Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подскажите, к кому рекомендовать своих аспирантов, хочу узнать кто будет помогать нашим аспирантам и докторантам
Med_Elena
сообщение 18.02.2019 - 13:22
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.02.2019
Пользователь №: 32925



За прошедшие 2 года ВАК не утвердил диссертации 8 нашим аспирантам и 3 докторантам. Одна из причин этих отказов некорректные их результаты статистического анализа. Подскажите, к кому мне рекомендовать наших аспирантов и докторантов за помощью в проведении статистического анализа. Хочу также знать и о том, кто из рекомендуемых может производить анализ больших баз данных (по несколько тысяч наблюдений и 2-3 сотни признаков) с помощью сложных многомерных методов. Поскольку ВАК утверждает все диссертации с такими результатами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 
Открыть тему
Ответов
Б_Т_Г
сообщение 1.03.2019 - 10:35
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.02.2019
Пользователь №: 32989



Цитата(Med_Elena @ 18.02.2019 - 13:22) *
За прошедшие 2 года ВАК не утвердил диссертации 8 нашим аспирантам и 3 докторантам. Одна из причин этих отказов некорректные их результаты статистического анализа. Подскажите к кому мне рекомендовать наших аспирантов и докторантов за помощью в проведении статистического анализа. Хочу также знать и о том, кто из рекомендуемых может производить анализ больших баз данных (по несколько тысяч наблюдений и 2-3 сотни признаков) с помощью сложных многомерных методов. Поскольку ВАК утверждает все диссертации с такими результатами.

За последние 5 лет утвердили примерно 100 диссертаций, в которых как раз и есть результаты сложных многомерных методов, полученных в коллективе, руководимом Леоновым. Несколько таких диссертаций выложены у него на сайте БИОМЕТРИКА. Обратитесь к нему, он Вам и расскажет возможности такого анализа. Не ответил он Вам видимо потому, что по нашей просьбе уже второй год занят большой работой по анализу диссертаций и статей по 100 журналам. В том числе и по статьям журнала "Врач-аспирант", в котором очень много ошибок по статистике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
passant
сообщение 4.03.2019 - 19:07
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 27.04.2016
Пользователь №: 28223



Цитата(Б_Т_Г @ 1.03.2019 - 09:35) *
За последние 5 лет утвердили примерно 100 диссертаций, в которых как раз и есть результаты сложных многомерных методов, полученных в коллективе, руководимом Леоновым.

Простите меня, человека далекого от медицины. Но по этому посту возник вопрос.
Во-первых, разве "в коллективе, руководимом Леоновым" разрабатывают методы? Если "да", то было бы интересно узнать, что это за методы, почитать, ознакомиться, проанализировать, возможно - применять в будущем. Ведь если из вот так "На ура" легко и непринужденно принимает ВАК, то наверное, это что-то интересное и важное? И непонятно, почему "результаты сложных многомерных методов" появились в 100 каких-то (сторонних) диссертациях, а не в диссертациях членов "коллектива, руководимого Леоновым"?
Или фразу все таки надо читать, как "есть результаты ПРИМЕНЕНИЯ сложных многомерных методов, полученных в коллективе, руководимом Леоновым"?

Сообщение отредактировал passant - 4.03.2019 - 19:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему