Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 133 134 135 136 137 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
ValiryanSteel
сообщение 9.06.2019 - 12:21
Сообщение #2011





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.05.2019
Пользователь №: 34274



приветствую!
Смотрю тут часто говорят про 6/7 или 7/7 жильбера. Глянул в свой старый анализ, а у меня там такого нет вообще.
Переведу с укр, ибо буквы не отображаются
Цитата
Гомозиготный носитель *28/*28, пациент является гомозиготным носителем дунеклиотидной встречательности(?) UGT1A1 *28, при соответствующих клинических исследованиях подверждается синдром жильбера

Не подскажете, что именно это значит?
билирубин выше референта в 1.5 раза как правило

Сообщение отредактировал ValiryanSteel - 9.06.2019 - 12:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ali
сообщение 11.06.2019 - 21:47
Сообщение #2012





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2019
Пользователь №: 34569



Цитата(А тём @ 28.05.2019 - 14:01) *
Здравствуйте! Огромное спасибо, что поделились информацией, теперь я примерно понимаю, что это всё симптомы СЖ.
Если не секрет, не скажите, что в Вашем случае явилось причиной возникновения СЖ, когда впервые почувствовали себя нехорошо и что этому предшествовало?
На счёт гормонов, у меня тоже сразу возникла мысль посетить эндокринолога, анализы также в норме, в нашем случае это точно проявление СЖ/ДЖВП, все источники, которые я перелопатил, говорят, что снижение либидо один из характерных признаков этих болячек.
По поводу нашего с Вами дисбаланса нейтрофилов и лимфоцитов - читал, что такое возникает в случае скрытых очагов инфекции, с которыми организм борется, либо при хронических воспалительных процессах. Я вот думаю, может СЖ проявляет себя, как хронический воспалительный процесс печени? Не назначали ли Вам курс НПВП или НПВС, не принимали противовоспалительные? Думаю попробовать, может картина улучшиться...


Сначала, когда мне было 26 лет, у меня возникли проблемы с повышенным давлением и частой головной болью после травмы шеи во время выполнения жима лежа в зале. Начал лечение у невропатолога, сделал МРТ шеи и головы (поставили диагноз остеохондроза, ВСД и прочей ерунды, которую так любят невропатологи). Эффекта от этого лечения (массажи, физио, уколы витаминов группы Б) особо не было, затем обратился к иглотерапевту и специалисту по Аюрведе (не знаю как их официально называют). Но, вообщем, диагностируют они по пульсу, и оба врача сказали, что проблемы не с головой и шеей, а с печенью, и рекомендовали строгую диету и заниматься лечением печени и всех органов ЖКТ. После чего, я прошел один сеанс иглотерапии и сдал анализы на печеночные пробы. Тогда и возникли подозрения на СЖ у гепатолого, которому позднее обратился, послольку все было в норме за исключения билирубина. Генетический тест подтвердил СЖ.

Курс НПВП или НПВС мне не прописывали. Несколько лет я на диете: исключил полностью молочные продукты, глютен, сахар, картофель, жареное, копченое, жирное, увеличил потребление овощей и фруктов, меньше красного мяса и больше белого мяса и рыбы. Принимаю много различных БАДов/витаминов (с iherb), в частности куркумин как противовоспалительное (насчет эффективности куркумина пока сказать ничего не могу). Проблемы с головной болью и давлением прошли. Также для печени принимаю гепатопротекторные средства (Легалон 140 мг и Урсосан).

Я подумал - возможно, наши прочие общие симптомы никак не связаны с СЖ, а просто признаки старения)), по крайней мере, мне на это намекнул эндокринолог.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Chelsea
сообщение 13.06.2019 - 22:19
Сообщение #2013





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.2015
Пользователь №: 27331



Здравствуйте !
Срочно нужен Ваш профессиональный совет.
Буду в Москве проездом, центр молекулярной генетики не работает в воскресенье. Можно ли провести днк диагностику в Инвитро или Гемотесте и можно ли им доверять? Если можно доверять то какая из них делает качественно свою работу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dnom
сообщение 16.06.2019 - 18:06
Сообщение #2014





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.06.2019
Пользователь №: 34958



Почитал страниц 30 форума и увидел, что никто ничего не понимает и нет единого мнения по нашей болезни. Кто-то советует питаться одним образом, кто-то другим, даже по алкоголю нет четкого понимания. Пожалуй, в двух вещах только полная солидарность - нам нужен хороший здоровый сон и полное исключение жирной жареной пищи.

Врачи нашей проблемой заниматься не хотят, у всех один ответ, все хорошо, на качество жизнь это не влияет, следующий. А жаль, СЖ очень даже влияет на качество жизни. Почитав истории пользователей, понимаю, что многие симптомы и у меня есть, и если раньше я списывал их на что угодно, но только не СЖ, то теперь думаю, что виноват как раз СЖ.

Вкратце о себе. 29 лет, СЖ диагностировали 10 лет назад, когда обнаружил у себе желтушность склер. И до сегодняшнего дня с таким пожелтением и хожу. Слава богу, она не сильная, поэтому игнорирую. Но эстетический дискомфорт доставляет и очень сильный. Еще из симптомов - периодические проблемы с ЖКТ, аля вздутие. Частая общая слабость, быстрая утомляемость, иногда бессоница и нервозность. И после этого нам говорят, что СЖ никак не влияет на качество жизни? Чушь собачья.

Долгое время болезнь игнорировал, но последние 2 года пытаюсь что-то делать, чтобы уменьшить билирубин. Заметил, что нельзя есть редко и большими порциями, сразу ухудшается пищеварение. Лучше меньшими, но чаще. Также не могу пить много воды, тоже пищеварение сразу бунтует. Хотя много воды и не хочется. Пью разные бады. Иногда что-то помогает, но пью комплексом, поэтому что именно понять не могу. Очень хорошо улучшает самочувствие качественный сон, обязательно ложиться не позже 11 и подниматься в районе 7. В общем вот так. Сейчас пробую пропить холифол и еще некоторые бады которые тут посоветовали.

В целом сколько раз ни сдавал билирубин, никогда не понижался ниже 27 (общий). Обычно держится в районе 40-60.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergei_d
сообщение 29.06.2019 - 19:34
Сообщение #2015





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.06.2019
Пользователь №: 35160



Всем hi.gif!)

Никто не копал в сторону патогенной флоры в ЖП? Как возможную причину хронически повышенного Блрбн, никто не рассматривает?

У меня бил поднялся после ПА., Раньше были повышения, но после 2х дневного употребления алкоголя.
Но после ПА не опускается ниже 40 уже 1,5 года. Глаза объективно желтые, немного пожелтела кожа.
Через неделю после контакта появилась острая Боль в районе ЖП. Начались походы по врачам, инфекционисты/гастроэнтерологи/гепатологи. Десятки врачей пройдено.

Все возможные гапатотропные вирусы A/B/C/D/E/TTV исключены
Посевы из УГТ на наличие ЗППП - отрицательно

Через пол года поисков поехал в новосибирскую клинику с целью прозондироваться, в желчи был обнаружен описторхоз.
Там же в клинике Прошёл курс 3х недельный курс чистки от паразитов. Голодание, клизмы, капельницы, приём бильтрицида.
После всех этих мероприятий билирубин упал до рекордно низких значений, боли ушли. . Эффект продержался около месяца.
Через месяц боли спустились в околопупочную область. начал приём Тинидазола. Билирубин упал, боли ушли, эффект месяц.
Снова сдал жёлчь. Оптсторхоз не обнаружен. Обнаружены лямблии.
Затем повторный приём тинидазола в большей дозировке, вливали препарат через зонд. Эффект так же на месяц.
Боли ушли, но бил вновь поднялся. Естественно появилась резистентность.

Очередной гастроэнтеролог предположил все таки наличие ЗППП. Объяснил это тем, что некоторые инфекции имеют органы мишени. Что то Из УГТ через лимфастстему попадает в ЖП.
Повторные анализы ОТР. Но имеются повышенные лейкоциты в уретре, что косвенно подтверждает наличие инфекции.
Инфекцию поймать не могу, пирогенал принимать не очень хочется. Делал провокацию алкогольную, результат отрицательный

https://www.gastrojournal.org/article/0016-...(79)90293-2/pdf
Ссылка из иностранного источника, в которой описано, что может вызывать гипербилирубинемию у здорового человека.

По ХМС тонкого кишечника есть рост Clostridium perf. Диарея отсутсвует. Со стулом все в порядке
, оформлен.

Учитывая положительную динамику на приёме Тинидазола склоняюсь в сторону Анаэробов. Возможно лямблии.

Дамы и господа, есть тут среди нас инфекционисты?)))

Спасибо за внимание!)

Сообщение отредактировал Sergei_d - 29.06.2019 - 19:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
astoriaArt
сообщение 1.07.2019 - 22:13
Сообщение #2016





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 35177



Цитата(Sergei_d @ 29.06.2019 - 19:34) *
Все возможные гапатотропные вирусы A/B/C/D/E/TTV исключены

D и E - c какой целью сдавали?
Цитата(Sergei_d @ 29.06.2019 - 19:34) *
в желчи был обнаружен описторхоз.

Кровь до этого не сдавали на описторхоз у инфекциониста?
Цитата(Sergei_d @ 29.06.2019 - 19:34) *
Но имеются повышенные лейкоциты в уретре, что косвенно подтверждает наличие инфекции.

Не обязательно. Вам больно мочиться?
Цитата(Sergei_d @ 29.06.2019 - 19:34) *
https://www.gastrojournal.org/article/0016-...(79)90293-2/pdf
Ссылка из иностранного источника, в которой описано, что может вызывать гипербилирубинемию у здорового человека.

А посвежее нет издания с такими данными?
Цитата(Sergei_d @ 29.06.2019 - 19:34) *
Учитывая положительную динамику на приёме Тинидазола склоняюсь в сторону Анаэробов. Возможно лямблии.

Вас только боли в ЖП беспокоят?Других жалоб нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergei_d
сообщение 5.07.2019 - 11:59
Сообщение #2017





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.06.2019
Пользователь №: 35160



D, E сдавал на всякий случай.
Кровь на описторхоз сдавал перед тем как обнаружил его в желчи, ОТР.
Дискомфорт в уретре присутствует. Мочиться не больно.
Посвежее издания не нашёл, вы считаете, с тех пор что то могло измениться?)
После Метро болей уже нет, но чувство интоксикации, а так же повышенный бил остаётся.

Сообщение отредактировал Sergei_d - 5.07.2019 - 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ValiryanSteel
сообщение 5.07.2019 - 18:01
Сообщение #2018





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.05.2019
Пользователь №: 34274



Цитата(Sergei_d @ 5.07.2019 - 11:59) *
D, E сдавал на всякий случай.
Кровь на описторхоз сдавал перед тем как обнаружил его в желчи, ОТР.
Дискомфорт в уретре присутствует. Мочиться не больно.
Посвежее издания не нашёл, вы считаете, с тех пор что то могло измениться?)
После Метро болей уже нет, но чувство интоксикации, а так же повышенный бил остаётся.

А что вы собсно имеете к Жильберу?) вы сдавали генетический тест?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergei_d
сообщение 6.07.2019 - 09:00
Сообщение #2019





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.06.2019
Пользователь №: 35160



Цитата(ValiryanSteel @ 5.07.2019 - 19:01) *
А что вы собсно имеете к Жильберу?) вы сдавали генетический тест?


Разумеется, генетически подтверждённый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 6.07.2019 - 13:53
Сообщение #2020





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Сдала кал на 1 антитрипсин 1500руб - подтвердился синдром Дырявой кишки - по научному Синдром протеин-теряющая энтеропатия.

Это заболевание, сопровождающееся проявлениями гипоальбуминемии, обусловленной повышенной проницаемостью слизистой ЖКТ. Нормальное содержание альфа-1 антитрипсина делает маловерноятной кишечную потерю белка, как причину гипоальбуминемии в сыворотке крови.


Отсюда моя аллергия - непереносимость муки - глютена и отсюда железодефицит и авитаминоз.


Ребята это важное открытие, никто об этом из врачей ранее не знал... про синдром этот американцы стали писать статьи.....идите сдавайте - это лечится аутоимунным протоколом + бады
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ValiryanSteel
сообщение 6.07.2019 - 18:53
Сообщение #2021





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.05.2019
Пользователь №: 34274



Цитата(Sergei_d @ 6.07.2019 - 09:00) *
Разумеется, генетически подтверждённый.

То есть у вас при жильбере после травли паразитов уменьшался билируб? на месяц?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 8.07.2019 - 15:57
Сообщение #2022





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Miss.N @ 6.07.2019 - 13:53) *
Сдала кал на 1 антитрипсин 1500руб - подтвердился синдром Дырявой кишки - по научному Синдром протеин-теряющая энтеропатия.

Это заболевание, сопровождающееся проявлениями гипоальбуминемии, обусловленной повышенной проницаемостью слизистой ЖКТ. Нормальное содержание альфа-1 антитрипсина делает маловерноятной кишечную потерю белка, как причину гипоальбуминемии в сыворотке крови.

Отсюда моя аллергия - непереносимость муки - глютена и отсюда железодефицит и авитаминоз.

Ребята это важное открытие, никто об этом из врачей ранее не знал... про синдром этот американцы стали писать статьи.....идите сдавайте - это лечится аутоимунным протоколом + бады


А у вас какие значения альбумина по анализам крови? У меня, например, альбумин почти всегда по верхней границе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 8.07.2019 - 16:00
Сообщение #2023





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Sergei_d @ 5.07.2019 - 11:59) *
D, E сдавал на всякий случай.
Кровь на описторхоз сдавал перед тем как обнаружил его в желчи, ОТР.
Дискомфорт в уретре присутствует. Мочиться не больно.
Посвежее издания не нашёл, вы считаете, с тех пор что то могло измениться?)
После Метро болей уже нет, но чувство интоксикации, а так же повышенный бил остаётся.


Вы из Сибири или Урала? Описторхоз характерен для определенных локаций, как мне кажется. Вряд ли это распространенное явление, скажем, для Москвы.
И если верить Интернетам, то описторхоз не очень сложно диагностировать, у него явные клинические признаки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergei_d
сообщение 10.07.2019 - 13:24
Сообщение #2024





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.06.2019
Пользователь №: 35160



Цитата(ValiryanSteel @ 6.07.2019 - 19:53) *
То есть у вас при жильбере после травли паразитов уменьшался билируб? на месяц?


Все верно, месяц был в районе 6
. Проходил лечение в новосибирской клинике. Ежедневно зондировался, вычищали грязь из протоков. Первые процедуры жёлчь была чёрного цвета с хлопьями. Потом цвет нормализовался. Пропил Бильтрицид и на след день стал Белый как простыня))
Повторная диагностика оптсторхоз не выявила, но нашли лямблии. Начал приём тинидазола, бил так же упал, но не на долго. Пил Травы противолямблиозные, эффекта ноль. От этого делаю вывод, что помимо паразитоза как причину повышенного билирубина рассматриваю анаэробные микроорганизмы, на которые действует Тинидазол и все препараты из этой группы.
Вот пытаюсь понять, что там может быть ещё)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergei_d
сообщение 10.07.2019 - 13:27
Сообщение #2025





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.06.2019
Пользователь №: 35160



Цитата(Sergey_ @ 8.07.2019 - 17:00) *
Вы из Сибири или Урала? Описторхоз характерен для определенных локаций, как мне кажется. Вряд ли это распространенное явление, скажем, для Москвы.
И если верить Интернетам, то описторхоз не очень сложно диагностировать, у него явные клинические признаки

Я из Москвы. Но вы заблуждаетесь, Клиника у него очень размытая. Так же как и район заражения. Но я не веду это к тому, что у всех он тут повально. Я все таки склоняюсь к бактериальной природе хронически повышенного билирубина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 133 134 135 136 137 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему