Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 136 137 138 139 140 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
undefined
сообщение 29.07.2019 - 22:25
Сообщение #2056





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2019
Пользователь №: 35446



Цитата(Sashatikh21 @ 29.07.2019 - 21:46) *
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, поставили диагноз синдром Жильбера, билирубин 67 общий, врач назначил фенобаритал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Как мы поняли, таблеток именно таких нет, есть действующее вещество, а что в таком случае пить? В корвалоле/валокордине слишком маленькие дозировки...


А "врач" ли это был? Фенобарбитал возможно где-то и продаётся ещё, но обладает такими нормальными побочными действиями, и должен продаваться только по рецепту. Другие лекарственные средства которые содержат Фенобарбитал не эффективные. Я вам говорю как носитель синдрома Жильбера, пил корвалол 10 или 14 дней, результат ноль. Диета #5 и отдых, вот лекарство:), ну или под капельницей 10 дней прокапайтесь, хотя лишней раз прокалывать в наших поликлиниках кожный покров, себе дороже будет.

Судя по вашему логин у Вам 21 год? У меня тоже в 21 год начали проявляться симптомы Жильбера. Сейчас мне 36.

Сообщение отредактировал undefined - 29.07.2019 - 22:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 30.07.2019 - 10:44
Сообщение #2057





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(undefined @ 29.07.2019 - 22:25) *
Судя по вашему логин у Вам 21 год? У меня тоже в 21 год начали проявляться симптомы Жильбера. Сейчас мне 36.


У меня, кстати, тоже в 21 год начались признаки Жильбера, сейчас мне 38)) Я не понимаю, почему СЖ начинает проявляться в определенном возрасте? Ведь ген же получен человеком с рождения? Что происходит такого, что человек вдруг начинает чувствовать недомогание, ищет причину и диагностирует СЖ? Почему до определенного возраста люди живут и даже не подозревают, что у них Жильбер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 30.07.2019 - 11:59
Сообщение #2058





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Цитата(Sashatikh21 @ 29.07.2019 - 17:46) *
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, поставили диагноз синдром Жильбера, билирубин 67 общий, врач назначил фенобаритал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Как мы поняли, таблеток именно таких нет, есть действующее вещество, а что в таком случае пить? В корвалоле/валокордине слишком маленькие дозировки...


Врач должен был выписать вам рецепт, чтобы в аптеке без проблем продали. Стоит Фенобарбитал 23 рубля. Единственное средство, которое действительно снижает билирубин. Но имеет разовый эффект, как перестаешь принимать - уровень билирубина возвращается в прежнее русло, а слишком часто фенобарбитал принимать нельзя. Замкнутый круг.

Сообщение отредактировал ama7ed - 30.07.2019 - 12:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sashatikh21
сообщение 30.07.2019 - 19:16
Сообщение #2059





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.07.2019
Пользователь №: 35495



Цитата(undefined @ 30.07.2019 - 00:25) *
А "врач" ли это был? Фенобарбитал возможно где-то и продаётся ещё, но обладает такими нормальными побочными действиями, и должен продаваться только по рецепту. Другие лекарственные средства которые содержат Фенобарбитал не эффективные. Я вам говорю как носитель синдрома Жильбера, пил корвалол 10 или 14 дней, результат ноль. Диета #5 и отдых, вот лекарство:), ну или под капельницей 10 дней прокапайтесь, хотя лишней раз прокалывать в наших поликлиниках кожный покров, себе дороже будет.

Судя по вашему логин у Вам 21 год? У меня тоже в 21 год начали проявляться симптомы Жильбера. Сейчас мне 36.

Нет, сейчас 33 года, 21го числа день рождение просто 😊 странно очень, потому что врач выписал прямо рецепт на фенобаритал, а ни в одной аптеке города мы этот препарат не нашли😧
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sashatikh21
сообщение 30.07.2019 - 19:22
Сообщение #2060





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.07.2019
Пользователь №: 35495



Цитата(ama7ed @ 30.07.2019 - 13:59) *
Врач должен был выписать вам рецепт, чтобы в аптеке без проблем продали. Стоит Фенобарбитал 23 рубля. Единственное средство, которое действительно снижает билирубин. Но имеет разовый эффект, как перестаешь принимать - уровень билирубина возвращается в прежнее русло, а слишком часто фенобарбитал принимать нельзя. Замкнутый круг.

врач и выписал такой рецепт, только нигде в городе не смогли найти такой препарат😣 город Пермь, если что))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
undefined
сообщение 30.07.2019 - 22:31
Сообщение #2061





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2019
Пользователь №: 35446



Цитата(Sashatikh21 @ 30.07.2019 - 23:22) *
врач и выписал такой рецепт, только нигде в городе не смогли найти такой препарат�� город Пермь, если что))


У меня в городе тоже его нет, мой врач не стал выписывать его мне, в предыдущем посте человек правильно написал - временный эффект, это как капли для глаз, например Визин - снимает сухость и там раздражение smile.gif.
Стоит смириться с этим и всё, соблюдать режим труда и отдыха, умеренное питание (5 раз в день) и обильное питьё.
Может найдется гений который придумает БАД и мы её (пилюлю) будем принимать с едой smile.gif и наш билирубин будет в норме.
Я когда свой опущу ниже 100 хотя бы, буду просто очень сильно рад smile.gif.

Сообщение отредактировал undefined - 30.07.2019 - 22:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
undefined
сообщение 30.07.2019 - 22:41
Сообщение #2062





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2019
Пользователь №: 35446



Цитата(Sergey_ @ 30.07.2019 - 14:44) *
У меня, кстати, тоже в 21 год начались признаки Жильбера, сейчас мне 38)) Я не понимаю, почему СЖ начинает проявляться в определенном возрасте? Ведь ген же получен человеком с рождения? Что происходит такого, что человек вдруг начинает чувствовать недомогание, ищет причину и диагностирует СЖ? Почему до определенного возраста люди живут и даже не подозревают, что у них Жильбер?


А потому что гормоны наши начинают бить в этот период и вроде как симптомы СЖ постепенно исчезают с взрослением[со старением], слышал что после 40 или 45, но это не точно.
Просто для информации: была передача на 1 канале с Малышевой, там тоже говорили что с возрастом СЖ успокаивается, конечно не стоит прям сразу так же считать как и эксперты в этой передачи smile.gif.

Ведь билирубин зависит от эритроцитов, наверняка каждого кому поставили этот диагноз также просили сдать анализ крови на скорость распада эритроцитов,
чтобы исключить другие патологии или болезни.

Сообщение отредактировал undefined - 30.07.2019 - 22:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
undefined
сообщение 30.07.2019 - 22:52
Сообщение #2063





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2019
Пользователь №: 35446



А кто-нибудь принимал Карсил? - гепатопротекторное средство я их называю БАД-ами.

из инструкции:

Фармакодинамика
...
Флавоноиды, к которым принадлежит силимарин, оказывают также антиоксидантное действие, улучшают микроциркуляцию. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной симптоматики и в нормализации показателей функционального состояния печени (активности трансаминаз, уровня ?-глобулина, билирубина). Улучшается общее состояние пациентов, уменьшается количество предъявляемых жалоб, связанных с ЖКТ. У пациентов со сниженным усвоением пищи, связанным с заболеванием печени, повышается аппетит и происходит увеличение массы тела

Источник:https://apteka.ru/catalog/karsil-0-035-n180-drazhe-_579f1347874e5/
© Apteka.RU

Сообщение отредактировал undefined - 30.07.2019 - 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 31.07.2019 - 08:43
Сообщение #2064





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Цитата(undefined @ 30.07.2019 - 22:52) *
А кто-нибудь принимал Карсил? - гепатопротекторное средство я их называю БАД-ами.

из инструкции:

Фармакодинамика
...
Флавоноиды, к которым принадлежит силимарин, оказывают также антиоксидантное действие, улучшают микроциркуляцию. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной симптоматики и в нормализации показателей функционального состояния печени (активности трансаминаз, уровня ?-глобулина, билирубина). Улучшается общее состояние пациентов, уменьшается количество предъявляемых жалоб, связанных с ЖКТ. У пациентов со сниженным усвоением пищи, связанным с заболеванием печени, повышается аппетит и происходит увеличение массы тела

Источник:https://apteka.ru/catalog/karsil-0-035-n180-drazhe-_579f1347874e5/
© Apteka.RU


Принимал Силимар. После трех недель применения появилась тяжесть в подреберье и тошнота. Пришлось бросить. Тот же самый эффект был и после применения расторопши в виде порошка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 31.07.2019 - 08:48
Сообщение #2065





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Цитата(undefined @ 30.07.2019 - 22:41) *
А потому что гормоны наши начинают бить в этот период и вроде как симптомы СЖ постепенно исчезают с взрослением[со старением], слышал что после 40 или 45, но это не точно.
Просто для информации: была передача на 1 канале с Малышевой, там тоже говорили что с возрастом СЖ успокаивается, конечно не стоит прям сразу так же считать как и эксперты в этой передачи smile.gif.

Ведь билирубин зависит от эритроцитов, наверняка каждого кому поставили этот диагноз также просили сдать анализ крови на скорость распада эритроцитов,
чтобы исключить другие патологии или болезни.


Ну, у меня, к примеру проявился в 34 года. До этого были слабые симптомы, но без особых обострений, не обращал на них внимания пока конкретно не шарахнуло. Гастроэнтерологи какие-только диагнозы не ставили, но только не СЖ. В итоге, сдал анализы на Жильбера и вступил в клуб. Понял главное: чтобы гастроэнтерологу понимать жильберщика, ему нужно самому быть жильберщиком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 31.07.2019 - 09:12
Сообщение #2066





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(undefined @ 30.07.2019 - 22:52) *
А кто-нибудь принимал Карсил? - гепатопротекторное средство я их называю БАД-ами.

из инструкции:

Фармакодинамика
...
Флавоноиды, к которым принадлежит силимарин, оказывают также антиоксидантное действие, улучшают микроциркуляцию. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной симптоматики и в нормализации показателей функционального состояния печени (активности трансаминаз, уровня ?-глобулина, билирубина). Улучшается общее состояние пациентов, уменьшается количество предъявляемых жалоб, связанных с ЖКТ. У пациентов со сниженным усвоением пищи, связанным с заболеванием печени, повышается аппетит и происходит увеличение массы тела

Источник:https://apteka.ru/catalog/karsil-0-035-n180-drazhe-_579f1347874e5/
© Apteka.RU


Препараты с расторопшей Жильберщикам нельзя (особенно мужчинам). Расторопша является ингибитором UGT1A1 и еще эстрогено-миметик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 31.07.2019 - 15:25
Сообщение #2067





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



https://www.instagram.com/cardiodok/

Изучите посты этого врача.. мне она прописала лечение, мне очень понравилось.. там около 20 бадов из iherb, и 5 аптечных... все направлено на лечение ЖКТ и избавление от грибов и вирусов, которые каламутят все в животе...
Пока ждала от нее лечение 3 недели, то купила пробиотики и принимала их - я в восторге.. справа желчный не болит даже если съем целую скумбрию печеную... так что ребята, лечите ЖКТ, откажитесь от молочки, хлеба и сладостей - и грибы помрут... и пробиотики периодически пейте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 31.07.2019 - 17:15
Сообщение #2068





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Miss.N @ 31.07.2019 - 15:25) *
https://www.instagram.com/cardiodok/

Изучите посты этого врача.. мне она прописала лечение, мне очень понравилось.. там около 20 бадов из iherb, и 5 аптечных... все направлено на лечение ЖКТ и избавление от грибов и вирусов, которые каламутят все в животе...
Пока ждала от нее лечение 3 недели, то купила пробиотики и принимала их - я в восторге.. справа желчный не болит даже если съем целую скумбрию печеную... так что ребята, лечите ЖКТ, откажитесь от молочки, хлеба и сладостей - и грибы помрут... и пробиотики периодически пейте


А можете рассказать про схему лечения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fraunhofer
сообщение 31.07.2019 - 18:04
Сообщение #2069





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.07.2019
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 35523



Здравствуйте, жильберики. Есть пара вопросов, связанных с болезнью. 1. Нужно ли сбавлять билирубин при значении 50, что в нем такого, если нет от него никаких болезенй кроме желтых глаз? 2. Что собственно пропивать?
Что я пил и пью:
- Корвалол 40 капель 10 дней с утречка (пропил). Эффект временный, глаза стали более белые (был в шоке, какие глаза стали красивые), через 5 дней стали опять желтые.
- Урсосан 2 капсулы в день, 1 капс. утром, 1 капс. вечером. (пока пью, допиваю месячный курс)
- Легалон 2 капсулы в день, 1 капс. утром, 1 капс. вечером. (пока пью, допиваю месячный курс), есть побочка от него в виде зеленой мочи - норма это или нет, так и не понял, может кто здесь ответит.
Помимо них еще начинал с этих лекарств, ибо были проблемы с желудком:
- Хайрабезол 1 таб. 1 раз в день (пропил месячный курс). профилактика от язвы желудка, помог ли - неизвестно.
- Пробиолог форте. 1 раз в день (пропил месячный курс). профилактика от дисбактериоза, помог ли - нет.
- LB complex. 1 колба в день (пропиваю месячный курс). Профилактика от дисбактериоза, бифидо и лактобактерии, помогает.
- Омега 3. 1 капсула в день (пропиваю уже около полугода). БАД.
Про этот синдром узнал лишь только когда были запоры в желудке, проходил процедуры колоноскопии - всё впринципе ок. ФДГС показал хронический гастрит и Helicobacter pylori.
В итоге имею:
- Выраженный неактивный хронический гастрит с фовеолярной гиперплазией слизистой оболочки
- хелпил тест ++ (Helicobacter pylori)
От гастрита гастроэнтеролог сказал пить итомед 40 дней, хелинорм от Helicobacter pylori.
Хочу к урсосану с легалоном добавить ещё курс лив 52. Ну и ещё итомед с хелинормом с проблемами выше. Есть кто здесь пил данные препараты?
Судя по прошлым комментариям, легалон пить не стоит? ибо это аналог корсила. Вики говорит, что нужно пить, тут нет. Что тогда принимать, кроме урсосана при этом синдроме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fraunhofer
сообщение 31.07.2019 - 18:18
Сообщение #2070





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.07.2019
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 35523



Цитата(Miss.N @ 31.07.2019 - 15:25) *
https://www.instagram.com/cardiodok/

Изучите посты этого врача.. мне она прописала лечение, мне очень понравилось.. там около 20 бадов из iherb, и 5 аптечных... все направлено на лечение ЖКТ и избавление от грибов и вирусов, которые каламутят все в животе...
Пока ждала от нее лечение 3 недели, то купила пробиотики и принимала их - я в восторге.. справа желчный не болит даже если съем целую скумбрию печеную... так что ребята, лечите ЖКТ, откажитесь от молочки, хлеба и сладостей - и грибы помрут... и пробиотики периодически пейте

Сухие пробиотики мало кому помогают, они или не приживаются, или попросту не доходят. К тому же сухие теряют пробиотики теряют свои свойства и попросту погибают. Покупка сухих пробиотиков пустая трата денег и времени. От молочки лучше следует отказаться от жирной и в пользу кисломочной продукции, ибо они как раз и содержат бифидо и лактобактерии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 136 137 138 139 140 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему