![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 1.04.2006 Пользователь №: 941 ![]() |
Может кто знает? Где взять величину риска с 95% доверительным интервалом при регрессионном анализе Coxа для параметров, влияющих на выживаемость?
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 1.04.2006 Пользователь №: 941 ![]() |
Спасибо за ответ. С этим я знакома. Но из итоговой таблички я могу только выбрать значимые факторы (по р<0,05). А мне нужна именно величина риска с 95% интервалом (у меня есть такие данные в иностранной статье). Ведь значение бета - это коэффициент в модели, а не значение риска. В модуле life table дается hazart rate на каждый момент времени, но это тоже не то.
С ув. Наталия. |
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 38 Регистрация: 31.08.2005 Из: азахстан Пользователь №: 445 ![]() |
Цитата(Natazagi @ 3.04.2006 - 19:33) [snapback]1275[/snapback] Из итоговой таблички я могу только выбрать значимые факторы (по р<0,05). А мне нужна именно величина риска с 95% интервалом (у меня есть такие данные в иностранной статье). Возможно, Вам просто нужен другой метод оценки силы связи между явлениями, расчёт показателя относительного риска (relative risk), например? Расчёт самого показателя - в этом топике форума: http://forum.disser.ru/index.php?showtopic=397 Расчёт доверительного интервала с 95% уровня значимости - в этом: http://forum.disser.ru/index.php?showtopic=483 ![]() Казахский научный центр карантинных и зоонозных инфекций.
Лаборатория бруцеллёза и внутриклеточных инфекций |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |