Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лечение алкоголизма
Reapard
сообщение 28.01.2014 - 23:00
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2014
Пользователь №: 25936



ИСТОРИЯ ОТ МАЗАЯ
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topi....html#msg171646

Я знал человека, который был алко-хроником. Он пытался не пить месяцами. Его жизнь была мукой.
И вот как-то он прнял сибазон (диазепам)... Он ожил. В его жизни появились небольшие праздники, когда удавалось купить сибазон... Ну не мог человек месяцами не снимать стресса, не мог удержаться... И так срывы за срывами. Причем с периодикой 5-6 мес. и каждый срыв запой на 2-3 дня и... реанимация. Его спасали. И вот он попробывал ... буприк (бупренорфин). Он - ожил! Человек летал на работе, он под буприком чухал себя лучше, чем под сибазоном. А когда узнал, что есть ЗПТ на бупреке - понял, вот спасение! Его не взяли. Не нарик, не опиатчик... В общем, в очередной срыв у него оторвалась печень, он умер.
Здесь на форуме есть человек, который десятки лет наркозависимый, но не опиатчик... Так вот - единственный праздник, когда есть деньги - купить бупренорфиновый курс... Две недели счастья. Сна, покоя душевного, работоспособность и желание жить! А потом снова... Бесконечные муки депрессии, без сна и желания что-делать. Нет сил на элементарное - обслужить себя, побрицца, помыцца...не говоря уже о работе. Развалина. И его НЕ берут на заместительную программу ни буприковую, ни метадоновую - типа выж не колитесь уже много лет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Елена35
сообщение 5.05.2014 - 23:02
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.05.2014
Пользователь №: 26391



Мне мой нарколог приписал Алкофарм для лечения алкоголизма. Я пила 4 года безбожно. У меня маленький ребенок, но даже это меня не останавливало. Я перепробовала много способов, в том числе и кодирование. Но после все равно запила, но было мне так плохо...едва откачали. Сейчас не пью. Алкофарм перестала принимать два месяца назад, но мне еще приписывали Седасен, его пью еще. Я сплю от него лучше. Самое главное- пить не тянет и пропали жуткие головные боли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
alex4444
сообщение 10.05.2014 - 20:53
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.05.2014
Пользователь №: 26401



Мне 29 лет. Первый раз попробовал алкоголь в 7 классе, на свадьбе у родственника, стало интересно что это и как и налил в стакан шампанского 100 гр водки, выпил и меня развезло, родители отвезли домой никакого, на другой день тошнило, рвало болела голова. Следующий раз выпил в 9-м классе на выпускном, но не напился, был просто выпивший. С тех пор выпивал редко, несколько раз в год и не сильно. Регулярно начал выпивать пиво-водочку 23-24 лет, иногда пиво, иногда водочка. И так несколько лет, хотя мог 1-2 месяца делать перерывы. Выпивал 2-3 раза в неделю пива или 150 гр водки, для хорошего настроения, пару раз в год были сильные пьянки с плохим самочувствием на другой день (ДР Новый год, походы в клуб), но не опохмелялся.
В прошлом году, когда мне было 27, я первый раз пропил 3 дня подряд, не помню сколько было выпито водки, но много, это было какое то ДР у друга и три дня мы пили, у него дома, блевал, потом еще пили, как остановился, начался первый в жизни абстинентный синдром, страх, ломота в теле, бессонница, поднялось давление. Через несколько дней это прошло и я вошел в норму. После иногда выпивал, но не напивался. За сутки мог выпить 1 л пива или 250 гр водки за день (бутылка на двоих), дня 3-4 в неделю. При этом по мне не было видно, что я пьян, заметно становилось, когда я выпивал на себя одного около 500 гр водки за вечер-посиделку (больше 250 гр водки я выпивал 1 раз на 3-4 месяца).
Прошлым летом я решил, что как то слишком часто выпиваю, хотя алкоголь и не мешал мне жить, не мешал работать, но я просто перестал пить вообще и месяцев 8 не пил даже пива, ни чуть чуть, принципиально, тяги не было, но в компаниях и на праздниках был легкий дискомфорт, что все пьют, а я нет. В апреле этого года, случились проблемы на работе и я напился после этого перерыва и несколько дней пил, горевал. А как остановился, начался второй в жизни (примерно год после первого) абстинентный синдром, ломота, страх, давление, было очень плохо. Ко мне приехали родители и увидели меня в этом состоянии, со скандалом повели меня "кодировать" к какому то своему знакомому врачу нетрадиционной медицины, экстрасенсу гипротерапевту, как он себя назвал, я так понял мед. образования у него нет, но людей он лечит. По словам родителей много кому помог. Я не хотел кодироваться, но мне было плохо, я хотел, что б это прекратилось. И они все на меня надавили, что бы соглашался.
Экстрасенс сказал, что сделает мне процедуру "деполяризации", вколит лекарство, которое круче торпеды, его официально не купить, только на черном рынке по большому знакомству, если выпить, то будет парализация, инфаркт, и возможно летальный исход, про это лекарство нигде не прочитаешь, состоит оно из черного гриба и каких то алкалоидов. Пить алкоголь при нем категорически нельзя. Мне так было плохо, шумела голова, что я согласился, лишь бы они все поскорее от меня отстали. Это был второй день после того, как я прекратил пить, абстинентный синдром был в самом разгаре. Я написал расписку, что в случае чего к врачу никто не будет иметь претензии и я даю согласие на процедуру деполяризации и не буду пить 5 лет.
Он вколол мне 1,5 кубика чего то там и сказал все, больше пить не будешь. Кстати, это было у него дома.
Я ушел домой отходить, пил много воды, медихронал, мезим, корвалол, через несколько дней отошел физически, а потом и психически, снова стало хорошее настроение и вернулись силы.
После этого пил лекарственные капли на спирту штук 60 в день, безалкогольное пиво, квас, как то сделал случайно несколько глотков обычного пива. Ничего не чувствовал такого, но проверять на алкоголе страшно, я ощущаю себя ущемленным, что я не смогу при желании выпить бокал вина.
Прошло больше месяца. Что я наделал? Я не хотел кодироваться. Что мне могли вколоть такое? Что за процедура деполяризации? Насколько это страшно, если вдруг выпью немного ? Как долго будет выводиться этот препарат? Неужели правда, что это на 5 лет ? Или выйдет намного скорее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vnikitash
сообщение 21.01.2015 - 12:36
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.01.2015
Пользователь №: 26975



Цитата(DokaMed @ 4.09.2007 - 13:14) *
А я сам завязал пить, без всякого кодирования. Человек сам должен дойти до этого, сам принять решение.

Согласен, что многое зависит от человека, но не у всех хватает силы воли.

У меня знакомый кстати бухал по черному, а потом в один прекрасный момент говорит - хочу вылечится. Его отвезли в Львов в клинику Renessans, хз как и чем там лечать, но помогло. Возможно из-за того, что человек час хотел в этому прийти. Сейчас выпивает но такого как раньше нету.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
funt82
сообщение 1.02.2015 - 23:21
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27001



Самому можно бросить пить - если алкоголизм не в последней стадии и голова хоть как-то мотивитрована.

Да уж, не надо думать что там и как вкололи, надо просто ПЕРЕСТАТЬ ПИТЬ и точка.


Signature
лечение алкоголизма, похмелья, запоя. Уникальные статьи на сайте www.netalco.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
malanika
сообщение 23.03.2015 - 20:30
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.03.2015
Пользователь №: 27121



А что вы думаете насчет наследственности? У меня дед много пил, отец (сейчас кодируется постоянно), скоро и мне наверно пора. frown.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
elenaprekrasnaya
сообщение 19.05.2015 - 17:31
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2015
Пользователь №: 27235



Самому очень трудно бросить пить, очень хорошо , если есть поддержка близких людей. Мой брат серьезно выпивал, но решение было принято и мы всей семьей его поддержали и даже впоследствии организовывали безалкогольные дни рождения, чтобы не будоражить неприятные воспоминания... С тех пор прошло уже 4 года. А помогли ему в центре гипноза армида, Торопов Игорь Владимирович провел кодировку гипнозом. Туда недавно направила свою подругу откорректировать вес, о результатах потом напишу. Если кого заинтересует можете почитать сайт www.armida-ru.webnode.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lenka_doc
сообщение 25.11.2015 - 18:45
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.2015
Пользователь №: 27510



Цитата(malanika @ 23.03.2015 - 20:30) *
А что вы думаете насчет наследственности? У меня дед много пил, отец (сейчас кодируется постоянно), скоро и мне наверно пора. frown.gif


У меня у мужа тоже проблемы, у отец его любитель выпить, и дед был. Брат его тоже пьет регулярно. Прям напасть какая то. Постоянно пытаюсь ему дать почитать что то или фильм показать, даже не знаю уже. Может посоветуете что то, как можно помочь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
AfterMe
сообщение 2.02.2016 - 21:25
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.01.2016
Пользователь №: 27930



Прежде чем осуждать человека, нужно понимание, что алкоголизм- это болезнь. У моей соседки очень пил муж. Но любовь и наличие деток держали ее и придавали сил и веры. Она понимала, что мужу нужно лечение. Они боролись вместе, она мужа не бросила. Но тут и лечение нужно соответствующее. Им очень помог врач нарколог в СПБ - доктор Поляков http://doctu.ru/spb/doctors/narkolog Прекрасный специалист. Уже не одного алкоголика и наркомана вытянул с того света.

Сообщение отредактировал AfterMe - 27.03.2016 - 18:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
стина
сообщение 3.02.2016 - 10:38
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.02.2016
Пользователь №: 27955



Цитата(alex4444 @ 10.05.2014 - 21:53) *
Мне 29 лет. Что я наделал? Я не хотел кодироваться. Что мне могли вколоть такое? Что за процедура деполяризации? Насколько это страшно, если вдруг выпью немного ? Как долго будет выводиться этот препарат? Неужели правда, что это на 5 лет ? Или выйдет намного скорее?

Как знакома ситуация. Мой знакомый под страхом , что от него уйдёт жена закодировался, всё было хорошо, прошло время и его тоже начали посещать подобные вопросы, его жена обратилась к психологу за помощью. Теперь всё нормально у них. Поэтому кроме кодировки необходима работа с психологом иначе от алкоголизма не избавиться. Но тут нужна поддержка семьи, если бы не жена, он бы никогда не выкарабкался из этой ямы. Знакомый это понял только сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Наивная
сообщение 25.03.2016 - 20:32
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.01.2016
Пользователь №: 27895



Цитата(malanika @ 23.03.2015 - 20:30) *
А что вы думаете насчет наследственности? У меня дед много пил, отец (сейчас кодируется постоянно), скоро и мне наверно пора. frown.gif

Алкоголизм - опасным недуг.
Если есть возможность, то положите отца в специальный наркологический центр, там избавят от этого страшного расстройства, помогут справиться с болезнью в короткие сроки.
Кроме кодирования можно использовать лекарственный метод лечения алкоголизма (эспераль, торпедо) или же нетрадиционные приемы избавления от алкозависимости (подробнее [URL удален, этого добра полно] ).

Сообщение отредактировал Олег Кравец - 25.03.2016 - 22:06


Signature
Жду перемен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
nsw
сообщение 15.07.2016 - 18:47
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2016
Пользователь №: 28459



Очень рекомендую клинику швейцарского профессора Якова Гиллера В Москве. Там действительно лечат и вылечивают. После безуспешных попыток лечения в других местах и уже почти отчаявшись, в этой клинике нам оказали профессиональную помощь и помогли навсегда отказаться от алкоголя.
Буду рада, если своей рекомендацией помогу кому-нибудь в нахождении достойной помощи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mary-kotova
сообщение 29.07.2016 - 09:17
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.07.2016
Пользователь №: 28505



Обращалась в ADOMED за помощью мужу, персонал вел себя профессионально. Не пьет уже 2 года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
gera
сообщение 31.07.2016 - 20:53
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2016
Пользователь №: 28519



Нам тоже помогли в клинике профессора Гиллера. Муж сильно пил. Сейчас все хорошо. Не пьет 1,5 года. Советую обратиться если кому нужно, сэкономите и время и деньги. Всем добра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Semen4k
сообщение 8.08.2016 - 17:53
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.07.2016
Пользователь №: 28482



Чтобы полностью избавиться от алкоголизма, одной силы воли недостаточно! Нужна помощь специалистов, причем современная, а не старушечьи заговоры или бесполезные кодирования. На моем веку еще не было примеров, чтобы человек только силой воли поборол зависимость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему