Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Диплом кандидата и перерасчет зарплаты
rex
сообщение 3.04.2008 - 16:22
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2007
Пользователь №: 4013



Добрый день.
Вопрос такой: сколько обычно времени проходит с момента получения подтверждения из ВАКа о выдаче диплома, до, собственно, получения диплома на руки?
Слышал, что по полгода ждут диплома.
Какой документ в таком случае предоставить работодателю?
Почтовая карточка с отметкой ВАКа не является ведь документом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
плав
сообщение 4.04.2008 - 22:12
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(rex @ 3.04.2008 - 17:22) *
Добрый день.
Вопрос такой: сколько обычно времени проходит с момента получения подтверждения из ВАКа о выдаче диплома, до, собственно, получения диплома на руки?
Слышал, что по полгода ждут диплома.
Какой документ в таком случае предоставить работодателю?
Почтовая карточка с отметкой ВАКа не является ведь документом.

Никакого. Когда получите диплом будет произведен перерасчет зарплаты с момента присвоения звания
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Freddy
сообщение 13.04.2008 - 17:23
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 21.10.2004
Из: г Харьков Украина
Пользователь №: 12



Цитата(плав @ 4.04.2008 - 19:12) *
Никакого. Когда получите диплом будет произведен перерасчет зарплаты с момента присвоения звания

Да и перерасчета не будет... Так как дата выдачи диплома практически совпадает с датой его получения. Сроки получения не нормированы. Я уже жду диплом 10 месяцев и надеюсь к годовщине выдадут!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 15.04.2008 - 10:30
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(Freddy @ 13.04.2008 - 18:23) *
Да и перерасчета не будет... Так как дата выдачи диплома практически совпадает с датой его получения. Сроки получения не нормированы. Я уже жду диплом 10 месяцев и надеюсь к годовщине выдадут!

Если речь идет о кандидате наук - то Вы не правы. Кандидатская степень присваивается с момента решения Ученого совета (т.е. дня защиты), а не дня выдачи/получения диплома. Для докторской степень присваивается решением ВАК, соответственно эта дата позже, чем дата защиты
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 19.04.2008 - 20:32
Сообщение #5





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(плав @ 15.04.2008 - 11:30) *
Если речь идет о кандидате наук - то Вы не правы. Кандидатская степень присваивается с момента решения Ученого совета (т.е. дня защиты), а не дня выдачи/получения диплома. Для докторской степень присваивается решением ВАК, соответственно эта дата позже, чем дата защиты

К сожалению, это не совсем так - по кандидатской. Степень присваивается советом, а вот перерасчет производится с момента выписки диплома. Многократно пройдено.

Цитата(Freddy @ 13.04.2008 - 18:23) *
Да и перерасчета не будет... Так как дата выдачи диплома практически совпадает с датой его получения. Сроки получения не нормированы. Я уже жду диплом 10 месяцев и надеюсь к годовщине выдадут!

Плановый срок - 45 рабочих дней с момента решения Президиума ВАК о снятии работы с контроля. На сайте ВАК есть регулярная ссылочка о готовности дипломов - думаю, проблема не в них, а в ученом секретаре совета, в котором Вы защищались - вопросы к этому лицу. Надеюсь, открытка о присуждении степени Вами получена...


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему