Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь и здоровье всех живущих на земле
Форум врачей-аспирантов > Разделы форума > Разное
ostgun
Всем доброго здоровья. Я не могу найти откуда взялся миф о земле на трёх китах и как звали этих китов. Кто знает поделитесь или поделитесь своим мнением
krishnan
Оно зародилось, по всей вероятности, в Индии и оттуда проникло на Запад. По разным вариантам легенды, число слонов разнится, но чаще всего их насчитывали семь или четыре: семерка считалась совершенным, магическим числом, а особое значение четверки определялось четырьмя сторонами света. Полагали, что каждый из четырех углов вселенной должен иметь свою опору: слон Айравата, принадлежавший богу Индре, поддерживал землю на востоке; Махападма, слон Ямы - на юге; Вамана, подчинявшийся Варуне - на западе; Сарвабхаума, слон Куберы - на севере.
ostgun
Всем доброго здоровья. Подскажите господа почему в сказке ЛИСА И ЗАЯЦ победил не волк не медведь не собака которые всегда драли лису, а победил петух которого лиса всегда драла.
Кто ввёл детей в заблуждение?
AndersP
Мне тоже кажется, что из Индии, на их мировозрение похоже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.