![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 17.06.2009 Пользователь №: 6182 ![]() |
Я начинающий хирург, работаю по контракту в одной из арабских стран. Здесь очень распространена операция по удалению крайней плоти. Особенно популярностью пользуется у детей.
О традиционных методиках я знаком. Но то что я увидел здесь, заставило немного задуматься. Метод гениальный! А именно: если в кратце, москитом расширяют крайнюю плоть. Выводят головку через расширенное отверстие, возвращают обратно. Потом накладывают два москита по краям крайней плоти, и точно по краям кончиков москитов у края головки пережимают кусачками которые наши кусают кости. По действием давления инструмента все маленькие сосуды спаиваются, потом по краю кусачек скальпелем изсекают кожу. Вот и все. У меня вопрос с какой целью накладывают два москита? Может кто знаком с методикой, поделитесь опытом. Местные делиться опытом не хотят дабы конкуренции не было. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 25.09.2010 Из: Украина г. Харьков Пользователь №: 22772 ![]() |
Мягкие ткани разделять путем размозжения/раздавливания - не правильно. У нас в клинике аспирант из Сирии в 90-х годах поступал точно так как Вы. Брал костные кусачки Люэра и делал откусывание ими крайней плоти у детей своих соплеменников родившихся у нас. Описываемый способ не нечто новое, он известен в Европе так же там известен лигатурный способ - но на территории Украины такие методики не применяются.
|
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |