Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
ЮЛИЯ БАЖОВА
сообщение 29.08.2009 - 18:50
Сообщение #166





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2009
Пользователь №: 6279



Цитата(Kalash @ 27.01.2009 - 05:05) *
Здравствуйте. Денис, 20 лет. 2 недели назад поставили синдром Жильбера. В 16 лет был случай, когда забрали в больницу с подозрением на вирусный гепатит. Отлежал в больнице 2 недели. Сдал все анализы - поставили ДЖВХ. Недавно стала беспокоить слабость, голвокружение, боль в области лёгких, правого подреберья, небольшие изменения давления, перемежающаяся желтизна, тошнота, отсутствие аппетита. Состояние - полной аут, хоть на тот свет собирайся. Очень сильно влияет заболевание психологически. Как-то всё плохо, всё болит, чувство страха. Лёг в больницу на обследование. УЗИ почек, печени, поджелудочной, желчного пузыря (S образный без нарушения оттока) - всё в норме.
ЭКГ - ритм синусовый, дыхательная аритмия, ФГДС: пищевод свободно проходим, кардия смыкается, р-ры желудка обычные, содержат умеренное кол-во секрета, складки воздухом расправляются, слизистая слегка гиперемирована, привратник проходим, луковица ДПК и петля без особенностей. Заключение: гастропатия.
Кровь на HBS, анти HCV: отр., RW: отр., БАК: Белок 72 г/л, мочевина 5, креатинин 71, билирубин 56.9/20.5, ГГТП 27, щелочная фотосфаза 70, АсАТ 42, АлАТ 47, альфа-амилаза 17.7, глюкоза 4.2

В общем... выписали и сказали, что клиники это заболевание не имеет, так что это вообще не заболевание... Как я не пытался доказать, что мне хреново - толку ноль. Есть советы? Сейчас состояние не из лучших... Не очень хорошо себя чувствую. Слабость какая-то...



Здравствуйте, у моего племянника такой же диагноз и симптомы. Установили Жильбера по анализу молекулярной диагностике.
Как вы лечитесь на данный момент? Какие процедуры проходили?
Я слышала что примениение валокардина по 25 капель з раза, тюбаж снижают билирубин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
sav2220
сообщение 29.08.2009 - 23:55
Сообщение #167





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.08.2009
Пользователь №: 6291



у меня такой вопрос,годен ли я в ряды Российской армии с диагнозом Жильбера? ответте пожалуйста надо срочно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ANDERSON
сообщение 30.08.2009 - 15:14
Сообщение #168





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 6269



Конечно годен!!! Данная болезнь не входит в список болезней с которыми не берут в армию...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mas
сообщение 10.09.2009 - 22:00
Сообщение #169





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 6326



Доброго времени суток! Как я понял диета имеет смысл в сочетании с режимом дня. Капельницы или фенобарбетал конечно же помогают. Один врач мне объяснил, что желтушность склер может вызвана тёмным пигментом кожы. Недавно лежал в больнице, прописали фенобарбетал и аевит, но в наличии не нашлось. Фенобарбетал просто так не купишь. Купил аевит, употреблял как доктор прописал по 1 драже 3 раза в день после еды, и конечно же диета ? 5. Через 4 дня билирубин упал до 18, все анализы вошли в норму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 12.09.2009 - 08:07
Сообщение #170





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



Цитата(mas @ 10.09.2009 - 22:00) *
Доброго времени суток! Как я понял диета имеет смысл в сочетании с режимом дня. Капельницы или фенобарбетал конечно же помогают. Один врач мне объяснил, что желтушность склер может вызвана тёмным пигментом кожы. Недавно лежал в больнице, прописали фенобарбетал и аевит, но в наличии не нашлось. Фенобарбетал просто так не купишь. Купил аевит, употреблял как доктор прописал по 1 драже 3 раза в день после еды, и конечно же диета ? 5. Через 4 дня билирубин упал до 18, все анализы вошли в норму.

От приема аевита у Вас снизился уровень билирубина? Или все жек фенобарбитал пропили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mas
сообщение 12.09.2009 - 19:24
Сообщение #171





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 6326



Только от аевита, по одной драже 3 раза в сутки после еды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ANDERSON
сообщение 13.09.2009 - 10:55
Сообщение #172





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 6269



Цитата(mas @ 12.09.2009 - 20:24) *
Только от аевита, по одной драже 3 раза в сутки после еды.


А если пректратить приём аевита, то биллирубин опять повысится?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mas
сообщение 13.09.2009 - 21:14
Сообщение #173





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 6326



Да, повысится. Нужно соблюдать диету ? 5 и режим, главное не нервничать и не переутомляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mas
сообщение 13.09.2009 - 21:34
Сообщение #174





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 6326



Вообще, как я понял, здесь нужна система состоящая из правильного питания, режима дня, физической зарядки и отдыха, периодического употребления витаминов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mir0ha
сообщение 15.09.2009 - 13:22
Сообщение #175





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2009
Пользователь №: 6166



Правильное питание... Режим дня... Капельницы, лекарства, доктора, анализы всю жизнь... Всё это помогает только вкупе и на время лечения, не больше! Тогда скажите, а когда по-нормальному жить?! Когда получать удовольствие от жизни?! Не хочу навязывать кому-то своё мнение, но скажу по себе: имел я все эти фенобарбиталы, капельницы, здоровую, правильную, но не вкусную еду и отсутствие физической нагрузки! У меня все мои 21 год жизни - жильбера, и черт с ним! Я не соблюдаю никаких диет, не пью никаких лекарств, иногда по праздникам выпиваю, занимаюсь физической культурой, постоянно получаю дозу адреналина различными экстримальными играми, порой сплю на протяжении пары недель по 4 часа за ночь... И ничего, кроме желтоватого цвета, меня не беспокоит! Я абсолютно нормальный человек, хорошо учусь, у меня красавица-девушка, у меня работа, у меня машина, у меня всё отлично! Мой отец (от него ко мне перешел Жильбера) - также успешный человек, занимается бизнесом, у нас в семье всё здорово! Сейчас нет методов и средств излечения этого заболевания, и я не хочу всю жизнь, как ущербный инвалид сидеть на лекарствах и соблюдать диету!

З.Ы. я извиняюсь за столь резкие выражения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ANDERSON
сообщение 16.09.2009 - 12:09
Сообщение #176





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 6269



Цитата(Mir0ha @ 15.09.2009 - 14:22) *
Правильное питание... Режим дня... Капельницы, лекарства, доктора, анализы всю жизнь... Всё это помогает только вкупе и на время лечения, не больше! Тогда скажите, а когда по-нормальному жить?! Когда получать удовольствие от жизни?! Не хочу навязывать кому-то своё мнение, но скажу по себе: имел я все эти фенобарбиталы, капельницы, здоровую, правильную, но не вкусную еду и отсутствие физической нагрузки! У меня все мои 21 год жизни - жильбера, и черт с ним! Я не соблюдаю никаких диет, не пью никаких лекарств, иногда по праздникам выпиваю, занимаюсь физической культурой, постоянно получаю дозу адреналина различными экстримальными играми, порой сплю на протяжении пары недель по 4 часа за ночь... И ничего, кроме желтоватого цвета, меня не беспокоит! Я абсолютно нормальный человек, хорошо учусь, у меня красавица-девушка, у меня работа, у меня машина, у меня всё отлично! Мой отец (от него ко мне перешел Жильбера) - также успешный человек, занимается бизнесом, у нас в семье всё здорово! Сейчас нет методов и средств излечения этого заболевания, и я не хочу всю жизнь, как ущербный инвалид сидеть на лекарствах и соблюдать диету!

З.Ы. я извиняюсь за столь резкие выражения.


Полностью с тобой согласен, но у некоторых это выражено более сильно чем у нас, поэтому им стоит по ограничиваться или хотя бы не злоупотреблять!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
MiRoN
сообщение 21.09.2009 - 15:28
Сообщение #177





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.09.2009
Пользователь №: 6366



почему обязательно говорить что ты инвалид если ты с жильбером ... довольно не так... в принцепи у разных людей он по раздному проявляется ... у когото хуже.... у когото не очень ... у меня как бы ... не сильно проявляется ... только в роли желтизны кожи, белков глаз,

не пью некаких лекарств ... просто стараюсь следить за пищей,.. стараюсь не голодать... соблюдать режим сна, питания ... и нормально ,

всё довольно неплохо ... первое время когда поставили диагнос жеьбера в 15лет ... первые полтара года оч цепляло ... но потом как-то привык , перестал парится , да и само по себе стало налаживатся ... так желтезной не выделяюсь ... да и увидив меня некто б не сказал ... но 1 НО выдают белки глаз ((( незнаю как с этим боротся хоть как ... потомучто когда комунить смотриш в глаза или т.д. у человека может сразу появится мнение "что-то у него глаза желтоватае , наверно чемто плохим болен , фу его" если кто знает как с этим боротся подскажите плиз...

п.с. в детстве пил рибофлавин вроде помогало неплохо от желтезны глаз да и не только ...


П.С. of П.С. обидновато то что жильбера сам себе заработал (((( тренажерным залом злоупотреблял ... небыло хорошего питания ... нарушился обмен веществ ... обидновато немного ... но я не унываю ) чё напрягатся то ) biggrin.gif

Сообщение отредактировал MiRoN - 21.09.2009 - 15:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gali
сообщение 22.09.2009 - 18:21
Сообщение #178





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6368



Цитата(MiRoN @ 21.09.2009 - 16:28) *
П.С. of П.С. обидновато то что жильбера сам себе заработал (((( тренажерным залом злоупотреблял ... небыло хорошего питания ... нарушился обмен веществ ... обидновато немного ... но я не унываю ) чё напрягатся то ) biggrin.gif

Это генетическое заболевание!!! ( как приобретенное бывает только после гепатита)
Только сегодня получила результат анализа ДНК. Проводила анализ в Центре Молекулярной Генетики г. Москва
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
<<Ксюша...
сообщение 24.09.2009 - 08:50
Сообщение #179





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.09.2009
Пользователь №: 6372



Здравствуйте!
Подскажите. пожайлуста, а болезнь Жильбера может проявляться в возрасте 2г.8 мес.
Сейчас занимаюсь обследование ребенка по поводу частых рвот и кто-то из вречей предположил данное заболевание, т.к. перед самими рвотами появляется желтоватый цвет личика, но глазки остаются беленькими.

Заранее спасибо всем кто ответит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gali
сообщение 24.09.2009 - 10:20
Сообщение #180





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6368



конечно может, сейчас обследую своих детей, на данный предмет. у младшего желтели ногти на ножках около годика-двух, беспокоят периодические боли в районе печени, на узи все отлично... , у старшего тоже периодические жалобы..., передается этот синдром в 50% ,тогда не знала, что сама болею
сдайте анализы или сами, а лучше детенку, готовится анализ три дня ( если Вы в москве вообще нет проблем)...
Но прежде чем сваливать на этот диагноз, нужно обязатель проверить все возможные варианты (узи, биохимия, капрология)

( сразу скажу , я не медик, но перечитала уже все возможное, сама обследовалась досканально в течение месяца)

Сообщение отредактировал Gali - 24.09.2009 - 10:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему