Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Метод статистического моделирования
kont
сообщение 20.07.2014 - 12:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 11.02.2014
Пользователь №: 26005



Скажите, пожалуйста, есть ли у интерфейсных сред, типа SPSS, Statistica возможности имитационного моделирования выборок методом монте-карло. Или это возможно только через программирование в R или другом языке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
psychologist
сообщение 20.07.2014 - 23:38
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 2.04.2012
Пользователь №: 23616



Конт, вопрос не ясен. В статистике есть меню distribution fitting и more distribution
Там все методы имитирования выборки есть и монте -карло в том числе.или вы про другое
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kont
сообщение 21.07.2014 - 16:48
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 11.02.2014
Пользователь №: 26005



Психологист, спасибо.Я не знал, что именно эти пункты и есть моделирование выборки. Но это немного не то. Эти методы основаны на знании распределения признака на выборке.
Говоря Вашим профессиональным языком. Возьмите любую психологическую методику, которая Вам больше всего нравится. Измерьте ею выборку, которая нравится и только после этого эти методы моделирования будут способны вам смоделировать ответы кучи других выборок. Т.к. для них требуется исходная информация.
А что если , опять же говоря вашим языком, у меня нет ответов людей на методику и поэтому распределение по моему параметру мне не известно. Как тогда мне его узнать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему