Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Есть ли Бог?
Uzgraph
сообщение 12.03.2009 - 16:42
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5411



Цитата
Теоретические выводы подтверждены экспериментально и не требуют дополнительных доказательств.


Очевидно Вы сами не понимаете что говорите!
В вопросах теологии научные доводы не уместны.
Основным критерием является вера в бога, конкретная ипостась которого может быть разной у разных конфессий. Ваша попытка свести всё воедино да ещё и "научным" методом, неизбежно приведет к ущемлению прав этих конфессий, что запрещено законодательством РФ!
Я воспринимаю это, как провокацию и призываю участников форума бойкотировать данный "соцопрос".

Сообщение отредактировал Uzgraph - 12.03.2009 - 16:43


Signature
Админ сайта uzgraph.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Александр-777
сообщение 13.03.2009 - 08:13
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2009
Пользователь №: 5927



Цитата(Uzgraph @ 12.03.2009 - 17:42) *
Очевидно Вы сами не понимаете что говорите!
В вопросах теологии научные доводы не уместны.
Основным критерием является вера в бога, конкретная ипостась которого может быть разной у разных конфессий. Ваша попытка свести всё воедино да ещё и "научным" методом, неизбежно приведет к ущемлению прав этих конфессий, что запрещено законодательством РФ!
Я воспринимаю это, как провокацию и призываю участников форума бойкотировать данный "соцопрос".

Успокойтесь. Единственная доктрина объединяющая все народы, расы и индивидумы, это атеизм. БОГА-НЕТ. Довольны? Считаю ошибкой свою попытку сделать из стада личности. Больше на этот сайт заходить не следует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Madslyy
сообщение 15.03.2009 - 13:08
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 5941



Лично сам не верю в это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nina Abramovna
сообщение 30.03.2009 - 10:57
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.03.2009
Пользователь №: 6003



Иногда я думала, что его нет. Но вот когда "поджало" и оставалось надяятся только на чудо, я все миолитвы вспомнила, без перерыва их читала и просила просила просила, мне помогало! Для меня Бог есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silence
сообщение 31.03.2009 - 16:32
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 6009



Я в персонифицированного Бога не верю. Но это не значит, что его нет wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Циганочка
сообщение 2.04.2009 - 23:44
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.04.2009
Пользователь №: 6018



Конечно Бог есть и сомневаться в этом не нужно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
krasivaya
сообщение 7.04.2009 - 12:52
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.04.2009
Пользователь №: 6037



я думаю, что это больше миф, чем правда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Feninza
сообщение 7.04.2009 - 14:39
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.04.2009
Пользователь №: 6038



У каждого своё мнение относительно этого. Я конечно верю в него, но не разу не видел... Вообще надо же в этой жизни хоть во что-то верить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Игорь
сообщение 14.04.2009 - 11:02
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



А вот такая точка зрения http://www.ateism.ru/articles/bayes.htm


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
gorodok
сообщение 3.12.2009 - 13:48
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.08.2008
Пользователь №: 5199



Бог и религия..

Я откопал эту немного утаревшую, но всё же актуальную тему, что бы выразить точку своего зрения.

Человек- это лишь одно очень слабое существо, которое для поддержки просто ОБЯЗАНО иметь точку опоры, в даном случае Бога. Или природy.

Хочу заметить, что религии , абсолютно все религии, ничто иное, как законы определённого времени и не могут существовать без людей, которые их трактуют. Я в своей жизниещё ни разу не встречал человека, который бы жил точно по законам своей религии, ни одного.. Это доказывает также история человечества: крестовые походы, инквизиция, насильное крещение Руси, показательный казни.. ещё можно долго перечислять.

Следующее доказательство, это существование ОЧЕНь многих религий, из которых сторонники каждой думают, что она наилучшая и наиправдивая! Буддисты, китайцы сос своими учениями, мусульмане, иудеи, крестиане (с их разными церквями и праздниками в разное время), теже языцники в Африке, Индусы, Индейцы и и и... Не все верят в одного Бога!

Ещё один вопрос, а что было до Бога? Ещё что-то или кто-то? как насчёт неоспоримого факта существования динозавров, они тоже верили?

По поводу Дарвина и его записи о помощи Бога, ведь время было такое, представьте, он бы так не написал, так и не дожил бы до следующего года, как и предыдущие учённые, с теорией земля вокруг солнц, а не наоборот.

Человеческий разум противиться презнанию существования высшего разума, но боится это признать, а вдруг действительно кто-то есть? что тогда? в ад? лучше я скажу, что верю, а вдруг повезёт и поверит.. "Человек- это лишь одно очень слабое существо, которое для поддержки просто ОБЯЗАНО иметь точку опоры, в даном случае Бога. Или природы."

Совет: почитайте про каббалу, написано людьми wink.gif

Сообщение отредактировал gorodok - 3.12.2009 - 13:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Игорь
сообщение 24.02.2010 - 08:07
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



Цитата(gorodok @ 3.12.2009 - 13:48) *
Совет: почитайте про каббалу, написано людьми wink.gif

Если уж зашла речь о религиозно-философских системах, предлагаю вот тут немного почитать об исследованиях братьев Бергеров http://www.kastopravda.ru/kastalia/europe/mif.htm. Это конечно, первое знакомство. Можно найти и более подробную информацию.

Тем более что из пруссов вышла значительная часть в том числе и российского общества, включая предков Романовых, А.С. Пушкина и множество научных (например, Н. Коперник) и государственных деятелей России и Европы.

Сообщение отредактировал Игорь - 24.02.2010 - 14:54


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
nokh
сообщение 25.02.2010 - 08:05
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 13.01.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 4704



Цитата(gorodok @ 3.12.2009 - 15:48) *
Совет: почитайте про каббалу, написано людьми wink.gif

Неправильно. Каббала написана не людьми, а тварями (тварными, сотворёнными существами), прибывшими на Землю из пекельных миров (миров молодых, горячих звёзд) 5770 лет назад. В результате смешения биологически - уже почти как люди, но имеют более мощный интеллект, не имеют совести, есть ряд других особенностей. И хотя каббала составлена на основе людских знаний, для подавляющего большинства землян важнее искать мудрость в своём древнем наследии и на основе веры - Ведения Ра - Изначального Света (сравн. Ра-Дуга, Ра-Дость, Ра-Душие, К-Ра-Мола), а не изучать вторичные писания, призванные объединить людей (ре-лигии) на основе других принципов.
http://www.youtube.com/watch?v=wCtKNeKZVPY...layer_embedded#
А к вопросу о Боге... Было примерно посчитано, что вероятность случайного самопроизвольного появления молекулы ДНК сопоставима с той, что разобранный до последнего винтика и шланга Боинг при очередном встряхивании в огромном тубусе соберётся-таки в самолёт. А учитывая, что ДНК ещё и работает нужно чтобы этот самолёт вылетел из тубуса.

Сообщение отредактировал nokh - 2.03.2010 - 05:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Константин
сообщение 6.03.2010 - 06:11
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2008
Пользователь №: 4969



Глубокоуважаемые коллеги! Не играйтесь с вопросами веры. Каждый человек имеет право на собственное мировоззрение. Не стоит обосновывать научно наличие либо отсутствие Бога. И не стоит пускать религию в науку и медицину. Иначе будет "Бог дал - Бог взял", когда оперировать нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Pinus
сообщение 6.03.2010 - 08:35
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 28.08.2009
Пользователь №: 6286



Цитата(Константин @ 6.03.2010 - 13:11) *
Глубокоуважаемые коллеги! Не играйтесь с вопросами веры. Каждый человек имеет право на собственное мировоззрение. Не стоит обосновывать научно наличие либо отсутствие Бога. И не стоит пускать религию в науку и медицину. Иначе будет "Бог дал - Бог взял", когда оперировать нужно.

Бог творит, природа лечит, врач помогает. Все нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Нинка
сообщение 30.10.2010 - 00:35
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 22882



создатель есть... просто в разной религии его по разному называют...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему