут началось. Захожу и она мне сходу о дак ты желтенький ? ну и давай мне все рассказывать объяснять типа гипатит и так далее, написала направление к инфекционисту.

Пришел я к инфекционисту в этот же день как получил направления (сам весь в паники и ВСД возобновилось аж сознание по пути терял ? как девочка блин) ? сдал анализы на все гипатиты и ПЦРки и всякую живность, анализы пришли только через 2 недели, нашли только маркер a-HBsAg сказали типа прививка это от гепатита В! Би на тот момент поднялся аж до 90ед!
Инфекционист сказал что не понимает откуда у меня желтуха и предположительно ставит мне СЖ. И отправляет меня к Гастроэнтерологу

Пришел я к Гастроэнтерологу и тут опять началось))))))))
Она мне сходу оооо желтуха, темные круги под глазами, сильно худой(при росте 173 всегда весил 60 кг а ща 50кг жесть папа 26 летний 50 кг)))), и все анализы и весь мой расказ про 5-ти дневный жидкий стул говорят на то что у меня хранический панкреатит в самом разгаре и на фоне его и ВСД и боли в сердце и желтуха и типа проявился СЖ ? дала направление на ФГС УЗИ и на генетический анализ СЖ!
Все это прошел и Гастроэнтеролог сделал вывод :
Хронический панкреатит с обострением в латентной форме, хронический холецестит, желудок хронический гастрит, 12п. кишка дуоденит умеренно выраженный и врожденная болезнь СЖ!
Ну и плюс к этому остался еще у меня хронический бактериальный простатит!

походил на глюкозку в стационар 5 дней 200мл в кровь, стало полегче намного сделал еще раз узи Холецестита больше нет! остальное не знаю - но панкреатит бывает так мучает что жить не хочется, сижу на диете ?5)))

панкреатит такая штука блин и так по мимо него СЖ состояние тела вялое и так далее, а когда поджелудочная даёт о себе знать дак вообще прифивает к кровати и картинка не успевает за взглядом - тормозит все перед глазами))))))

Значит, получается приступ в Феодосии у меня был не сердечный а из за панкреатита так как он тоже в сердце отдает и как то там сердечную мышцу дергает что ли, а страх ВСД скачки давления))) Все в кучу и на тебе жесть, вообще до 26 лет не чем не болел и не пил таблеток ни каких а тут такие ужасы)))))
Натерпелся конечно сильно я, но благодаря вашей теме на этом сайте я уже почти полностью успокоился по поводу СЖ и учусь по новому жить!

Не дай бог кому ни будь так себя запустить! ЛЮДИ АЛКОГОЛЬ это ЯД!!!!!!!!!

Извиняюсь за столь подробный рассказ и за кучу ошибок))))


Иногда мне это смешно читать, ибо похожее на это, в свое время прошел сам. Симс, все просто. Да есть у тебя панкреатит... возможно, а у кого его нету? Он тебя выворачивает, прострелы поперечные что аж землю грызешь? Короче не буду грузить, если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО панкреатит, то следи за ним и не бухай больше! Ладно... не буду стращать, сам должен понимать, что панкреатит это не шутки. А вот на счет ВСД, я уже писал тут.. есть у меня ОЧЕНЬ серьезное подозрение, что перед проявлением СЖ как раз на первое место выходит ВСД. Мэдики на это не обратили внимание а я смотрю, не ты первый, у кого перед проявлением СЖ начинались ВСД кризы. Сам прошел через это. В свое время тоже и тахикардия и аритмия и чувство страха неимоверного, что из дома аж боялся выйти и ледяные ладошки и боли "в области сердца" и... ну короче весь букет. Пил полгода успокоительные травки и феназепам пока в одно утро не проснулся желтым. Причем врачи не понимали, почему у здорового, 20 летнего пацана такие "бабские штучки" возникли. Да я и сам не понимал. Просто в один вечер начала кружиться голова, через неделю давление, потом поставили ВСД а после вылез ОН - Синдром Жильбера. Мое мнение, что он (СЖ) проявляясь, пиндосит еще не понявший кидка организм. Вероятно происходит какая-то гормональная перестройка перед манифестацией СЖ и организм впадает в дэпрэссию smile.gif После пожелтения, как правило все нормализуется. Если не загоняться, то вполне можно обходится без ЛС и лечений всяких. Если будешь зацикливаться на СЖ, то валокордин тебе в рот и ношпу в зубы.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 18.01.2011 - 00:32
Сообщение #323





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(SimS @ 9.01.2011 - 22:42) *
Еще вопрос возник, может кто знает как влияет хронический панкреатит с выраженным обострением в латентной форме на СЖ - возможно ли у меня из за него такие большие цифры БИЛ. во время обострения?
Почему такое предположение, потому что заметил когда поджелудочная начинает болеть (постреливать в сердце, дискомфорт, плохое самочувствие, дискомфорт везде где она сама расположена в торсе)) короче плохо бывает капец) то у меня глаза желтеют очень сильно и самочувствие и вкусы во рту меняются!


Напишу по-русски:
A(TA)6TAA/ A(TA)6TAA - Нихрена ни Жильбер ниразу... коли бок и крась биопат на вирусы, железо, медь, ЦМВ... короче биопсия с полным раскладом.

A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA - Хрен поймешь... 50 на 50 короче. Лучше в таких случаях делать исследование всего гена а не только промотора (около 4000руб). Но надежнее биопсийку да и по деньгам тожнатож.

A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA - Жильбер родимый, к бабке не ходи.

По поводу влияния панкреатита. Короче, когда он у тебя обостряется (воспаляется), то желчные протоки (по которым желчь из печенки должна поступать в 12пк) тоже воспаляются и сужаются (могут еще и паразиты мешать)... в связи с этим желчь не дренируется а тусит в печенке и дополнительно отравляет кровь всасываясь в кровяное русло и еще возможно повышение алт и ггтп (эффект холестаза).


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 18.01.2011 - 16:30
Сообщение #324





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Цитата(Mangazey @ 18.01.2011 - 02:15) *
Он тебя выворачивает, прострелы поперечные что аж землю грызешь? Короче не буду грузить, если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО панкреатит, то следи за ним и не бухай больше!


да именно так, и желтуха в этот момент сильно прогрессирует!

с ВСД все так и было!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ol__ly
сообщение 21.01.2011 - 15:33
Сообщение #325





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 22803



У меня тоже СЖ с ВСД начался. До сих пор беспокоит это состояние. но мне хорошо помогает Валокордин, чувствуешь что голову подкруживает и страшно становится - 20 капель валокордина и хоть домой доехать сможешь. валокордин - двойная польза и от СЖ и от ВСД.

Сообщение отредактировал Ol__ly - 21.01.2011 - 15:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 27.01.2011 - 08:31
Сообщение #326





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Тут как то отписывался человек о фиточае 24 я не обратил внимания,а сёдне решил посмотреть и удивился по мойму это то что нам нужно вот ссылка почитайте чем он хорош,попытаюсь найти в аптеках попробую пропить http://www.rosmed.ru/catalog/72/Fitochay__...cheni/5550.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fort
сообщение 28.01.2011 - 19:33
Сообщение #327





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 22889



Цитата(pino4et @ 27.01.2011 - 08:31) *
Тут как то отписывался человек о фиточае 24 я не обратил внимания,а сёдне решил посмотреть и удивился по мойму это то что нам нужно вот ссылка почитайте чем он хорош,попытаюсь найти в аптеках попробую пропить http://www.rosmed.ru/catalog/72/Fitochay__...cheni/5550.html

да, вроде то что нужно! надо будет попробовать!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 29.01.2011 - 11:47
Сообщение #328





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Глупость наверное ща скажу, но может кому настроение подымет!?)))
Если СЖ генетическое заболевание и передается по наследству ? то значит мы с вами все сестры и братья в многих поколениях)))))


Вчера сдал БИ 109 общий, непрямой из них 102 ед))) Врач говорит пей фенобарбитал, а я вообще ни как не могу себя на это настроить! И вообще нафиг это надо если по ощущениям у меня БИ сегодня 50 ? завтра 100 ? после завтра 40, а на следующий день уже 70 ? разница очень чувствуется!!! По моему переработка непрямого БИ в день 100 -120 ед ? следовательно мой ген по выработки глюкуронилтрансферазы работает от 7% до 45% примерно)))))




Есть вопросик ? вот у нас ща в Челябинске эпидемия гриппа, как нам СЖ бороться с ним если БИ 70-100 ед
Я просто никогда не принимал антибиотики и болел гриппом всегда не больше 2- дней, а вот ща думаю если вдруг че то как лечить!?

И еще! Никого с СЖ раньше не кусал клещ, че делали как лечились и так далее (я так понимаю да же если не инцефалит то так и так антибиотик пить надо и как то их яд очень разрушает печень вроде)! Играю в Страйкбол и там постоянно на автомате сидит какой ни будь смертельный зверь ? опять же раньше не боялся а теперь опасаюсь)))))

Расскажите кто с чем встречался!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
fox
сообщение 29.01.2011 - 16:18
Сообщение #329





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 6391



ребята помоги раскрыть СЖ полностью. я сам плотно занимаюсь этим синдромом я интерн . так же как и у вас у меня самого СЖ. прошу вас о помощи . ответьте пожалуйста на вопросы 1 врож вариант у вас или приобретенный. 2 если приобретенный то после какого заболевания началось и в каком возрасте .3 какие еще есть сопутствующие заболевания кроме СЖ . 4 какие препараты снижали билирубин а какие не помогали 5 какой уровень билирубина у вас . 6 жалобы. скиньте ответы на почту fox7500@yandex.ru лично мне помогает энтеросгель и урсосан ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО обращайтесь если будут вопросы пишите на почту
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 29.01.2011 - 17:02
Сообщение #330





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



урсосан в моем случае вообще не помог!!

А на все вопросы ответ найдёшь когда прочитаешь все с 1-й страници по 22-Ю)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

308 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему