Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

196 страниц V  « < 194 195 196  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Ocean_ovna
сообщение 23.11.2020 - 20:15
Сообщение #2926

Дух форума
*

Из: *etd

Цитата(Chelsea @ 23.11.2020 - 20:48) *
Спасибо Вам, выражаю огромную благодарность. Что вы подразумевали под " Возможно есть определенный клеточный иммунитет"

Всего лишь то, чтр при отсутствии специфического иммунитета опосредованного антителами (гуморального), возможно имеется какого-либо уровня специфический клеточный иммунитет после перенесенного заболевания ковид, что может в какой-то мере защитить от повторного заражения, но это в теории. На практике, в конкретном случае - антител нет, ни М ни G, вернее их титр очень низкий.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 24.11.2020 - 00:06

Signature
Пессимист - это поживший и хорошо информированный оптимист.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сленышко
сообщение 29.11.2020 - 07:38
Сообщение #2927

Дух форума
*

Добрый день. Адские боли в шейно-грудном отделе после ковида. Невролог поставил диагноз -дорсопатия шейно грудного отдела и астенический синдром, выписал Атаракс 1т. вечером. Кто принимал или кто знает о нем что-то отзовитесь.

Сообщение отредактировал Сленышко - 29.11.2020 - 07:41

Ocean_ovna
сообщение 29.11.2020 - 17:26
Сообщение #2928

Дух форума
*

Из: *etd

Цитата(Сленышко @ 29.11.2020 - 07:38) *
Добрый день. Адские боли в шейно-грудном отделе после ковида. Невролог поставил диагноз -дорсопатия шейно грудного отдела и астенический синдром, выписал Атаракс 1т. вечером. Кто принимал или кто знает о нем что-то отзовитесь.

Добрый день. А что узнать хотите? Все вроде в инструкции написано. Назначают атаракс (гидроксизин)для лечения тревожных расстройств, в качестве антигистаминного препарата, так как метаболитом гидроксизина является цетиризин, вызывает удлинение сна и уменьшение количества ночных пробуждений у пациентов с бессонницей (доказательная база слабовата), уменьшает зуд при дерматитах и т.д.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 29.11.2020 - 17:42

Signature
Пессимист - это поживший и хорошо информированный оптимист.

Сленышко
сообщение 29.11.2020 - 20:48
Сообщение #2929

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 29.11.2020 - 18:26) *
Добрый день. А что узнать хотите? Все вроде в инструкции написано. Назначают атаракс (гидроксизин)для лечения тревожных расстройств, в качестве антигистаминного препарата, так как метаболитом гидроксизина является цетиризин, вызывает удлинение сна и уменьшение количества ночных пробуждений у пациентов с бессонницей (доказательная база слабовата), уменьшает зуд при дерматитах и т.д.

Добрый вечер. Хотела узнать, помог ли кому, отразилось ли на жкт. Или нет в нем смысла. Тревожных расстройств у меня нет. Есть раздражительность на фоне боли. Невролог считает, что мои боли связаны с вегетативными расстройствами. Поэтому назначил его, а в показаниях к применению препарата я не нашла упоминаний о вегетативных расстройствах.

Сообщение отредактировал Сленышко - 29.11.2020 - 20:52

GooolD
сообщение 29.11.2020 - 21:28
Сообщение #2930

Дух форума
*

Любят наши врачи на вегетативные расстройства списывать очень многое. Мне гастроэнтеролог, когда я ему жаловался на дикую слабость (вплоть до невозможности встать с кровати), на фоне очередного приступа гипербилирубинемии говорил, что я это всё придумал и это психосоматика. У меня после коронавируса тоже болит грудь (пневмония 25% поражения, матовое стекло), врачи ничего не прописывают, говорят само пройдет. Делаю дыхательную гимнастику 2 раза в день по методу Стрельниковой, пока вроде помогает. Вот поджелудочная после коронавируса дает о себе знать, амилаза повышена до 140, билирубин 35 из них непрямой 30. Что самое для меня загадочное - кавернозная гемангиома в печени вдруг стала больше на 1.5 см. увеличилась до 4,7см. Вот интересно может ли она увеличится на фоне приема антикоагулянтов?

Сленышко
сообщение 1.12.2020 - 13:23
Сообщение #2931

Дух форума
*

Цитата(GooolD @ 29.11.2020 - 22:28) *
Любят наши врачи на вегетативные расстройства списывать очень многое. Мне гастроэнтеролог, когда я ему жаловался на дикую слабость (вплоть до невозможности встать с кровати), на фоне очередного приступа гипербилирубинемии говорил, что я это всё придумал и это психосоматика. У меня после коронавируса тоже болит грудь (пневмония 25% поражения, матовое стекло), врачи ничего не прописывают, говорят само пройдет. Делаю дыхательную гимнастику 2 раза в день по методу Стрельниковой, пока вроде помогает. Вот поджелудочная после коронавируса дает о себе знать, амилаза повышена до 140, билирубин 35 из них непрямой 30. Что самое для меня загадочное - кавернозная гемангиома в печени вдруг стала больше на 1.5 см. увеличилась до 4,7см. Вот интересно может ли она увеличится на фоне приема антикоагулянтов?

У меня не грудь, а шейно-грудной отдел. Боли в спине. На счет пневмонии не знаю, кт не делали. А чувствую себя очень плохо и температура 37,3 даёт дикую слабость.

Mute804
сообщение 3.12.2020 - 19:11
Сообщение #2932

Дух форума
*

Цитата(Сленышко @ 29.11.2020 - 21:48) *
Добрый вечер. Хотела узнать, помог ли кому, отразилось ли на жкт. Или нет в нем смысла. Тревожных расстройств у меня нет. Есть раздражительность на фоне боли. Невролог считает, что мои боли связаны с вегетативными расстройствами. Поэтому назначил его, а в показаниях к применению препарата я не нашла упоминаний о вегетативных расстройствах.

Добрый день! Мне назначали, пила полгода. На жкт не отразилось, но это лично мой опыт, возможно у кого-то и отразится. Мне в целом помог, хорошо снимает тревожность, вегетатика успокаивается, но вот как неприятный эффект - либидо = 0.

Сленышко
сообщение Вчера, 18:00
Сообщение #2933

Дух форума
*

Цитата(Mute804 @ 3.12.2020 - 20:11) *
Добрый день! Мне назначали, пила полгода. На жкт не отразилось, но это лично мой опыт, возможно у кого-то и отразится. Мне в целом помог, хорошо снимает тревожность, вегетатика успокаивается, но вот как неприятный эффект - либидо = 0.

А через какое время помог. Неделю пью, пока никаких ощущений.

GooolD
сообщение Сегодня, 11:55
Сообщение #2934

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna)

День добрый! Если возможно, сможете прокомментировать применение пептида BPC-157 при панкреатите и СЖ?

196 страниц V  « < 194 195 196
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему