![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 26.01.2009 Пользователь №: 5744 ![]() |
Здравствуйте! Подскажите как выявить значимость фактора (пол, возраст, характер перитонита и тд.) в смерти пациентов. Например: из 498 мужчин умерло 12, а из 107 женщин - 20. И такие данные по другим факторам. Мне сказали, что надо решать через формулу Байеса, но я так и не понял как.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1141 Регистрация: 10.04.2007 Пользователь №: 4040 ![]() |
Обсуждаемая тема это байесовская статистика, она есть в AtteStat? Задаете претестовую преваленсу - вот и Байесовкий подход (в данном случае, естественно). В упомянутой программе такая возможность есть. А ведь и правильно - не надо AtteStat (кстати, проект по аналогичным просьбам с 10 февраля закрывается). Купите американские STATISTICA или SPSS (всего-то 100 тысяч рублей, для медиков, видимо, мелочь). Беда в том, что в каждой теме форума эти программы рекламируются, но вряд ли кто из уважаемых диссертантов их купил (оказывается - не мелочь). Вот и получается, что в форуме такой рекламой пропагандируется не то чтобы воровство, но приемлемое отношение к воровству. За уголовщину реально сажать надо, а не пускаться в научные пояснения. Очень надеюсь на это. ![]() Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
|
|
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 381 Регистрация: 18.08.2008 Из: Москва Златоглавая Пользователь №: 5224 ![]() |
Вот и получается, что в форуме такой рекламой пропагандируется не то чтобы воровство, но приемлемое отношение к воровству. На этом форуме не пропагандируется воровство коммерческих программ. Здесь объясняется, как применить требуемую программу для решения насущных задач. Вопрос: «Где пользователь приобрел платную программу, и есть ли у него лицензия на ее использование?» должны задавать сотрудники министерства внутренних дел и прокуратуры, а не врачи. Воровство - это юридический, а не медицинский термин.
Сообщение отредактировал DoctorStat - 1.02.2009 - 14:02 ![]() Просто включи мозги => http://doctorstat.narod.ru
|
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |