Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

316 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Silent24
сообщение 26.04.2023 - 17:33
Сообщение #4366





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(the.end @ 25.04.2023 - 12:33) *
В общем:
прокапал Реамберин;
Тримедат 10 дней(после него появились режущие боли в животе при наклоне и сгибании);
хофитол(никакого эффекта);
Бетаин-Пепсин (после него вернулась горечь во рту, после отмены прекратилась);
в это же время выпил Альбендазол (ЮАР, зентел), и через пару дней флуканазол.

Через несколько дней после завершения приема таблеток, начал каждое утро ходить в туалет, вот уже 7 день подряд, ежедневно, такого не было больше 10 лет.
На 7 дней в кале заметил что-то длинное, достал два странных, длинных(10 см), тонких белых субъекта с приплюснутым утолщением в его начале(или конце).
Отвез в клинику на диагностику, подтвердили, что это вышли мертвые куски ленточника (сказали, что возможно бычий цепень или что то такое, хотя рыбу я не ем. Скорее всего свиной)

Так понимаю, отсюда плохая усвояемость витаминов в кишечнике, худоба и прочее.
Видимо, тайна раскрыта, так как это длится очень давно, а они могут сидеть годами и очень плохо травятся.

П.с. Всю неделю я плохо соблюдал диету, ел слоеное тесто, булочки мороженое, сбился немного режим питания. Но уже как месяц начинаю день со стакана 300мл теплой воды на тощак, + добавил скручивания после воды, + после завтрака грецкий орех с медом(источник омега3). Болей в желудке при этом практически не было, только кишечник при вздутии побаливал.
П.с.2 Так же отмечу, что начало дергаться нижнее веко левого глаза, после альбендазола (такое уже было год назад, но без причины, списывал на неврологию, как и все врачи которые лечат анализы, а не симптомы)
П.с.3 До этого много лет и не один раз пил Немозол(тот же Зентел), но эффекта не было никакого, от слова совсем(так же это отметила вся моя семья, будут тестировать Зентел)


shok.gif
А кал на яйца проверяли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 26.04.2023 - 18:39
Сообщение #4367





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата(Silent24 @ 26.04.2023 - 17:33) *
shok.gif
А кал на яйца проверяли?

За всю жизнь, не сосчитать, сколько раз. Никогда ничего не находили.
Одновременно с антителами сдавал кал. Кал отрицательно по всем пунктам, кровь положительная была.

За последние сутки вышло еще около 4-6 штук длинной +-10 см. Это то, до чего я смог "доковыряться".

На данный момент не совсем понимаю алгоритм дейтсвий, видимо искать толкового инфекциониста, но как правило все лечат анализы, по стандартной схеме.

Сообщение отредактировал the.end - 26.04.2023 - 18:44


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 26.04.2023 - 19:49
Сообщение #4368





Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 26.04.2023 - 18:39) *
За всю жизнь, не сосчитать, сколько раз. Никогда ничего не находили.
Одновременно с антителами сдавал кал. Кал отрицательно по всем пунктам, кровь положительная была.

За последние сутки вышло еще около 4-6 штук длинной +-10 см. Это то, до чего я смог "доковыряться".

На данный момент не совсем понимаю алгоритм дейтсвий, видимо искать толкового инфекциониста, но как правило все лечат анализы, по стандартной схеме.

Сколько дней Вы принимали Зинтел и в какой дозе?


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 26.04.2023 - 19:58
Сообщение #4369





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата(Ocean_ovna @ 26.04.2023 - 19:49) *
Сколько дней Вы принимали Зинтел и в какой дозе?

Принял 1 таблетку Зентел(400 мг, ЮАР), и 1 флуканазол, через пару дней начались походы в туалет, но я не обращал внимания на "результат", так как скептически относился.
Вот получается неделю они из меня выходят каждый день. Сегодня выпил еще 1 таблетку Зентел и через 2 часа слабительное (читал о такой схеме лечения ленточных), к вечеру так же вышли несколько штук.

Завтра планирую повторить.

Сообщение отредактировал the.end - 26.04.2023 - 19:59


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 26.04.2023 - 20:04
Сообщение #4370





Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Руслан1988 @ 26.04.2023 - 14:58) *
Получается лучше употреблять чистую омегу 3? Пью в Американских бадах омегу 3, хочу ещё рыбу в рацион почаще ввести.

Накопление длинноцепочечных EPA и DHA в тканях является наиболее эффективным, когда они поступают непосредственно из пищи, или когда конкурирующие количества омега-6-аналогов являются низкими, тогда немного повышается конвертация АLA в ЕPA и DHA. Здоровому человеку достаточно дважды в неделю есть рыбу жирных сортов (сельдь, скумбрия, лососевые, сардины). Причем в скумбрии омега-3 может быть в 3.5 раз больше чем в сёмге), чтобы в организме сохранялся достаточный уровень омега-3. БАДы, содержащие омега-3, принимать нет необходимости. В качестве источника омега-3 их целесообразно рассматривать если рыба отсутствует или недостаточно представлена в рационе.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 26.04.2023 - 20:26
Сообщение #4371





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(the.end @ 26.04.2023 - 18:39) *
За всю жизнь, не сосчитать, сколько раз. Никогда ничего не находили.
Одновременно с антителами сдавал кал. Кал отрицательно по всем пунктам, кровь положительная была.

За последние сутки вышло еще около 4-6 штук длинной +-10 см. Это то, до чего я смог "доковыряться".

На данный момент не совсем понимаю алгоритм дейтсвий, видимо искать толкового инфекциониста, но как правило все лечат анализы, по стандартной схеме.


А кровь на какие антитела сдавали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 26.04.2023 - 20:32
Сообщение #4372





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(Silent24 @ 26.04.2023 - 20:26) *
А кровь на какие антитела сдавали?

Я тоже очень худой, думал во мне что-то есть, но ничего не нашел. Я в детстве ногти грыз, мои "очень умные" родители на даче пальцы мазали кизяком, думали это поможет))))))))) Я каждый раз это вспоминая думаю что во мне точно что-то живет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 26.04.2023 - 20:42
Сообщение #4373





Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 26.04.2023 - 19:58) *
Принял 1 таблетку Зентел(400 мг, ЮАР), и 1 флуканазол, через пару дней начались походы в туалет, но я не обращал внимания на "результат", так как скептически относился.
Вот получается неделю они из меня выходят каждый день. Сегодня выпил еще 1 таблетку Зентел и через 2 часа слабительное (читал о такой схеме лечения ленточных), к вечеру так же вышли несколько штук.

Завтра планирую повторить.

Я в первом сообщении ссылку на статью с сайта ВОЗ оставлял. Они рекомендуют - "Если другой альтернативы нет: Профилактическую химиотерапию с использованием альбендазола в дозе 400 мг в сутки в течение трех дней подряд можно рассматривать как вмешательство общественного здравоохранения для борьбы с Taenia solium taeniasis среди эндемичных групп населения, только при наличии системы отчетности осуществляется с активным наблюдением и направлением к врачу при неврологических нежелательных явлениях." - до чего же эксперты ВОЗ любят в свои рекомендации туману напустить))). Переведу, как я это понимаю:
Ввиду возможного потенциального риска развития неврологических симптомов у лиц имеющих на момент лечения бессимптомный нейроцистицеркоз, лечение целесообразно проводить в условиях медицинского контроля в течение 7 дней после окончания лечения. Альбендазол может проникать через ГЭБ вызывая гибель личиночных форм с последующим воспалением.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 26.04.2023 - 21:34
Сообщение #4374





Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Silent24 @ 26.04.2023 - 20:26) *
А кровь на какие антитела сдавали?

Из опубликованной на форуме the.end информации проверялись антитела к эхинококку - результат сомнительный и аскаридам - результат положительный. Информация о проверке антител к Свинному (или бычьему) цепню igG не публиковалась, однако "наличие значительной перекрестной реактивности с другими заболеваниями (такими как эхинококкоз) остается проблемой..." Т.е. возможно "сомнительный" результат по эхинококку и "позитивный" по аскаридам имел ввиду the.end?


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 27.04.2023 - 10:43
Сообщение #4375





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(Ocean_ovna @ 26.04.2023 - 21:34) *
Из опубликованной на форуме the.end информации проверялись антитела к эхинококку - результат сомнительный и аскаридам - результат положительный. Информация о проверке антител к Свинному (или бычьему) цепню igG не публиковалась, однако "наличие значительной перекрестной реактивности с другими заболеваниями (такими как эхинококкоз) остается проблемой..." Т.е. возможно "сомнительный" результат по эхинококку и "позитивный" по аскаридам имел ввиду the.end?

Кажется, пора пойти на выходных сдать полный пакет на антитела к паразитам biggrin.gif
Комплекс ?120 (Антитела суммарные к лямблиям (Lamblia intestinalis), Антитела IgG к аскаридам, Антитела IgG к токсокарам, Антитела IgG к эхинококкам, Антитела IgG к описторхам, Антитела IgG к трихинеллам).
Насколько эффективно сдавать кровь на антитела з паразитам? Я 3 года назад сдавал IgG, положительный был на аскарид. Пришел к гастроэнтерологу, сказала "ничего страшного, это фигня. выпей вормил 1 таблетку и забудь".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 27.04.2023 - 10:51
Сообщение #4376





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(Silent24 @ 27.04.2023 - 10:43) *
Кажется, пора пойти на выходных сдать полный пакет на антитела к паразитам biggrin.gif
Комплекс ?120 (Антитела суммарные к лямблиям (Lamblia intestinalis), Антитела IgG к аскаридам, Антитела IgG к токсокарам, Антитела IgG к эхинококкам, Антитела IgG к описторхам, Антитела IgG к трихинеллам).
Насколько эффективно сдавать кровь на антитела к паразитам? Я 3 года назад сдавал IgG, положительный был на аскарид. Пришел к гастроэнтерологу, сказала "ничего страшного, это фигня. выпей вормил 1 таблетку и забудь".

В некоторых лабораториях делают ПЦР на паразитов, что лучше сдать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 27.04.2023 - 12:58
Сообщение #4377





Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Silent24 @ 27.04.2023 - 10:51) *
В некоторых лабораториях делают ПЦР на паразитов, что лучше сдать?

ПЦР в кале достовернее, на мой взгляд. Перекрестные реакции практически исключены и чувствительность довольно высокая. Ищите там где "тениоз" будет указано, а то сидит вот так ленточник какой нибудь в тонкой кишке, лет 25 может сидеть...
UPD. Конечно, многое и от паразита зависит, т.е. есть ли у него "кишечная фаза". На эхинококк и токсокару лучше антитела сдавать.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 28.04.2023 - 19:54
Сообщение #4378





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата(Ocean_ovna @ 26.04.2023 - 21:34) *
Т.е. возможно "сомнительный" результат по эхинококку и "позитивный" по аскаридам имел ввиду the.end?

Все именно так.

Цитата(Silent24 @ 27.04.2023 - 10:43) *
сдавал IgG, положительный был на аскарид. Пришел к гастроэнтерологу, сказала "ничего страшного, это фигня. выпей вормил 1 таблетку и забудь".

Мне сказали тоже самое, но даже не сказали пить таблетку. Больше я к этому врачу не ходил.

Антитела могут быть, даже если переболели несколько лет назад. Мне кажется не всегда объективно. Буду сдавать ПЦР через 1-2 месяца, заодно и антитела сдам на цепня.

Сообщение отредактировал the.end - 28.04.2023 - 19:57


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 2.05.2023 - 10:06
Сообщение #4379





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(the.end @ 28.04.2023 - 19:54) *
Все именно так.


Мне сказали тоже самое, но даже не сказали пить таблетку. Больше я к этому врачу не ходил.

Антитела могут быть, даже если переболели несколько лет назад. Мне кажется не всегда объективно. Буду сдавать ПЦР через 1-2 месяца, заодно и антитела сдам на цепня.

Сдал пакет на антитела к паразитам, ничего нет. Но я поздно заметил, что в него не входил анализ на аскарид, на которых у меня был иммунный ответ. Пойду еще его сдам, что бы больше к этому вопросу не возвращаться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ser_P
сообщение 8.05.2023 - 09:23
Сообщение #4380





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2021
Пользователь №: 39614



Добрый день,

Посмотрите пжл анализы ЩЖ и Надпочечников.

Жалобы: похудел, слабость, после обеда спать хочется, энергии не хватает, низкая стрессоустойчивость - организм реагирует на резкие звуки как бы испугом.
Ранее списывал все на СЖ. После начал изучать эндокринологию и работу гормонов. Проявление СЖ после стресса началось. Вот думаю гормональный сбой все таки был и есть.

У эндокринолога был, говорит все нормально, хотя кортизол слюна низкий. По симптомам почитал, многое подходит для надпочечн. недостаточности. (похудение, низкая энергия, нарушение метаболизма). Так же было после стресса уже за последнее время, что слабость, и давление падает, и головокружение было называемое Ортостатическое головокружение, когда меняешь положение лежа-стоя. Через пару дней проходило.
Так же Т3 низкий.

ЩЖ:
Прикрепленное изображение


Кортизол слюна:
Прикрепленное изображение


Кортизол Общ:
Прикрепленное изображение


По общим анализам все нормально, всегда только Бил повышен 30-60, так же:
Витамин Д низкий, 17 (30-100)
Тромбоциты низкие, 150 (180-320)
Лейкоциты низкие, 4.00 (4,5-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

316 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему