Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

119 страниц V  « < 117 118 119  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Лана
сообщение 10.07.2017 - 09:18
Сообщение #1771

Дух форума
*

Из: Нижний Новгород

Цитата(Дельта @ 21.05.2017 - 12:16) *
Давайте посмотрю, мне все интересно, что связано с СЖ, пытаюсь систематизировать среднестатистические данные анализов.биопсию мне брали на фгдс за связкой трейца 3фрагмента, у других биопсию брали при колоноскопии.на узи нужно обращать внимание на наличие кист, гиперэхогеные ивключения, у меня по узи и в почках и сердце обнаружили этиигиперэхогенные включения.для меня загадка чем ониипредставлены.

у меня тоже во всех органах кисты(в печени,головном мозге,молочной железе...)странно все это,не думала даже,что от СЖ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Лана
сообщение 10.07.2017 - 09:21
Сообщение #1772

Дух форума
*

Цитата(Igorka71 @ 24.05.2017 - 01:34) *
добрый день, никто не использует препараты Андипал и Паглюферал 1,2,3 с Фенобарбиталом? Меня Корвалол и Валокордин уж сильно грузят, а эти нет, да и дозировка Фен. выше.

я андипал пью,когда голова болит и заодно и бил снижает) и стоит 7 руб)

Дельта
сообщение 14.07.2017 - 04:09
Сообщение #1773

Дух форума
*

Цитата(Лана @ 10.07.2017 - 09:18) *
у меня тоже во всех органах кисты(в печени,головном мозге,молочной железе...)странно все это,не думала даже,что от СЖ

ничего странного, ведь кисть это бывшие кровоизлияния, потому что тромбоцитики падают, время кровотечения увеличивается.

Лана
сообщение 29.07.2017 - 10:49
Сообщение #1774

Дух форума
*

Цитата(Дельта @ 13.07.2017 - 20:09) *
ничего странного, ведь кисть это бывшие кровоизлияния, потому что тромбоцитики падают, время кровотечения увеличивается.

да, у меня всегда низкие тромбоциты и я вечно в синяках хожу.Это как то можно исправит интересно?может быть с помощью диет или витаминов?не тромбомассу же переливать)

Air
сообщение 7.08.2017 - 11:13
Сообщение #1775

Дух форума
*

Доброго всем дня и хорошего самочувствия!
Несколько месяцев назад уже писала тут про опыт употребление индол-3-карбинола при синдроме Жильбера. Кратко напомню - СЖ у мужа, проявляется перманентно повышенным уровнем билирубина (особенно после ОРВИ, гриппа и т.д.) и , в основном, сильным зудом кожи. При приеме индол-3-карбинола муж чувствовал себя получше, что здесь и писала. Хотя кардинального снижения уровня билирубина, думаю, не было, так как при сочетании индол-3-карбинола с нагружающими печень лекарствами все возвратилось на круги своя sad.gif
Сейчас снова решила написать на форум, так как заметила, что состояние мужа также улучшает аргинин (это аминокислота). Муж принимал его 1 грамм в день для других целей, но на этом фоне стихает зуд кожи уже через несколько дней приема. Потом, правда, возвращается снова, если аргинин не пить, что довольно грустно. Хорошо хоть, что летом самочувствие мужа в принципе лучше и можно обойтись без добавок, но весной аргинин помог.
Надеюсь, что эта информация кому-либо будет полезна. Напоминаю, что я не медик и это сугубо личные наблюдения.

P.S. аргинин - хоть и частая спортивная добавка, но имеет противопоказания. При проявляющемся хоть изредка герпесе ее строго нельзя пить, так как вирус активизируется. Ну и на вкус аргинин ужасно горький, удобнее пить капсулами, а не порошком или таблетками.

rrr
сообщение 10.08.2017 - 11:07
Сообщение #1776

Дух форума
*

Всем здравствуйте!
Я типичный астеник с ВСД, женщина, 44 года. Всю жизнь страдаю от головных болей и гипоксии, ознобов, неврозов, ну и всё остальное по списку. Билирубин никогда не мониторила, так как не желтею, ничем не пахну и не чешусь. Год назад начались проблемы с жкт, начала обследоваться, сдавать биохимию. В ней всё в норме, но билирубин последовательно рос с 19 год назад до 46 в этом мае. В начале зимы на узи жп обнаружили сладж, а в конце весны уже камни до 3 мм. Причём камни образовались на фоне приёма уросана. Сейчас сдала на Жильбера - подтвердилось 7/7 гомозиготный.
Вопрос: как спасти желчный пузырь? Врач сказал, что можно делать тюбаж или пропить желчегонные, но есть риск закупорки протока. Или продолжать приём урсосана, повысив дозировку. Но этого я боюсь, так как на урсосане стремительно образовались камни. Что посоветуете? И если желчегонное, то какое конкретно?
И ещё вопрос: кто-то пробовал кислородные подушки или баллоны с кислородом от гипоксии?

Сообщение отредактировал rrr - 10.08.2017 - 11:33

Gilbert
сообщение 16.08.2017 - 16:08
Сообщение #1777

Дух форума
*

Цитата(rrr @ 10.08.2017 - 11:07) *
Всем здравствуйте!
Я типичный астеник с ВСД, женщина, 44 года. Всю жизнь страдаю от головных болей и гипоксии, ознобов, неврозов, ну и всё остальное по списку. Билирубин никогда не мониторила, так как не желтею, ничем не пахну и не чешусь. Год назад начались проблемы с жкт, начала обследоваться, сдавать биохимию. В ней всё в норме, но билирубин последовательно рос с 19 год назад до 46 в этом мае. В начале зимы на узи жп обнаружили сладж, а в конце весны уже камни до 3 мм. Причём камни образовались на фоне приёма уросана. Сейчас сдала на Жильбера - подтвердилось 7/7 гомозиготный.
Вопрос: как спасти желчный пузырь? Врач сказал, что можно делать тюбаж или пропить желчегонные, но есть риск закупорки протока. Или продолжать приём урсосана, повысив дозировку. Но этого я боюсь, так как на урсосане стремительно образовались камни. Что посоветуете? И если желчегонное, то какое конкретно?
И ещё вопрос: кто-то пробовал кислородные подушки или баллоны с кислородом от гипоксии?

Добрый день,
Не хочу Вас расстраивать, но имея СЖ, спасти желчный и при этом не иметь с ним проблем будет непросто. Камушки у Вас, скорее всего, не из-за Урсосана, а из-за билирубина. Если у Вас есть доступ к мед. помощи в течение часа, то можно пробовать делать то, что рекомендует Ваш лечащий врач. При этом поездки на отдых, командировки и т.д. - это увеличение риска закупорки в десятки раз. Лично у меня так и произошло, спасал желчный различными способами, потом выехал на поезде в командировку и из-за тряски, по возвращению, произошла закупорка. Через 40 мин был в больнице. При этом все врачи, сначала скорая, потом приёмное отделение и т.д. вели учёт минут от момента закупорки. Так что дело очень серьёзное. Я бы порекомендовал посоветоваться с гастроэнтерологом и выполнять его программу лечения, но не забывать про вышесказанное.

Signature
Emeritus. Jecor. Decus.

Gilbert
сообщение 16.08.2017 - 16:14
Сообщение #1778

Дух форума
*

Цитата(Air @ 7.08.2017 - 11:13) *
Доброго всем дня и хорошего самочувствия!
Несколько месяцев назад уже писала тут про опыт употребление индол-3-карбинола при синдроме Жильбера. Кратко напомню - СЖ у мужа, проявляется перманентно повышенным уровнем билирубина (особенно после ОРВИ, гриппа и т.д.) и , в основном, сильным зудом кожи. При приеме индол-3-карбинола муж чувствовал себя получше, что здесь и писала. Хотя кардинального снижения уровня билирубина, думаю, не было, так как при сочетании индол-3-карбинола с нагружающими печень лекарствами все возвратилось на круги своя sad.gif
Сейчас снова решила написать на форум, так как заметила, что состояние мужа также улучшает аргинин (это аминокислота). Муж принимал его 1 грамм в день для других целей, но на этом фоне стихает зуд кожи уже через несколько дней приема. Потом, правда, возвращается снова, если аргинин не пить, что довольно грустно. Хорошо хоть, что летом самочувствие мужа в принципе лучше и можно обойтись без добавок, но весной аргинин помог.
Надеюсь, что эта информация кому-либо будет полезна. Напоминаю, что я не медик и это сугубо личные наблюдения.

P.S. аргинин - хоть и частая спортивная добавка, но имеет противопоказания. При проявляющемся хоть изредка герпесе ее строго нельзя пить, так как вирус активизируется. Ну и на вкус аргинин ужасно горький, удобнее пить капсулами, а не порошком или таблетками.

Спасибо за Ваши полезные наблюдения. К счастью, жильберщики крайне редко болеют ОРВИ и гриппом. Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что высокий уровень билирубина в крови подавляет развитие всяких инфекций и бактерий.

Signature
Emeritus. Jecor. Decus.

Akimov
сообщение 17.08.2017 - 22:06
Сообщение #1779

Дух форума
*

Цитата(Gilbert @ 16.08.2017 - 16:14) *
Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что высокий уровень билирубина в крови подавляет развитие всяких инфекций и бактерий.

На счет подавляет врядли. Я например раз в год болею простудными заболеваниями. Хотя мой уровень билирубина 50 +
А вот то, что при хронической токсикации в крови образуются некие антитела.
Мои врачи до сих пор гадают откуда у меня выявлены некие антитела схожие по принципу имунной реакции на эхинококка, которого исключили.

119 страниц V  « < 117 118 119
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему