Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тема диссертации поменялась
Kery
сообщение 11.12.2013 - 05:23
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 25711



Уважаемые, коллеги! Прошу вашего совета вот в каком вопросе: я поступала в заочную аспирантуру в 2002 году. Тема была утверждена на совете в 2002 г., пример "звенья кальцийрегулирующей системы у детей и подростков". Потом прошли годы....так и не защитилась. Срок аспирантуры бесславно закончился, сказали "ну пишите-дописывайте скорее". Потом был декрет (он уже был после окончания срока аспирантуры). А потом это зависло и канва диссертации перетекла в другое русло. Уже не дети-подростки, а взрослые с остеопорозом. Но смены темы, проведенной официально, не было. Т.е. это было только "на словах" научного руководителя. Кандидатским минимум сдан да-а-вно (2003 г.). Оформления меня как соискателя официально не проводилось. В свете изменений по диссертациям, подскажите, каким образом все это оформлять. Теперь только очная аспирантура (или один раз обучавшимся в ней уже повторного хода нет)? Дописав диссертацию в "новом ключе" темы, оформиться соискателем? Как это сделать. Научный руководитель говорит : "Пиши, а там разберемся". Но на "пиши" надо силы-время и , если окажется, что доступа к защите нет, то смысл все это написание теряет вообще, так как будет написание "в стол".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 
Открыть тему
Ответов
Олег Кравец
сообщение 11.12.2013 - 16:58
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(Kery @ 11.12.2013 - 06:23) *
Уважаемые, коллеги! Прошу вашего совета вот в каком вопросе: Я поступала в заочную аспирантуру в 2002 году. Тема была утверждена на совете в 2002г, пример" звенья кальцийрегулирующей системы у детей и подростков". Потом прошли годы....так и не защитилась. Срок аспирантуры бесславно закончился, сказали "ну пишите-дописывайте скорее". Потом был декрет (он уже был после окончания срока аспирантуры). А потом это зависло и канва диссертации перетекла в другое русло. Уже не дети-подростки, а взрослые с остеопорозом. Но смены темы, проведенной официально, не было. Т.е. это было только "на словах" научного руководителя. Кандидатским минимум сдан да-а-вно (2003г). Оформления меня как соискателя официально не проводилось. В свете изменений по диссертациям, подскажите, каким образом все это оформлять. Теперь только очная аспирантура (или один раз обучавшимся в ней уже повторного хода нет)?. Дописав диссертацию в "новом ключе" темы, оформиться соискателем ? Как это сделать. Научный руководитель говорит : "Пиши, а там разберемся". Но на "пиши" надо силы-время и , если окажется, что доступа к защите нет, то смысл все это написание теряет вообще, так как будет написание "в стол".


Руководитель прав. При наличии диссертации можно решать формальные вопросы. Главное - в недрах министерства есть проект о соискательстве. Пока допишете - будет.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему