Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

308 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Glowar
сообщение 5.09.2010 - 20:06
Сообщение #226





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.09.2010
Пользователь №: 22719



Здравствуйте!
Пол года назад начали мучить жгучие боли в солнечном сплетение. После полу года анализов и обследований, Десятки УЗИ, 5 гастроскопий, КТ и бесчисленного количество анализов крови, был выявлен синдром Жильбера на генетическом анализе (7 повторов).
Сдаю кровь на билирубин каждые 2 недели, во время болевых приступов билирубин выше чем вне приступа.
Но читая форум не увидел, не одной жалобы на похожие боли. Может ли повышения уровня билирубина сопровождаться болями в солнечном сплетение?
Обычно боли и повышения билирубина провоцируется стрессом.
Боли длятся 3-5 дней.
Прямой билирубин вне болевого приступа 15-30, в приступ 40-80.


Сообщение отредактировал Glowar - 5.09.2010 - 20:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Печенька
сообщение 7.09.2010 - 18:16
Сообщение #227





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 22725



У моего мужа СЖ, решила новости о болезни узнать, и вижу на форумах, что люди в поисках эффективных средств снижения билирубина. Мы это средство нашли 2 года назад - это индийский препарат БОНДЖИГАР. Капсулы и сироп, мужу нравится сироп. Лекарство на травах, оочень недорогое, снижает билирубин от 50 до нормы за пару недель. Очень советую, муж прям в восторге от эффекта. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
hadgime
сообщение 8.09.2010 - 08:29
Сообщение #228





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 22707



Вы наша спасительница!
Можно подробнее о препарате, где можно купить, как вы узнали о нём, есть ли какие либо побочные эффекты (по собственному опыту)?
Спасибо!
С Уважением
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Печенька
сообщение 8.09.2010 - 11:01
Сообщение #229





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 22725



Подробнее можете посмотреть в интернете инструкцию к применению, по сути , это гепатопротектор, просто малоизвестный, может поэтому и недорогой smile.gif Покупаю в аптеке, у нас в Алматы он стоит сейчас около 350 тенге за флакон сиропа 100 мл, это около 70 рублей. У мужа СЖ выражается небольшим пожелтением кожи (глаза не желтеют), и начинает "чувствовать" печень, дискомфорт. Через 3-4 дня всё проходит, он выпивает курсом 2-3 флакона, на полгода эффекта хватает. Побочных эффектов не замечал, в принципе, препарат печёночный, желчегонный, "жильберцам" не помешает для поддержки.
А узнала о нём я, совершенно случайно, в ожидании в медцентре просматривала аптечные буклетики, так вот в буклете Бонджигара была диаграмма клинических испытаний конкретно при СЖ, с демонстрацией снижения билирубина от 48 до 20 или типа того, сразу купила, муж пролечился, сделал контрольный анализ, обалдел от результата (общий бил. 16) , такого у него никогда и не было, на этом вопрос СЖ был закрыт. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 8.09.2010 - 13:20
Сообщение #230





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(Печенька @ 8.09.2010 - 12:01) *
Подробнее можете посмотреть в интернете инструкцию к применению, по сути , это гепатопротектор, просто малоизвестный, может поэтому и недорогой smile.gif Покупаю в аптеке, у нас в Алматы он стоит сейчас около 350 тенге за флакон сиропа 100 мл, это около 70 рублей. У мужа СЖ выражается небольшим пожелтением кожи (глаза не желтеют), и начинает "чувствовать" печень, дискомфорт. Через 3-4 дня всё проходит, он выпивает курсом 2-3 флакона, на полгода эффекта хватает. Побочных эффектов не замечал, в принципе, препарат печёночный, желчегонный, "жильберцам" не помешает для поддержки.
А узнала о нём я, совершенно случайно, в ожидании в медцентре просматривала аптечные буклетики, так вот в буклете Бонджигара была диаграмма клинических испытаний конкретно при СЖ, с демонстрацией снижения билирубина от 48 до 20 или типа того, сразу купила, муж пролечился, сделал контрольный анализ, обалдел от результата (общий бил. 16) , такого у него никогда и не было, на этом вопрос СЖ был закрыт. smile.gif

Я почитал и увидел что отпускается он по реепту или это не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Печенька
сообщение 8.09.2010 - 14:37
Сообщение #231





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 22725



Цитата
Я почитал и увидел что отпускается он по реепту или это не так?


Продаётся без рецепта. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 8.09.2010 - 16:36
Сообщение #232





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(Печенька @ 8.09.2010 - 15:37) *
Продаётся без рецепта. smile.gif

Странно обошёл 3 ближних аптеки нету там такого даже не слышали,у вас в любой аптеке продаётся?

Сообщение отредактировал pino4et - 8.09.2010 - 16:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Печенька
сообщение 8.09.2010 - 17:29
Сообщение #233





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 22725



Да, в Алмате практически в любой аптеке есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 9.09.2010 - 05:41
Сообщение #234





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



У нас в Бишкеке тоже продается в каждой аптеке, вроде Бонджигар пакистанский препарат.
Но мне не помог) Принимал его год назад. Стоит 100 с лишним сом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 9.09.2010 - 10:36
Сообщение #235





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



0'Su[ll]ivan, нельзя исключать, что тебе попалась подделка - попробуй из другой аптеки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Печенька
сообщение 9.09.2010 - 12:40
Сообщение #236





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 22725



Цитата
ivan' date='9.09.2010 - 06:41' post='10480']
У нас в Бишкеке тоже продается в каждой аптеке, вроде Бонджигар пакистанский препарат.
Но мне не помог) Принимал его год назад. Стоит 100 с лишним сом


Может, не регулярно принимали, или в недостаточной дозировке или недостаточно долго? Насколько я понимаю, этот препарат специально создан для снижения билирубина, Алт и Аст.. рекомендуется принимать не менее 3 недель. Попробуйте внимательнее отнестись к лечению smile.gif

Не думаю, что была подделка, кому надо малоизвестное лекарство подделывать?

*скобки в нике неправильно выводят цитату?

Сообщение отредактировал Печенька - 9.09.2010 - 12:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 9.09.2010 - 14:58
Сообщение #237





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



Действительно не соблюдал режим приема, да и пил всего неделю. Попробую более серьезно отнестись. О результатах напишу позже

*Скорее апостроф мешает в нике
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Natusik
сообщение 20.09.2010 - 12:31
Сообщение #238





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2010
Пользователь №: 22753



Добрый день. Подскажите, а с чем врачи связывают боль в правом подреберье: с синдромом Ж. или с неправильной формой желчного пузыря?
У меня такая же чепуха. Обследовалась-внятно никто ничего не объяснил. А периодичность болей учащается. Я даже могу предсказать за день-два по
состоянию здоровья: снижение активности, отрыжка (пардон) яйцами, даже маленькая порция дает ощущение сильного переедания...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
RacoonPam
сообщение 1.10.2010 - 21:37
Сообщение #239





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 22790



Солнечное сплетение с желудком не путаете?) Может как-то отдает?
У меня вот начинается все с желудка, потом рвота, желчь, бил и все остальные прелести)
До настоящего времени помогал только фенобарбитал! Диета - это очень круто, конечно, но аппетит у меня зверский - так что соблюдать очень сложно.

Вообще блиин... Жрать охота постоянно, потом этой же едой и рвет, все чешется, кожа+глаза незаурядного желтого оттенка, постоянный недосып, торможу ПРОСТО нереально, от этого нервничаю и приобретаю все новые комплексы!! Не жизнь, а малина, бразильский карнавал с песней и пляской)
И как тут не грузиться?? Стресс и нервы - самый первый фактор, провоцирующий обострение, но лично я не могу не переживать.

Жильберщики!!! Поделитесь, кто как себя успокаивает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ula
сообщение 3.10.2010 - 00:10
Сообщение #240





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 22795



Цитата(RacoonPam @ 1.10.2010 - 22:37) *
Жильберщики!!! Поделитесь, кто как себя успокаивает?


ох, трудный вопрос... каждый раз когда повышается бил, начинается депрессия, я начинаю избегать зрительных контактов с людьми, потому что стыдно желтушного цвета белков...в общем действительно кошмар один... меня успокаивает только вера наверное, ездила даже к Матрене... и кстати с тех пор более менее спокойно живу....
весной сильно отравилась, глаза были просто ужасные, пила кучу лекарств, через какое-то время глаза очистились, неделю ходила реально с белыми глазами (на тот момент я уже забыла, что это такое), и это было счастье...потом было лето, а летом у меня всегда улучшается состояние, на своем опыте заметила, что солнце действительно разрушает бил... потом наткнулась на этот форум, прочитала совет про прием корвалола, он действительно помогает... во всяком случае мне... начала пить, глаза стали лучше, месяца 2 пью, когда все нормально 1 раз в день по 20 кап, если чувствую ухудшения, увеличиваю кол-во приемов... наверное, это вредно, везде пишут про прием корвалола курсами по 2 недели, но я боюсь прекращать прием, для меня желтые глаза-это все... в принципе других проявлений синдрома у меня мне кажется нет.....разве что подавленное настроение присутствует часто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

308 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему