Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите вычислить процент, необходимо дать оценку процентному распределению явлений (объектов)
100$
сообщение 20.08.2018 - 20:59
Сообщение #31

Дух форума
*

Цитата
С точки зрения применяемости (с прикладной точки зрения) вроде как разные теории, а по факту - одно частный случай другого при определенных обстоятельствах.

Вы как-то уж очень нечетко выражаетесь: эту цитату надо понимать так, что Ньютоновская механика - частный случай ОТО и СТО? С прикладной точки зрения - разные, а на нормативном уровне - одинаковые, что ли? Я безо всякой задней мысли бескорыстно интересуюсь, если что. Патамушта "при определенных обстоятельствах" хирург - это просто мясник, а просто мясник - хирург. Только эти "определенные обстоятельства" должны найти отражение в системе аксиом.

Цитата
Но, думаю, в контексте данного форума и конкретно этой темы не стоит заморачиваться. Пусть это будут 2 абсолютно разные теории.

Конечно, не стоит. Просто научите нас на основе нечеткого признакового описания объекта делать вероятностные выводы. Без заморочек. Век помнить будем.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Статистик
сообщение 21.08.2018 - 11:00
Сообщение #32

Дух форума
*

Из: Украина, Харьков

Цитата(100$ @ 20.08.2018 - 20:59) *
Вы как-то уж очень нечетко выражаетесь: эту цитату надо понимать так, что Ньютоновская механика - частный случай ОТО и СТО? С прикладной точки зрения - разные, а на нормативном уровне - одинаковые, что ли? Я безо всякой задней мысли бескорыстно интересуюсь, если что. Патамушта "при определенных обстоятельствах" хирург - это просто мясник, а просто мясник - хирург. Только эти "определенные обстоятельства" должны найти отражение в системе аксиом.

Вот не писала я того, что это одно и то же. Не передергивайте.

Цитата(100$ @ 20.08.2018 - 20:59) *
Конечно, не стоит. Просто научите нас на основе нечеткого признакового описания объекта делать вероятностные выводы. Без заморочек. Век помнить будем.

Не могу, если исходить из того, что теория нечетких множест является частью теории вероятности.

P.S. Предлагаю закончить флуд в этой теме. Я высказала свою точку зрения. Вы с ней не согласились. Каждый имеет право на собственное мнение. У меня сейчс нет возможности искать те труды, из которых я вычитала высказанную выше мысль. Если Вам действительно интересно, Вы можете сами поискать. Если задача доказать, что я говорю ерунду, то я даже готова с Вами согласиться. От меня не убудет)) Возможно, это особенность моего восприятия. Мне всегда нравилось находить общее в разных теориях. И, кстати, это очень сильно помогает осваивать новые знания.

100$
сообщение 21.08.2018 - 12:44
Сообщение #33

Дух форума
*

Цитата(Статистик @ 21.08.2018 - 11:00) *
Предлагаю закончить флуд в этой теме.

Заканчивайте. И побыстрее.