Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

313 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Fort
сообщение 25.11.2010 - 02:15
Сообщение #271





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 22889



Цитата(zwyagel @ 23.11.2010 - 17:54) *
Совершенно верно насчет алкоголя, кофе и шоколада, кроме того знаю точно, продукты в которых содержится кофеин нам не подходят, с лекарств нам нельзя где содержится парацетамол, аспирин,сульфадимезин и еще несколько названий есть сейчас непомню, вот за цикорий нескажу незнаю, я попробовал пару раз пить, но он мне не понравился, поэтому не стал интересоваться о его пользе или вреде.

Парацетамол нельзя?? а какже быть если голова болит? буквально вчера не мог спать всю ночь, пришлось выпить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zwyagel
сообщение 25.11.2010 - 11:57
Сообщение #272





Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 22825



Цитата(Fort @ 25.11.2010 - 02:15) *
Парацетамол нельзя?? а какже быть если голова болит? буквально вчера не мог спать всю ночь, пришлось выпить


Я раньше тоже, от головы принимал лекарства содержащие парацетамол, сейчас пью СПАЗМАЛГОН, но я думаю если раз в месяц выпить там одну-две таблетки с парацетамолом, то ни чего страшного (но это мое мнение такое, что врачи скажут насчет этого незнаю).


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vals
сообщение 2.12.2010 - 16:23
Сообщение #273





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 22899



Всем привет! Василий, 56 лет. Синдром Жильбера определили в 19 лет во время службы в СА, но срок оттоптал от звонка до звонка. По молодости была и водочка под хороший шашлычок в компании друзей, качал железо по подвалам, но к 35 годам билирубин перевалил за сотню. Цвет кожи приобрел оттенок египетской мумии. Поскольку ходил по морям, не пройдя медкомиссию, работу потерял. От всевозможных анализов, лечений - польза минимальная. Только трата времени, денег и нервов. При этом сочувствующие взгляды и рекомендации встречных прохожих, охи и ахи родных и близких. Стал вопрос - что делать: жить или лечится? К тому времени уже была семья и двое детей. Так как я понял, что вылечить нашу болезнь современная медицина не в состоянии, разработал свою систему, которая кардинально меняла мой образ жизни. Не буду останавливаться в данный момент на ней, думаю, каждый из вас в состоянии продумать и разработать собственную методику, учитывая особенности вашего организма.
Отмывался от билирубина семь месяцев, через два года успешно прошел медкомиссию и ушел в моря. Продолжаю работать в море по сегодняшний день. На сегодняшний день, никаких дорогостоящих препаратов не принимаю. Поэтому, дорогие мои товарищи по несчастью, никто нам не поможет, ни царь, ни Бог и ни герой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поверьте моему 37-летнему опыту. Обуздать эту болезнь трудно, но вполне реально - было бы желание и сила воли. Успехов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zwyagel
сообщение 3.12.2010 - 11:13
Сообщение #274





Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 22825



И всетаки, хотелось бы узнать поподробнее, какие действия предпринимались для понижения биллирубина, я думаю, что интересно будет не только мне!!!


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vals
сообщение 5.12.2010 - 16:21
Сообщение #275





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 22899



Цитата(zwyagel @ 3.12.2010 - 12:13) *
И всетаки, хотелось бы узнать поподробнее, какие действия предпринимались для понижения биллирубина, я думаю, что интересно будет не только мне!!!


Ничего экстравагантного я не придумал. Для начала, исключил из своего рациона все продукты, которые повышают гемоглобин. Из 160 г/л гемоглобин понизился до 125-130 г/л. Надеялся понизить до 100, но не удается. Поскольку каждый из вас знает, что билирубин - это продукт распада гемоглобина, то чем ниже гемоглобин, тем ниже уровень билирубина. Кстати, при туком уровне гемоглобина чувствую себя вполне нормально. В то же время исключил из рациона все продукты питания, повышающие холестерин, который, взаимодействуя с билирубином, создает цементную смесь в желчных протоках, печени и желчном пузыре. Камни, которые образуются - трудно выводимые. Напрашивается вопрос - чем же я питаюсь? Полностью отказался от мяса, употребляю только отварные нежирные сорта рыбы, паровые рыбные котлеты, кальмары, яичные белки. Из растительных продуктов: отварные каши на воде, предпочитаю пшеничную, ячневую, пшенную, кукурузную, овсяную. Различные супы, борщи, щи, рассольники на растительном масле. По утрам: бутерброд со сливочным маслом (20г) и чай. Меня удивляет, что большинство зацикливается на диете ? 5, при этом не учитывая кислотность своего желудка, которая у каждого человека индивидуальная. Поэтому каждому следует подбирать легко усвояемую пищу. Прием пищи только при легком чувстве голода, при этом голодание исключено. Количество пищи в целом не превышает 0,5 л за один раз. Это позволяет соблюдать четырех разовое ежедневное питание, при котором происходит хорошее слюновыделение и отток желчи. Ведь можно, соблюдая диету ? 5, впихнуть в себя такое количество еды, что мало не покажется ни вашему желудку, ни печени. В начальном периоде питания по моей системе потерял вес с 70 кг, при росте 174, до 59 кг. Но через 4-5 месяцев вес нормализовался, в данный момент составляет 68 кг. Алкогольные напитки исключены. Последние 10 лет позволяю себе по большим праздникам и семейным торжествам 50 грамм хорошей водки или коньяк. В общей сложности - 300г в год. В летнюю жаркую погоду очень редко позволяю себе бокал хорошего пива. Кондитерские изделия, заморские овощи-фрукты не употребляю. Как всегда, в начале были охи и ахи родных и высказывания друзей и знакомых на тему: "Не занимайся ерундой". Но, на сегодняшний день, мое состояние по всем показателям гораздо лучше, чем у многих из них.
Касательно физических нагрузок. Ежедневная утренняя зарядка, в основном на растяжку, изгибы, наклоны, с некоторыми элементами йоги. В хорошую летнюю погоду - легкий бег трусцой. При усиленных физических нагрузках: копание огорода, занятия штангой, гантелями, сразу повышался билирубин. Кроме того, замечал повышение билирубина при работе с лакокрасочными материалами.
Профилактика. Все профилактические процедуры направлены на поддержание печени в хорошей спортивной форме. Два раза в год произвожу очистку печени по методу Евгения Щадилова, при этом внеся некоторые изменения. После очистки печени - 10 дней капельницы гемадес с ассенциале. Фиточай ? 24 в течении месяца. Конечно, с возрастом происходит старение организма в целом, которое остановить невозможно. Поэтому обращаю внимание молодежи на бережное отношение к своей печени. Ведь только она способна очищать наш организм от билирубина. Создайте ей максимально комфортные условия для этого.
Хотелось бы еще остановится на питании: необходимо учитывать происхождение продуктов. Ведь в нашем положении овощи, фрукты с высоким уровнем гербицидов, пестицидов употреблять нельзя.
Понимаю, что моя система несовершенна, но я на это и не претендую. Надеюсь, что каждый из вас в состоянии подобрать свою методику, которая позволит вам, учитывая особенности вашего организма, обуздать эту болезнь.

Сообщение отредактировал Vals - 5.12.2010 - 16:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mazdax
сообщение 6.12.2010 - 00:42
Сообщение #276





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 22818



Такая жизнь постоянные диеты, режим вообще ужас)
Я думаю наука не стоит на месте и скоро придумают безвредное средство связывающее прямой билирубин)))
Уже был зиксорин но оказался вредным, есть фенобарбитал но тоже вредный)))
Инсулин же для диабетиков производят.
А тут такой же фермент для Жильберщиков)))
Не вешайте нос, отымеем скоро Жильбера в одно место)))

Я писал уже про гомеопатическое лечение . Много статей об эффективности и даже нормализации билирубина))))
Кто нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал mazdax - 6.12.2010 - 00:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zwyagel
сообщение 7.12.2010 - 12:53
Сообщение #277





Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 22825



Vals

Спасибо, за написанное, я думаю многим будет полезно почитать и еще раз все вспомнить smile.gifsmile.gifsmile.gif

mazdax

Вся проблема в том, что синдром Жильбера считается не смертельным заболеванием, поэтому мы можем очень долго еще ждать изобретений панацеи от этого заболевания.


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vals
сообщение 9.12.2010 - 20:56
Сообщение #278





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 22899



Цитата(mazdax @ 6.12.2010 - 01:42) *
Такая жизнь постоянные диеты, режим вообще ужас)
Я думаю наука не стоит на месте и скоро придумают безвредное средство связывающее прямой билирубин)))
Уже был зиксорин но оказался вредным, есть фенобарбитал но тоже вредный)))
Инсулин же для диабетиков производят.
А тут такой же фермент для Жильберщиков)))
Не вешайте нос, отымеем скоро Жильбера в одно место)))

Я писал уже про гомеопатическое лечение . Много статей об эффективности и даже нормализации билирубина))))
Кто нибудь пробовал?


Я думаю ваше мнение имеет право на жизнь но оно ошибочно. Быть зависимым от лекарств, которое в свою очередь также пагубно влияет на
организм человека, не лучший выход из положения. Кроме того болезнь Жильбера мало изучена и это дает мне повод думать.что не так и скоро дождетесь долгожданного лекарства. Даже если и дождетесь на всякий случай прикиньте, будит ли у вас возможность купить его.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 10.12.2010 - 21:27
Сообщение #279





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(Vals @ 2.12.2010 - 17:23) *
Всем привет! Василий, 56 лет. Синдром Жильбера определили в 19 лет во время службы в СА, но срок оттоптал от звонка до звонка. По молодости была и водочка под хороший шашлычок в компании друзей, качал железо по подвалам, но к 35 годам билирубин перевалил за сотню. Цвет кожи приобрел оттенок египетской мумии. Поскольку ходил по морям, не пройдя медкомиссию, работу потерял. От всевозможных анализов, лечений - польза минимальная. Только трата времени, денег и нервов. При этом сочувствующие взгляды и рекомендации встречных прохожих, охи и ахи родных и близких. Стал вопрос - что делать: жить или лечится? К тому времени уже была семья и двое детей. Так как я понял, что вылечить нашу болезнь современная медицина не в состоянии, разработал свою систему, которая кардинально меняла мой образ жизни. Не буду останавливаться в данный момент на ней, думаю, каждый из вас в состоянии продумать и разработать собственную методику, учитывая особенности вашего организма.
Отмывался от билирубина семь месяцев, через два года успешно прошел медкомиссию и ушел в моря. Продолжаю работать в море по сегодняшний день. На сегодняшний день, никаких дорогостоящих препаратов не принимаю. Поэтому, дорогие мои товарищи по несчастью, никто нам не поможет, ни царь, ни Бог и ни герой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поверьте моему 37-летнему опыту. Обуздать эту болезнь трудно, но вполне реально - было бы желание и сила воли. Успехов!


А чем вы отмывались 7 месяцев?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juan29
сообщение 13.12.2010 - 20:33
Сообщение #280





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 23026



Привет Всем! мне 19 лет. в 16 поставили синдром жильбера! на то время у меня был общий билирубин 157 единиц. прописали фенобарбитал, результата не дало. в этом году снова сдавал по дугим причинам анализы, билирубин составил 74 единицы. надеюсь что он современем упадет! диет ни каких не соблюдаю! да у меня частые носовые кровотечиния врачи ечиго не говорят, может это быть из-за билирубина?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mazdax
сообщение 16.12.2010 - 09:24
Сообщение #281





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 22818



Цитата(Vals @ 9.12.2010 - 21:56) *
Я думаю ваше мнение имеет право на жизнь но оно ошибочно. Быть зависимым от лекарств, которое в свою очередь также пагубно влияет на
организм человека, не лучший выход из положения. Кроме того болезнь Жильбера мало изучена и это дает мне повод думать.что не так и скоро дождетесь долгожданного лекарства. Даже если и дождетесь на всякий случай прикиньте, будит ли у вас возможность купить его.

Все лекарства для понижения билирубина делаются в первую очередь для детей у которых после рождения он высокий из за плохого функционирования ферментов, а бил вреден для мозга))
И эта проблема достаточно распространенная ))) И если лекарство такое придумают то оно и нам подойдет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 19.12.2010 - 11:56
Сообщение #282





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Всем привет, я новечёк туту как пользователь и как собственно Жильберик!
Мне 26 лет и 3 месяца назад на фоне панкреатита у меня проявился СЖ с показателями до 90 ед. билирубина при чем АЛТ АСТ в норме до 20 ед.! Разумеется сдавал анализы на Гепатиты, и всякие заразы все чисто, анализ на жильбера показал сниженный уровень (Генотип A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA связан со сниженным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1. )!

Была бешенная паника все 3-и месяца пока я не понял что, это на всю жизнь)))). Теперь пытаюсь с этим жить! Выписали феноборбитал но его еще не пил, не знаю стоит ли вообще пить!?
Короче вопрос не об этом, во время всего этого (3-х месяцев) у меня проявился простатит, дак вот чтобы его вылечить, нужно пить тяжелые антибиотики, а как мы все знаем их пить с уровнем билирубина 70 ед. как сейчас у меня ? НЕЛЬЗЯ! Что посоветуете, может кто сталкивался!!??? КАК быть то в этом замкнутом круге!?, Знаю что билирубин спадет до 30 ед. только тогда когда я вылечу панкреатит (поджелудочную), но она долго и плохо лечиться!((, а простата мучает собака!!!))) Уже не знаю че делать, врачи рукам разводят!((

Да и все же эффективный способ снижения билирубина подскажите, и какие анализы через какой период надо делать, чтобы знать как потдерживать функци печени и в каком она состоянии!

Еще полтора года назад родился сын у меня, могло ему по наследству это все достаться?

Спасибо за помошь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fort
сообщение 19.12.2010 - 19:25
Сообщение #283





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 22889



Цитата(SimS @ 19.12.2010 - 11:56) *
Всем привет, я новечёк туту как пользователь и как собственно Жильберик!
Мне 26 лет и 3 месяца назад на фоне панкреатита у меня проявился СЖ с показателями до 90 ед. билирубина при чем АЛТ АСТ в норме до 20 ед.! Разумеется сдавал анализы на Гепатиты, и всякие заразы все чисто, анализ на жильбера показал сниженный уровень (Генотип A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA связан со сниженным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1. )!

Была бешенная паника все 3-и месяца пока я не понял что, это на всю жизнь)))). Теперь пытаюсь с этим жить! Выписали феноборбитал но его еще не пил, не знаю стоит ли вообще пить!?
Короче вопрос не об этом, во время всего этого (3-х месяцев) у меня проявился простатит, дак вот чтобы его вылечить, нужно пить тяжелые антибиотики, а как мы все знаем их пить с уровнем билирубина 70 ед. как сейчас у меня ? НЕЛЬЗЯ! Что посоветуете, может кто сталкивался!!??? КАК быть то в этом замкнутом круге!?, Знаю что билирубин спадет до 30 ед. только тогда когда я вылечу панкреатит (поджелудочную), но она долго и плохо лечиться!((, а простата мучает собака!!!))) Уже не знаю че делать, врачи рукам разводят!((

Да и все же эффективный способ снижения билирубина подскажите, и какие анализы через какой период надо делать, чтобы знать как потдерживать функци печени и в каком она состоянии!

Еще полтора года назад родился сын у меня, могло ему по наследству это все достаться?

Спасибо за помошь

Самый эффективный это фенобарбитал, но к сожалению он вреден. Часто предлагают валокордин, но и там есть проблема - дозы фенобарбитала в нём минимальны + через неделю приёма начинаешь спать на ходу, зато продают без рецепта.
Сыну 90% что передалось
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 24.12.2010 - 15:30
Сообщение #284





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Fort помогла Стевия?

Сообщение отредактировал pino4et - 24.12.2010 - 15:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 24.12.2010 - 16:48
Сообщение #285





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Цикорий пью вторую неделю по 3 чашки в день, биллирубин снизился - по цифрам не скажу но по глазам вижу что желтизна довольно таки сильно сошла и состояние более бодрое стало!

Блин люди че делать с простатой то????((((( надо лечить а ведь нельзя антибиотики пить, могу перечислить какие выписали!!

1. Омник - не знаю можно или нет
2. Ципринол - собственно вот он самый тяжелый антибиотик. который нельзя!
3. Дикловит - то же нельзя вроде
4. Витапрост - эт можно
5. Детралекс- то же не вкурсе можно или нет

это все надо употреблять и использовать одновременно в течении месяца, я ведь печень убью этим да!? биллирубин ща примерно 50 ед!

если не вкурсе, скажите кому такой вопрос задать можно!?

Сообщение отредактировал SimS - 24.12.2010 - 16:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

313 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему