Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обязанности клинического аспиранта, что должен делать аспирант в клинике?
Docol
сообщение 3.03.2009 - 20:25
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.03.2009
Пользователь №: 5887



Здравствуйте! Я учусь в клинической аспирантуре. Как врач в больнице официально не трудоустроена. Хотелось бы знать точно, что входит в мои обязанности? Должна ли я вести и консультировать больных во время написания диссертации? Сколько это должно быть больных? Сколько часов занятий положено вести клиническому аспиранту? Т.о. интересует законодательная база об аспирантуре. Буду благодарна за ответы, особенно если это будут ссылки на ценные документы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
obstetric
сообщение 8.03.2009 - 01:20
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 693



А мне еще хотелось бы узнать-действительно ли имея на руках сертификат врача акушера-гинеколога и находясь в очной аспирантуре-моя подпись в учреждении где я официально не работаю-а веду научную деятельность, ничего не значит и за мной должен подписываться врач
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 8.03.2009 - 23:10
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(obstetric @ 8.03.2009 - 01:20) *
А мне еще хотелось бы узнать-действительно ли имея на руках сертификат врача акушера-гинеколога и находясь в очной аспирантуре-моя подпись в учреждении где я официально не работаю-а веду научную деятельность, ничего не значит и за мной должен подписываться врач

"Законодательная" база сводится к программе обучения в аспирантуре, которая пролицензирована в Вшем учреждении. Там оветы на вопросы о часах должны быть. Что касается клиники, Вы - учащийся (более того, даже не клинический учащийся, а "научно-педагогический кадр" из Вас готовится), соответственно, лечащим врачом быть не можете (наличие сертификата ни о чем тут не говорит).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
jamshud
сообщение 9.03.2009 - 09:53
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.03.2009
Пользователь №: 5910



Прошу прощения, но во время учебы в заочной аспирантуре, врач остается врачом по сертификату. Более того, если научный руководитель сочтет нужным, то "научно-педагогический кадр" будет активно оперирующим хирургом, дежурантом и .тп.

Сообщение отредактировал jamshud - 9.03.2009 - 09:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 9.03.2009 - 15:21
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(jamshud @ 9.03.2009 - 09:53) *
Прошу прощения, но во время учебы в заочной аспирантуре, врач остается врачом по сертификату. Более того, если научный руководитель сочтет нужным, то "научно-педагогический кадр" будет активно оперирующим хирургом, дежурантом и .тп.

А если внимательно пост прочитать? Речь идет об ОЧНОЙ аспирантуре. В случае заочной врач работает (и учится, но это во вторую очередь), сертификат тут не при чем. Научный руководитель тогда тоже не при чем, поскольку обычно человек учится в ином учреждении, нежели работает. Так что прежде, чем писать, разберитесь немного в терминах и правилах обучения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Docol
сообщение 3.04.2009 - 05:39
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.03.2009
Пользователь №: 5887



А все-таки, входит ли аспирантура в трудовой стаж? А в медицинский стаж? Могу ли я, как клинический аспирант, получить полис ОМС в академии, а то у меня на сегодняшний день полис ОМС, как у безработного. В академии полис не оформляют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ксения10
сообщение 27.08.2009 - 12:39
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 6282



Здравствуйте, мне бы хотелось знать примерную схему обучения и работы в аспирантуре. Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста какова система обучения и работы в аспирантуре? Также как в ординатуре- каждый день работа в отделении или все же есть большая часть времени- в библиотеке для написания кандидатской? Или совмещение - тогда в каком-то режиме? И что представляет собой написание кандидатской? Теория, практика, работа с больными, или только с больными по теме кандидатской? и куратор как-то за этим следит или это формальность?
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. буду очень признательна.

Сообщение отредактировал Ксения10 - 27.08.2009 - 12:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
gastrik
сообщение 27.08.2009 - 12:45
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 6283



Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, очная клиническая аспирантура идет в стаж или нет? Заранее большое спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ксения10
сообщение 28.08.2009 - 15:21
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 6282



Да. Ординатура и аспирантура идут в стаж. По окончании аспирантуры вы получаете документ, в котором проставлен срок вашего обучения, который в последствии при поступлении на работу вносится в вашу трудовую книжку. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Dr.Cat
сообщение 27.12.2011 - 22:28
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 23284



Возник аналогичный вопрос. Во всех документах об аспирантуре всё очень размыто написано. Ясно главное: цель - написать диссертацию. Но как должен быть спланирован мой рабочий день???
Я после окончания ординатуры пришла в аспирантуру в то же самое отделение. На меня опять повесили кучу палат. А при этом еще приходится заниматься со студентами. Времени уходит просто немерено. Какая там библиотека???!! Когда диссертацию-то писать? Я ведь не для того шла в очную аспирантуру, чтобы работать в отделении еще 3 года за бесплатно.


Цитата(Ксения10 @ 28.08.2009 - 16:21) *
Да. Ординатура и аспирантура идут в стаж. По окончании аспирантуры вы получаете документ, в котором проставлен срок вашего обучения, который в последствии при поступлении на работу вносится в вашу трудовую книжку. smile.gif

мне после окончания ординатуры выдали справку, о том что я там училась. по моей просьбе внести эти данные в трудовую - сказали, что этого не делается. соответственно, ни в какой стаж ординатура не идет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему