![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 6.12.2017 Пользователь №: 30681 ![]() |
Вопрос звучит просто. Подскажите, есть ли статистические критерии ,которые показывают есть ли тренд и сезонность во временном ряде. Т.е. для тренда и сезонности свои критерии.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 6.12.2017 Пользователь №: 30681 ![]() |
Еще такой вопрос. Если в ряде не 12 месяцев, а например 8, с октября по июнь. Корректно ли делать прогноз на неполных данных? Вообще в целом какое минимальное число месяцев в ряде должно быть для прогноза пусть на 1 год.
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1091 Регистрация: 26.08.2010 Пользователь №: 22699 ![]() |
Еще такой вопрос. Если в ряде не 12 месяцев, а например 8, с октября по июнь. Корректно ли делать прогноз на неполных данных? Вообще в целом какое минимальное число месяцев в ряде должно быть для прогноза пусть на 1 год. Это зависит от конкретных данных _прежде_ всего. А спрашивать когда "едешь в машине" на форуме совета -- "делать ли мне поворот на лево после поворота на право", и потом вопрошать "а там мне по другому посоветовали, как теперь быть" бесполезное занятие. ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |