Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Качество жизни у больных сахарным диабетом, и сердечно-сосудистыми заболеваниями
VolhaSh
сообщение 23.02.2009 - 14:28
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 5847



Здравствуйте!

Я занимаюсь проблемой качества жизни у больных сахарным диабетом и ССЗ. Может, кто-нибудь подскажет, где можно найти варианты специальных опросников для больных ССЗ, больше всего надо для больных с артериальной гипертензией, аритмиями и перенесшими инфаркт миокарда.

Если необходимо могу поделиться информацией по опросникам, касающимся сахарного диабета.

Благодарю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nurdin
сообщение 24.02.2009 - 14:22
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 5509



Цитата(VolhaSh @ 23.02.2009 - 17:58) *
Здравствуйте!

Я занимаюсь проблемой качества жизни у больных сахарным диабетом и ССЗ. Может, кто-нибудь подскажет, где можно найти варианты специальных опросников для больных ССЗ, больше всего надо для больных с артериальной гипертензией, аритмиями и перенесшими инфаркт миокарда.

Если необходимо могу поделиться информацией по опросникам, касающимся сахарного диабета.

Благодарю!


Уважаемый коллега,
не заходили на сайт МЦИКЖ www.quality-life.ru, а по поводу качества жизни у больных сахарным диабетом, что у Вас есть?

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
VolhaSh
сообщение 24.02.2009 - 23:36
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 5847



Здравствуйте!

Спасибо, что отозвались на просьбу.

Вы слышали что-нибудт про Mapi Research Group? Вот название их сайта: www.proqolid.com. У них в базе данных огромное количество опросников по различной патологии. В зависимости от исследования. они предоставляют их на платных или бесплатных основаниях. У меня есть опросники по симптомам сахарного диабет и по удовлетворенности лечения инсулином.

С уваженем,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Lemax
сообщение 17.06.2009 - 19:15
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 5571



Подскажите опросники при сахарном диабете. Спасибо. shuffle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему