Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Fort
сообщение 25.12.2010 - 17:07
Сообщение #286





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 22889



pino4et да чтото не особо. Хотя сейчас сессия, может изза этого устаю больше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
destiny
сообщение 25.12.2010 - 23:48
Сообщение #287





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 23077



Хочу узнать, как влияет акклиматизация, на состояние человек больного Жильбером? Живу в Киеве, после заболевание побывал в Питере, была ужасная акклиматизация, круглые сутки ужасно тошнило, на протяжение недели, начал принимать Валокардин, немного полегчало, до обнаружение болезни ездил в Питер каждый год, ничего подобного не было! Действительно ли это из-за болезни, или всё таки нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fort
сообщение 26.12.2010 - 21:49
Сообщение #288





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 22889



destiny
очень может быть! любая поездка это утомление + акклиматизация также как и утомление влияет на печень. Рвота это конечно странно, но если параллельно побаливала голова то это точно наш Жильбер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
destiny
сообщение 27.12.2010 - 08:57
Сообщение #289





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 23077



нет ,голова не болела, просто ужасная, непреривная тошнота. Единственое что начало немного погать - так это Валокардин!
Есть ли какие-то советы что бы избежать этого впредь? Или как можно подготовится к поездке? А то, хочется, ведь путешествовать!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 27.12.2010 - 12:23
Сообщение #290





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Juan29 @ 13.12.2010 - 21:33) *
Привет Всем! мне 19 лет. в 16 поставили синдром жильбера! на то время у меня был общий билирубин 157 единиц. прописали фенобарбитал, результата не дало. в этом году снова сдавал по дугим причинам анализы, билирубин составил 74 единицы. надеюсь что он современем упадет! диет ни каких не соблюдаю! да у меня частые носовые кровотечиния врачи ечиго не говорят, может это быть из-за билирубина?


А вообще какие трансаминазы (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, Холестерин)? Носовые кровотечения, могут быть признаком гепатита. На вирусы, железо, медь кровь сдавали?


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 27.12.2010 - 12:40
Сообщение #291





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(SimS @ 19.12.2010 - 12:56) *
у меня проявился простатит, дак вот чтобы его вылечить, нужно пить тяжелые антибиотики, а как мы все знаем их пить с уровнем билирубина 70 ед. как сейчас у меня ? НЕЛЬЗЯ! Что посоветуете, может кто сталкивался!!??? КАК быть то в этом замкнутом круге!?

Да и все же эффективный способ снижения билирубина подскажите, и какие анализы через какой период надо делать, чтобы знать как потдерживать функци печени и в каком она состоянии!

Еще полтора года назад родился сын у меня, могло ему по наследству это все достаться?

Спасибо за помошь


Простатит бактериальный или абактериальный? Бактерии типа нашли или пишут застойный? Если застойный, то не забивай никому голову, заведи себе знойную женщину, чтоб ты ее хотел и при одном ее виде у тебя там граната взрывалась и оттягивайся с ней. Забудешь про простатит свой через 1-2 месяца. Только не переусердствуй, важна мера. Секс должен быть полный но не частый, 2-3 раза в неделю. Помни, главное тут, чтоб просттатит был застойный а женщина желанной. Если есть бактерии, то нужно сначала их вылечить.

Если бы мы знали эффективный способ снижения биллирубина, то не писали бы тут. Смотри по самочувствию. Мне например становится лючше только лишь когда я сам понимаю что все в порядке. Бывает прижмет состояние до "лежки", хреново так, все тело вялое, слабость долбит, в сон клонит постоянно... я тогда бегу сдавать кровь. Сдам АЛТ/АСТ, ГГТ, ЩФ если все нормально, то быстро отпускает. Наверное на подсознательном уровне действует. Но я так делаю, потому что у меня бывает иногда АЛТ в 2 раза выше нормы подскакивает и никто не даст ума почему такое происходит. А так, АЛТ у меня около 30 держится, при максимально допустимом значении в 50.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 27.12.2010 - 14:38
Сообщение #292





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



SimS как ты её завариваешь и по сколько в мл пьёшь?

Ктото писал что бил снижается с помощью лошадиных доз глюкозы,а оп точнее сколько это.И може кто ещё капался,что вам капали?

Сообщение отредактировал pino4et - 27.12.2010 - 15:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 27.12.2010 - 18:02
Сообщение #293





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



1. В том то и дело, Прастатит бактериальный - нашли кишечную палочку там((( - лечить только антибиотиками блин(((
Вот я и думаю как же мне принимать этот сильный ципринол в течении 30 дней!

Может попросится на стационар под капельници глюкозы и в этот момент принимать ципринол и др. нужные антибиотики? Ну я к тому что мне глюкоза будет помогать в выводе этого всего из печени!

Вообще нам Жельберикам антибиотики можно или нет?

2. Цикорий 1 чайня ложка на 250 мл 3 - 4 раза в день! Но я думаю мне не он помагает, а так же самоудовлетворение (самонастрой - оключение загона по поводу СЖ) как и у Mangazey

Я вот лично 3 месяца назад до ужаса напугался жельухи и все что со мной происходило и мне стало еще хуже, а как только я смирился с СЖ так сразу легче стало жить, но иногда загон возвращается!!!
Да же обидно как то, раньше пофиг на здоровье было, Страйкболл, спорт, пиво, водка - короче считал себя железным, а тут на тебе и появись СЖ и пипец учись жить по новому((!!

3. По поводу капельниц глюкозы, капали мне 5 дней по 200мл 5% глюкозы, стало супер ващеееее, но увы после окончания капельниц через 7 дней опять прибило к кровати и пожелтение склер глаз(((

Сообщение отредактировал SimS - 27.12.2010 - 18:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 27.12.2010 - 19:23
Сообщение #294





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



В прошлом году поломал ногу и перенес операцию, вроде месяц кололи всякие антибиотики, чувствовал себя нормально. Только от общего наркоза тяжко отходил, вторую операцию по удалению железных пластин попросил сделать при местном наркозе.
В больнице я уже не думал о Жильбере, больше беспокоила нога, так что билирубин даже снизился. Может реально все на подсознательном уровне происходит, чем больше забиваешь себе голову тем хреновей становится.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zwyagel
сообщение 27.12.2010 - 22:10
Сообщение #295





Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 22825



Насчет глюкозы могу сказать следующее, мне врачи тоже советовали, что если будут резкие скачки биллирубина в сторону повышения, то не обязательно пить лекарства килограммами, которые еще хуже влияют на печень, а достаточно просто прокапаться глюкозой или витаминчиками, просто разбавить кровь, а скачки могут быть от НЕРВОВ, ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ, ГОЛОДАНИЕ как видим с этого, что если начнешь себя накручивать то будет только хуже, так что успокойтесь и разслабтесь, с этим живут люди долго и счастливо это однозначно smile.gifsmile.gifsmile.gif и могу сказать с уверенностью в 100% кому сколько Бог отмерял столько и проживет независимо от положения и денег. Так что я думаю не тяжело придерживаться елементарной диеты (исключить жаренное, капченое, алкоголь и т.д. все что влияет на печень и сократить до минимума шоколад, кофе, все напитки содержащие кофеин и т.д.) и не надо заганять себя в угол мыслью, ЧТО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Помоему от того, что перестанешь употреблять всю эту гадость в пищу хуже не будет. Ну и кроме того пару раз в год пропить что нибудь для поддержания печени или проколоться, сейчас хватает всяких и что лучше это можно и с врачом обсудить. ТАК ЧТО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВЕДЬ САМИ ВСЕ ПИШЕМ, ЧТО ПОКА НЕ ЗНАЛ ТО ВСЕ ХОРОШО БЫЛО, А ТУТ КАК ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ТАК СРАЗУ ВСЕ БОЛЕТЬ НАЧАЛО, САМОВНУШЕНИЕ БОЛЬШУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ В ЭТОМ ДЕЛЕ.


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 28.12.2010 - 17:13
Сообщение #296





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Сегодня весь день на работе шутили, смеялись вобщем +200% пазитива, пришел домой посмотрел в зеркало на склер глаз, а желтизну почти не видно, прошло 3 часа спокойной жизни дома и она опять немного появилась, но состояние всерано нормальное и не сонливое))

Короче самовнушение, пазитив и хорошее настроение вот залог успеха, а да ДИЕТА и безалкогольная жизнь! - как раз из за пива у меня и проявился панкреатит и с ним Жильбер

выпил 2,5 пива разливного и на следующий день срыв стула 5-ти дневный))) потом нашли холецестит потом Жельбер, и только через месяц панкреатит - хоть он уже пересутствовал)) Плохо что врачи не сразу все видят, пришлось помучаться, спустя 4 месяца этого всего, боли ушли и учусь жить с Жельбером вместе с вами))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 28.12.2010 - 21:11
Сообщение #297





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Кто не будь пробывал,ходить к "целитялям и тд" что говорили,делали?Ко пробывал пить лив 52?
вот его Фармакологическое действие

Комбинированный растительный препарат. Оказывает гепатопротекторное, антитоксическое, противовоспалительное, желчегонное, антиоксидантное, антианорексическое действие.
Гепатопротекторное действие Лив. 52 обусловлено антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами входящих в его состав компонентов. Препарат повышает уровень эндогенных токоферолов в гепатоцитах и уровень цитохрома Р450. Лив. 52 стимулирует биосинтез белков и фосфолипидов. Способствует восстановлению гепатоцитов, уменьшает дегенеративные, жировые и фиброзные изменения, усиливает внутриклеточный обмен.
Препарат регулирует уровень плазменных белков крови, нормализуя соотношение альбумин/глобулин. Обеспечивает нормализацию уровня плазменных трансаминаз, холестерина, триглицеридов, уменьшая проявления дислипидемии. Снижает показатели БИЛИРУБИНА и щелочной фосфатазы. Повышает способность печени к депонированию гликогена.
Улучшает коллоидные свойства желчи, предупреждает образование желчных камней. Улучшает сократительную функцию желчного пузыря.
Улучшает процессы пищеварения и усвоения пищи. Стимулирует гемопоэз.
При алкогольном поражении печени препарат снижает уровень этанола в крови и моче; повышает активность ацетальдегиддегидрогеназы, что способствует снижению уровня ацетальдегида; предотвращает связывание ацетальдегида с белками клетки, ускоряет его выведение. Предотвращая повреждающее действие ацетальдегида на гепатоциты, препарат снижает риск развития "похмельного" синдрома.

Сообщение отредактировал pino4et - 28.12.2010 - 21:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juan29
сообщение 29.12.2010 - 21:38
Сообщение #298





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 23026



Цитата(Mangazey @ 27.12.2010 - 12:23) *
А вообще какие трансаминазы (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, Холестерин)? Носовые кровотечения, могут быть признаком гепатита. На вирусы, железо, медь кровь сдавали?




да все сдавал! ничего больше не выявили, насчет крови ходил к лору он прижек сосуд сказал что сосудов очень много на поверхности!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
neson
сообщение 30.12.2010 - 11:35
Сообщение #299





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2010
Пользователь №: 23091



Здравствуйте,уважаемые врачи! У меня такой вопрос к Вам.
В данный мамент у меня угревая болезнь,акне и фолликулёз головы уже около 2 лет. За последний гол-полтора употреблял много разных антибиотиков, были разные уколы и т.д. Месяц назад посетил ЦНИКВИ и там врач мне назначил сдать анализ крови общий и биохимический,а также анализ на дисбактериоз кишечника для того чтобы мог прописать мне "роаккутан"(в тот день я последний раз принимал юнидокс солютаб). на след день я сдал кровь на анализ,дождался результатов и месяц спустя поехал с ними снова в ЦНИКВИ. Врач посмотрел все рузультаты анализов - все показатели были в норме,единственное что врача смутило это билирубин был 46.0, поэтому сказала ещё раз сдать анализ на билирубин общий и билирубин прямой. Сдал,вот что показало: билирубин общий 59.4, билирубин прямой 7.7.
В данный момент праздники и нет возмжности снова ехать в ЦНИКВИ чтобы понять можно ли мне начинать приём роаккутана или же что то с печенью у меня. Врач говорил что анализ этот покажет синдром Жильбера у меня или же нет. А как теперь понять это я не знаю. Может Вы сможете сказать мне Жильбер это или же всётаки нет и мне стоит посетить гастрентеролога? Отмечу что самочувствие нормальное,сам не желтый,тошноты не наблюдается.вообщем как всегда себя чувствую.
Заранее Спасибо за помощь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 30.12.2010 - 22:06
Сообщение #300





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



neson
как я понимаю если все показатели в норме и только билирубин завышен причем 90% непрямой то это как правило С.Ж.
но надо сдавать молекулярно-генетический анализ!

Как правило С.Ж. ведут гастрентерологи , так что идти стоит - он тебе посоветует диету!

Не реклама и т.д.
Присоединяйтесь, создал группу Синдром Жильбера ? может мы там сможем найти какие то ответы немного быстрее, чем будем лазить по разным форумам!

http://vkontakte.ru/club22742707
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему