Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лечение холодовой травмы
Frikazoid
сообщение 9.02.2005 - 17:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.02.2005
Пользователь №: 139



Я не врач-аспирант а биохимик-аспирант. Надеюсь на то, что моё присутствие тут не вызовет удивления, так как тема которой я занимаюсь связана с медициной.
Меня интересует, какое лечение врачи называют ?традиционным лечением при холодовой травме?.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 10.02.2005 - 01:49
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Frikazoid

Цитата
Надеюсь, что моё присутствие тут не вызовет удивления
Наоборот, очень вам рады smile.gif
Цитата
Меня интересует, какое лечение врачи называют ?традиционным лечением при холодовой травме?.
Лечение зависит от вида и степени холодовой травмы.

М.б. "местная" холодовая травма - отморожение, и "общая" - замерзание.
Первая помощь при обморожении легкой степени - отогревание пораженной части тела в теплой воде (20 град. - затем постепенно повышают до 37 град.) + сухая стерильная повязка, горячий чай.

Если у человека отморожение тяжелой степени - госпитализация в стационар, хирургическое лечение (при необходимости ампутация отмороженной конечности), при замерзании - реанимационные мероприятия.

По сути обморожение - та же термическая травма, только низкой температурой, поэтому и лечат таких больных врачи-комбустиологи (в г. Саратове даже есть специализированный "Ожоговый центр").

Поищите информацию в Яндексе, в Интернете должны быть статьи и учебники по этому вопросу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему