![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 28.09.2008 Из: Екатеринбург Пользователь №: 5317 ![]() |
Подскажите, пожалуйста, как работать со списком литературы. Т.е. чтобы при внесении нового источника номера в [] в тексте менялись автоматически. Говорят, существуют программы типа Reference manager. Скачала. Но как она работает? Научите или дайте ссылку на инструкцию. Или есть другой вариант? Заранее спасибо.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи Сообщений: 105 Регистрация: 21.10.2004 Из: г Харьков Украина Пользователь №: 12 ![]() |
В открытом документе: ВСТАВКА-ССЫЛКА-СНОСКА. В сносках - клик на КОНЦЕВЫЕ СНОСКИ (в конце документа). Но повторяющиеся сноски по тексту необходимо вводить отдельно (просто цифрами). Так же придется изменять регистр и размер шрифта во вновь вставленной концевой сноске. Еще о проблемах, которые возникнут!!!
1. При удалении (добавлении) автора в случае повторного редактирования - дописанные вручную сноски не будут соответствовать. Чтобы избежать это - сначало распечатайте весь документ, вставьте сноски на бумаге, изменяя ручкой по тексту, а затем (после редактирования) проверьте правильность. 2. Над списком концевых сносок остается линия. В диссере ее не должно быть! Распечатайте окончательный вариант документа, скопируйте список сносок в отдельный документ, измените сноски вставляя вручную цифры, распечатайте СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ из новоро файла, изменив нумерацию страниц. Удачи. Что не понятно - пишите - помогу. |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |