Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Защита через несколько лет после окончании аспирантуры, Кто сталкивался?
alisa_apple
сообщение 10.12.2011 - 03:43
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 23361



Здравствуйте всем, я хотела посоветоваться, может кто был в моей ситуации?
Несколько лет назад я закончила аспирантуру, на последнем собрании на кафедре попросили еще больше развернуть тему, что потребовало дополнительного времени. Я попробовала официально продлить аспирантуру ( я 3 месяца болела), но в деканате сказали, что пожалуйста заканчивайте Вашу работу но официально мы Вам ничего платить не будем. Трудовая так и лежит в Университете.
Но шло время, и я так и не закончила, подвернулась работа в клинических исследованиях и как говорится затянуло... дважды пыталась возобновить... и в принципе руководитель всемируками за. Но страшно, заного надо сдавать все экзамены и как все оформлять? что делать с трудовой которая так и лежит в институте... ее наверное выкинули.... подскажите пожалуйста может кто был в похожей ситуации.. вот сижу сейчас в декрете и пишу свою диссертацию)))...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 10.12.2011 - 22:04
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(alisa_apple @ 10.12.2011 - 04:43) *
Здравствуйте всем, я хотела посоветоваться, может кто был в моей ситуации?
Несколько лет назад я закончила аспирантуру, на последнем собрании на кафедре попросили еще больше развернуть тему, что потребовало дополнительного времени. Я попробовала официально продлить аспирантуру ( я 3 месяца болела), но в деканате сказали, что пожалуйста заканчивайте Вашу работу но официально мы Вам ничего платить не будем. Трудовая так и лежит в Университете.
Но шло время, и я так и не закончила, подвернулась работа в клинических исследованиях и как говорится затянуло... дважды пыталась возобновить... и в принципе руководитель всемируками за. Но страшно, заного надо сдавать все экзамены и как все оформлять? что делать с трудовой которая так и лежит в институте... ее наверное выкинули.... подскажите пожалуйста может кто был в похожей ситуации.. вот сижу сейчас в декрете и пишу свою диссертацию)))...


1. Все сданные экзамены действительны. Обязательно получите справку в отделе аспирантуры.

2. С трудовой неясно. Выкинуть ее не имеют права, но что в ней записано по окончании аспирантуры - нужно смотреть.

3. Пишите диссертацию. Допишете, руководителю покажете и дальше скучно не будет.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sima21
сообщение 26.01.2012 - 12:49
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2012
Пользователь №: 23445



Цитата(alisa_apple @ 10.12.2011 - 11:43) *
Здравствуйте всем, я хотела посоветоваться, может кто был в моей ситуации?
Несколько лет назад я закончила аспирантуру, на последнем собрании на кафедре попросили еще больше развернуть тему, что потребовало дополнительного времени. Я попробовала официально продлить аспирантуру ( я 3 месяца болела), но в деканате сказали, что пожалуйста заканчивайте Вашу работу но официально мы Вам ничего платить не будем. Трудовая так и лежит в Университете.
Но шло время, и я так и не закончила, подвернулась работа в клинических исследованиях и как говорится затянуло... дважды пыталась возобновить... и в принципе руководитель всемируками за. Но страшно, заного надо сдавать все экзамены и как все оформлять? что делать с трудовой которая так и лежит в институте... ее наверное выкинули.... подскажите пожалуйста может кто был в похожей ситуации.. вот сижу сейчас в декрете и пишу свою диссертацию)))...


Был в такой же ситуации в 2003, в одном большом и высоком московском мед заведении. Учился в аспирантуре (т.е. Смотрел за больными своего шефа, стоял по 5 часов в операционной, остальное время их перевязывал - аспирантура подходила к концу, а ничего не было сделано) в марте 3 года аспирантуры я ушел в clinical research за "большими" деньгами (слава Богу что ушел), там я спокойно дописал свой диссер (благо бумаги компьютера и интернета было в избытке, там же на местной копировальной машине напичатал свой автореферат и свой никчемный диссер, через год подал документы на сдачу и получил абсолютно никому ненужное звание кмн. Это я к чему, сдавайте свой минимум (я думаю по английски вы хоть как то лапочите) а все остальное дело техники (конверты вино цветы- по обстоятельствам). И спокойно идите в свой псевдоученый совет, им на ваш диссер наплевать теперь, вы же им в их ученых потугах конкуренции не делаете, будет вам счастье- забудете про это как страшный сон, если post traumatic stress disorder не будет беспокоить можете на визитках написать гордо КМН, и попросить прибавку к зарплате А трудовых у меня было две, одна в учреждении другая в "фирме", забрать обе не забудьте - привогодятся, даже за пределами нашей родины, это правда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему